Glanzen Piano Concours
English

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第31回第2回動画予選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和3年7月24日(土)
審査委員 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師
村上 隆 先生 東京音楽大学客員教授
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表

幼児Aコース

金賞 12.橋本 華
(埼玉)
       
銀賞 9.小川 結愛
(神奈川)
       
銅賞 17.三瓶 礼紗
(兵庫)
       
優秀賞 19.江藤 妃由
(愛知)
1.加藤 風実
(千葉)
7.河知 萌衣
(兵庫)
13.斉藤 結里
(石川)
24.久田 蒼央
(兵庫)
6.望月 敢太
(栃木)
       
準優秀賞 18.安藤 咲久
(東京)
5.菊池 澪桜
(石川)
21.金野 瑶禾
(山形)
10.酒井 心咲
(大阪)
8.林下 稜
(山口)
25.松本 律
(奈良)
15.門間 悠仁
(宮城)
     
入賞 16.坂内 彩音
(広島)
3.坂本 結奈
(鹿児島)
22.戸北 花音
(熊本)
11.BUI PHUC AN
(神奈川)
20.福田 颯真
(東京)
14.房野 りり花
(埼玉)
4.牧野 紗良
(神奈川)
2.松木 咲歩
(埼玉)
23.水口 梨胡
(静岡)
 

幼児Bコース

優秀賞 1.石倉 はるか
(千葉)
       
準優秀賞 2.六車 咲歩
(香川)
       

小学校1,2年Aコース

金賞 23.白井 結咲
(熊本)
       
銀賞 6.長澤 愛璃
(東京)
       
銅賞 8.井坂 彩乃
(徳島)
       
最優秀賞 31.江藤 舞
(愛知)
       
優秀賞 3.天野 晃之介
(東京)
30.大畑 美桜莉
(東京)
12.田口 璃子
(兵庫)
10.丹 菜々美
(東京)
21.徳留 璃空
(鹿児島)
準優秀賞 18.石井 直斗
(新潟)
5.石下 紗彩
(栃木)
11.金田 葵
(大阪)
4.喜田 莉桜菜
(徳島)
14.関川 真瑚
(千葉)
27.戸部 芙美
(千葉)
17.前川 さくら
(三重)
1.森山 菜々花
(愛知)
   
入賞 2.石森 陽向
(石川)
32.伊藤 愛子
(石川)
24.井上 愛菜
(福岡)
9.鬼頭 美遥
(北海道)
26.金 優理花
(大阪)
22.田代 楓
(東京)
7.松田 來々
(北海道)
20.村山 穂華
(埼玉)
   

小学校1,2年Bコース

金賞 12.徐 易茗
(神奈川)
       
銀賞 8.澤入 優丞
(静岡)
       
銅賞 16.水野 紗
(埼玉)
       
優秀賞 26.角野 レオナルド 光
(北海道)
15.末武 蘭
(大分)
11.辻 菜月
(石川)
14.西尾 亜海
(石川)
 
準優秀賞 5.北川 唯菜
(石川)
10.崎岡 莉々菜
(東京)
24.谷 颯太
(兵庫)
13.BUI PHUC LAM
(神奈川)
28.水口 柚音
(静岡)
25.宿利原 花帆
(大阪)
22.山本 詩子
(東京)
17.和氣 悠太
(岡山)
   
入賞 6.浅野 心美
(北海道)
23.植木 真弥
(大阪)
18.植田 涼菜
(静岡)
4.柏木 晴真
(東京)
3.佐々木 柚月
(埼玉)
9.島田 莉帆
(埼玉)
2.高橋 理子
(埼玉)
27.舩越 美緒
(東京)
1.町端 海空
(石川)
7.南林 芙実
(富山)

小学校3,4年Aコース

金賞 12.小倉 一華
(群馬)
39.高坂 逢那
(兵庫)
     
銀賞 3.八森 泉美
(千葉)
       
銅賞 1.坪井 奏
(千葉)
28.早稲田 みさき
(愛知)
     
最優秀賞 11.銀鏡 柊
(群馬)
       
優秀賞 23.岩見 知希
(兵庫)
13.木村 楓
(埼玉)
14.蔵屋 錬士
(大阪)
45.酒井 心菜
(埼玉)
44.遠間 花怜
(大阪)
6.中山 帆悠
(東京)
27.山本 愛莉
(大阪)
17.山谷 美結
(石川)
51.蓬田 英恵
(神奈川)
 
