Glanzen Piano Concours
English

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第31回第2回動画本選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和3年11月27日(土)
審査委員 小市 香澄 先生 ピアニスト
大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
山﨑 綾子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 1.望月 敢太
(栃木)
       
銅賞 5.加藤 風実
(千葉)
       
優秀賞 2.久田 蒼央
(兵庫)
       
準優秀賞 4.井坂 豪志
(徳島)
6.高橋 渚
(埼玉)
3.牧野 紗良
(神奈川)
   

幼児Bコース

金賞 6.橋本 華
(埼玉)
       
銅賞 1.石倉 はるか
(千葉)
3.菊池 澪桜
(石川)
     
優秀賞 5.房野 りり花
(埼玉)
       
準優秀賞 2.安藤 咲久
(東京)
4.島村 純礼
(長崎)
7.門間 悠仁
(宮城)
   

小学校1,2年Aコース

金賞 3.米崎 裕貴
(熊本)
       
銀賞 21.瀬戸 麻琴
(石川)
       
銅賞 9.駒井 彩良
(神奈川)
       
最優秀賞 10.長澤 愛璃
(東京)
       
優秀賞 25.大畑 美桜莉
(東京)
17.徳留 璃空
(鹿児島)
2.村上 陽悠
(長崎)
   
準優秀賞 11.井藤 琴菜
(兵庫)
19.唐沢 ひなた
(長野)
23.田村 灯葵
(兵庫)
1.前川 乃々華
(北海道)
13.渡邊 茉渚
(愛知)
入賞 15.天野 晃之介
(東京)
18.井坂 彩乃
(徳島)
14.岡本 実央梨
(兵庫)
7.藏本 結衣
(東京)
8.郷津 亜依里
(長野)
12.澤入 優丞
(静岡)
4.田島 由唯
(埼玉)
     

小学校1,2年Bコース

金賞 8.松原 遥音
(石川)
       
銀賞 5.米崎 愛菜
(熊本)
       
銅賞 4.田口 璃子
(兵庫)
       
優秀賞 3.松本 桂馬
(岡山)
       
準優秀賞 9.高田 優妃
(熊本)
6.野村 優理音
(長崎)
     
入賞 2.三輪 咲絢
(東京)
       

小学校1,2年Cコース

銅賞 2.石下 紗彩
(栃木)
1.水野 紗
(埼玉)
     
準優秀賞 3.横山 依知
(静岡)
       
入賞 4.前川 さくら
(三重)
       

小学校3,4年Aコース

銅賞 2.藏本 望夢
(東京)
4.並木 恵梨和
(東京)
     
優秀賞 7.植田 絢音
(静岡)
11.我澤 明優
(神奈川)
14.椎葉 咲衣
(福岡)
   
準優秀賞 13.岩瀬 瑠花
(千葉)
12.Dao Vi Anh
(神奈川)
8.田村 優凪
(北海道)
6.林 龍
(東京)
 
入賞 9.王 妍蓉
(埼玉)
10.木村 楓
(埼玉)
1.松崎 伶奏
(愛知)
   

小学校3,4年Bコース

金賞 16.久米 柚吉
(神奈川)
       
銀賞 5.野村 莉理香
(長崎)
       
銅賞 4.小倉 一華
(群馬)
       
優秀賞 3.岩見 知希
(兵庫)
2.米崎 愛彩
(熊本)
     
準優秀賞 15.石栗 怜音
(新潟)
10.澤本 美空
(東京)
8.丹下 葵陽
(愛媛)
11.光造 愛華
(岡山)
13.村竹 秀
(東京)
入賞 1.北原 果鈴
(長野)
12.中村 文音
(東京)
     

小学校3,4年Cコース

銀賞 3.遠間 花怜
(大阪)
       
優秀賞 5.中村 咲新
(千葉)
       
準優秀賞 4.川島 小太朗
(群馬)
7.斎藤 地央
(埼玉)
2.城之内 乃愛
(沖縄)
6.仲安 悠
(東京)
 

小学校5,6年Aコース

金賞 6.石田 莉世
(神奈川)
       
銅賞 5.落合 花果
(茨城)
1.上領 世那
(神奈川)
     
準優秀賞 2.阿部 莉士
(北海道)
3.志村 遥香
(群馬)
     

小学校5,6年Bコース

金賞 6.福川 りこ
(神奈川)
       
銀賞 14.安倍 沙耶
(長崎)
       
銅賞 9.木嶋 琉夏
(千葉)
       
最優秀賞 15.山口 彩華
(愛知)
       
優秀賞 4.市川 夏羽
(愛知)
18.大田 里音
(神奈川)
22.小坂 碧依
(福井)
25.徳山 愛理
(石川)
 
準優秀賞 2.井上 詠舞
(北海道)
11.大西 莉央
(大阪)
10.柏倉 愛穂
(神奈川)
3.熊木 紗良
(埼玉)
5.小山 璃子
(神奈川)
21.成澤 結紀乃
(北海道)
23.原 慶一郎
(千葉)
1.藤井 星空
(富山)
16.藤波 和希
(愛知)
19.牧澤 葵
(京都)
8.森 千愛
(長崎)
       

小学校5,6年Cコース

銀賞 4.吉村 慧斗
(長崎)
       
銅賞 11.平手 咲菜
(愛知)
       
優秀賞 13.相川 結依
(東京)
12.須藤 瑠姫
(東京)
     
準優秀賞 1.川尻 美月
(和歌山)
5.重岡 幸太朗
(広島)
14.清水 綾乃
(千葉)
3.茶谷 野々香
(石川)
9.中村 芽幹
(東京)
15.前屋 愛南
(鹿児島)
6.盧 柚希
(神奈川)
     

中学Aコース

銀賞 11.大澤 宗仁
(東京)
       
銅賞 8.光造 愛歩
(岡山)
       
優秀賞 4.海内 芭那
(東京)
7.金坂 美咲
(千葉)
     
準優秀賞 2.高橋 愛海
(沖縄)
9.廣瀬 陽菜
(長崎)
     
入賞 10.新井 日葵
(岐阜)
6.坂本 暁
(長崎)
     

中学Bコース

金賞 5.岡田 息吹
(福井)
       
銀賞 6.柳下 七海
(神奈川)
       
銅賞 1.河野 智優
(北海道)
       
優秀賞 2.南 咲帆
(千葉)
       
準優秀賞 10.大友 菜々花
(宮城)
9.奥山 和季
(宮城)
3.西山 奈那
(長崎)
7.南林 かのこ
(富山)
 

高校コース

準優秀賞 1.太田 真爾
(神奈川)
       
入賞 2.田村 綾菜
(栃木)
       

一般コース

金賞 3.鈴木 彩乃
(愛知)
       
銅賞 4.住吉 あい
(広島)
       
優秀賞 1.池田 友紀
(埼玉)
5.清水 玲子
(東京)
     
準優秀賞 2.山下 佳織
(兵庫)
       

↑ PAGE TOP