準優秀賞 24.入澤 勇気
(群馬)
15.小野 稜真
(北海道)
34.加藤 瑳夏
(宮城)
29.北原 果鈴
(長野)
32.澤村 百音
(東京)
21.鈴木 康介
(神奈川)
26.田村 優凪
(北海道)
37.長谷川 元子
(石川)
10.平野 李織
(北海道)
19.平林 杏
(東京)
7.溝口 紗良
(鹿児島)
41.村穂 隼斗
(京都)
43.山口 絆花
(石川)
31.吉田 真梨子
(群馬)
 
入賞 5.上田 湘
(徳島)
46.河村 桜空
(東京)
18.斎藤 地央
(埼玉)
4.齋藤 湊
(奈良)
8.成川 妃彩
(北海道)
50.橋本 美伽
(熊本)
42.林 龍
(東京)
2.松崎 伶奏
(愛知)
16.山本 勘介
(大阪)
 

小学校3,4年Bコース

金賞 7.我澤 明優
(神奈川)
       
銀賞 4.北岡 琢功実
(高知)
       
銅賞 5.加藤 遙乃
(埼玉)
       
優秀賞 2.王 妍蓉
(埼玉)
       
準優秀賞 8.並木 恵梨和
(東京)
       
入賞 9.角野 アドリアーナ 仁美
(北海道)
6.城之内 乃愛
(沖縄)
1.中村 咲新
(千葉)
3.村上 裕章
(東京)
 

小学校5,6年Aコース

金賞 21.小坂 碧依
(福井)
       
銀賞 23.小田切 明日美
(東京)
       
銅賞 9.徳山 愛理
(石川)
32.星野 結音
(香川)
     
最優秀賞 51.込山 志歩
(広島)
8.渡邊 彩夏
(愛知)
     
優秀賞 22.井上 詠舞
(北海道)
34.今村 和泉
(愛知)
28.大西 莉央
(大阪)
7.清水 そよ
(石川)
40.瀬戸 脩仁
(香川)
1.牧澤 葵
(京都)
49.三輪 夏未
(石川)
15.元生 里穂
(京都)
29.芳滝 翠
(大阪)
 
準優秀賞 37.市川 夏羽
(愛知)
35.円福 芽生
(鹿児島)
10.斎藤 ゆき
(東京)
13.志村 遥香
(群馬)
14.瀬川 詩音
(石川)
33.前屋 愛南
(鹿児島)
12.山岸 愛梨
(石川)
52.渡邉 瑠愛
(福岡)
   
入賞 43.大友 亜紗
(広島)
50.落合 花果
(茨城)
26.喜多 こころ
(石川)
16.小坂 恵唯
(石川)
48.崎村 梨世
(福岡)
24.佐々木 篤人
(北海道)
47.重岡 幸太朗
(広島)
41.篠崎 春斗
(群馬)
30.新川 李紅
(石川)
46.高瀬 聡介
(千葉)
2.高橋 莉緒
(愛知)
36.田中 陽菜乃
(長野)
25.茶谷 野々香
(石川)
18.西尾 亜夢
(石川)
6.東野 彩花
(石川)
3.前川 大和
(北海道)
38.渡邉 陽彩
(東京)
     

小学校5,6年Bコース

金賞 11.松本 花音
(埼玉)
       
銀賞 1.藤波 和希
(愛知)
       
銅賞 8.小田 帆乃果
(埼玉)
3.中村 心音
(京都)
     
優秀賞 6.砂川 果凛
(富山)
2.山口 彩華
(愛知)
     
準優秀賞 15.田中 海羽
(大阪)
4.中川 凜子
(石川)
     
入賞 10.佐々木 愛歩
(北海道)
7.竹端 りこ
(石川)
9.蓑島 衣千香
(石川)
5.渡邊 胡心
(北海道)
 

中学Aコース

金賞 11.津留 悠汰
(鹿児島)
       
銀賞 14.石井 桜子
(東京)
1.近藤 穂佳
(愛知)
     
銅賞 7.大澤 彬仁
(東京)
       
優秀賞 4.竹端 ひかり
(石川)
10.坊 優希
(神奈川)
     
準優秀賞 6.大澤 宗仁
(東京)
15.込山 友香理
(広島)
2.高橋 愛海
(沖縄)
13.諸 優希
(石川)
 
入賞 12.奥 結衣子
(神奈川)
16.森 未来瑠
(鹿児島)
     

中学Bコース

金賞 6.高松 ちはや
(石川)
       
銀賞 1.斎藤 はな
(東京)
       
優秀賞 5.河瀬 よつば
(熊本)
       
準優秀賞 4.柚原 咲弥
(岐阜)
       
入賞 3.高橋 伶奈
(茨城)
       

高校コース

準優秀賞 1.田村 綾菜
(栃木)
       

一般コース

金賞 1.吉本 真紀子
(滋賀)
       
優秀賞 2.岩戸 早紀
(鹿児島)
       

↑ PAGE TOP