グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

※各賞の表示は50音順で表記しています。


第30回ファイナル地区大会  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和3年5月1日(土)
審査委員 村上 隆 先生 東京音楽大学客員教授
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授
住江 智子 先生 平成音楽大学講師
中島 和宣 先生 作曲家
森 正 先生 鳴門教育大学教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師

幼児Aコース

金賞 23.恒田 咲心
(埼玉)
1.西倉 奈南
(埼玉)
     
銀賞 12.米崎 裕貴
(熊本)
       
銅賞 30.徳井 妃夏
(熊本)
       
優秀賞 5.石川 璃子
(埼玉)
27.江藤 璃
(愛知)
17.落合 香純
(福岡)
20.佐藤 幾人
(大分)
18.直江 心晴
(北海道)
29.野村 和花
(岐阜)
34.平賀 咲耶
(香川)
     
準優秀賞 31.審良 麻綾
(千葉)
21.石井 直斗
(新潟)
25.伊藤 愛子
(石川)
2.上木 遥
(石川)
32.大仁田 紗菜
(熊本)
3.押川 咲華
(宮崎)
16.加藤 摩子
(北海道)
15.川口 凜
(石川)
35.木村 誠一郎
(千葉)
19.黒瀬 百々香
(福岡)
8.古庄 萌香
(大阪)
33.清水 絢翔
(石川)
24.髙島 大暉
(滋賀)
22.高藤 彩花
(福岡)
13.谷口 恋
(鹿児島)
9.徳留 璃空
(鹿児島)
4.中原 ゆり
(兵庫)
11.中山 結理奈
(長崎)
26.西村 祐香
(熊本)
6.福田 颯真
(東京)
7.本多 彩乃
(石川)
28.山本 菜々香
(兵庫)
14.横山 依知
(静岡)
10.米澤 実緒
(石川)
 

幼児Bコース

金賞 43.小野崎 隆宥
(栃木)
51.髙橋 拓来
(京都)
     
銀賞 47.宮本 愛海
(福岡)
       
銅賞 29.工藤 杏奈
(大阪)
32.田中 咲穂
(静岡)
33.長澤 美歩
(富山)
   
優秀賞 55.井上 愛菜
(福岡)
57.今井 あいみ
(石川)
41.岡垣 柚
(大阪)
24.奥田 彩心
(愛知)
31.小嶋 康介
(宮城)
50.木村 莉彩
(東京)
23.國井 桜介
(北海道)
18.小松 美緒
(石川)
58.佐竹 優美
(石川)
14.宍戸 小春
(神奈川)
21.白井 結咲
(熊本)
42.末吉 遼成
(鹿児島)
8.藤田 紗有奈
(大阪)
38.松本 明香里
(大阪)
63.水野 鼓晴
(静岡)
53.柳本 亜琉
(神奈川)
       
準優秀賞 54.青塚 花奈
(神奈川)
61.荒木 鈴花
(京都)
5.稲岡 仁香
(神奈川)
3.井本 歩花
(大阪)
17.岩本 真佳
(兵庫)
1.大塚 稀未
(奈良)
40.緒方 鈴
(熊本)
60.小椋 心晴
(大阪)
56.小澤 美南
(東京)
4.小野 心星
(沖縄)
26.小野寺 澪
(東京)
39.数馬 さくら
(京都)
36.門田 彩聖
(愛媛)
48.岸本 京
(大阪)
37.黒栁 美玲
(東京)
28.小山 芽以
(大阪)
11.金野 瑶禾
(山形)
46.齋藤 由以花
(大阪)
45.塩田 華
(山梨)
22.篠原 令
(愛知)
10.末武 蘭
(大分)
12.菅原 悠心
(北海道)
49.高野 世莉
(滋賀)
44.高場 柚希
(兵庫)
19.谷 沙都
(広島)
59.谷平 真穂
(東京)
2.玉屋 圭太郎
(兵庫)
13.戸井田 眞凜
(東京)
16.戸北 花音
(熊本)
6.西脇 花凜
(静岡)
15.野口 絢菜
(富山)
27.原田 智矢
(鹿児島)
62.平賀 心華
(香川)
25.平野 結愛
(静岡)
7.藤野 紫睦
(大阪)
52.升田 璃音
(岡山)
30.松田 結菜
(大阪)
20.門間 悠仁
(宮城)
34.矢口 桜
(北海道)
9.安田 奈央
(東京)
35.山口 和隼
(石川)
       

小学校1,2年Aコース

金賞 36.阿部 陽彩
(神奈川)
54.後中 優里奈
(千葉)
     
銀賞 35.西村 日里
(北海道)
       
銅賞 11.菅原 来仁
(神奈川)
       
優秀賞 85.阿久澤 奏多
(千葉)
5.石川 隼之介
(埼玉)
88.江口 未乙
(東京)
81.江藤 舞
(愛知)
37.加藤 梨咲子
(東京)
40.河﨑 結大
(栃木)
32.倉永 栞
(山口)
18.栗原 正宗
(山形)
4.近藤 正大
(埼玉)
50.瀬脇 衣莉
(鹿児島)
10.髙松 佑奈
(福岡)
9.竹井 鈴愛
(鹿児島)
84.塚田 莉菜
(千葉)
42.桝田 尊珠
(大阪)
43.湯浅 日南子
(愛知)
準優秀賞 86.浅井 大誠
(愛知)
12.朝生 唯月
(東京)
49.一色 咲喜
(愛媛)
61.伊藤 優月
(岐阜)
15.今井 絢香
(大阪)
33.内田 早紀
(東京)
34.江﨑 有希
(富山)
3.大上 萌々
(広島)
38.大江 みなみ
(埼玉)
7.太田 花弥
(北海道)
79.大西 綾奈
(石川)
14.越智田 桃香
(島根)
46.垣本 晃奈
(和歌山)
64.兼森 夏希
(愛知)
26.川越 有珠
(兵庫)
17.木下 凜
(愛知)
29.串田 光莉
(東京)
1.蔵屋 錬士
(大阪)
13.栗田 日向
(神奈川)
41.髙延 和桜
(広島)
80.小塩 愛
(富山)
55.後藤 はるひ
(愛媛)
53.コマハ 仁菜
(米国)
23.佐々木 華音
(愛知)
56.佐藤 和平
(神奈川)
21.澤入 優丞
(静岡)
82.杉山 世弥
(石川)
48.高窪 塔子
(石川)
58.高見 結衣
(北海道)
65.楯川 綺乃
(兵庫)
87.田中 真央
(北海道)
68.中田 梨陽
(埼玉)
52.中村 大耀
(熊本)
22.中山 愛梨奈
(長崎)
39.中山 陽菜子
(神奈川)
25.東野 虹恵
(宮崎)
62.久田 健人
(三重)
27.廣瀬 雅達
(新潟)
51.藤井 滉太
(新潟)
57.松島 春花
(石川)
45.松本 夏音
(静岡)
31.水野 愛梨
(静岡)
6.宿利原 花帆
(大阪)
66.山本 愛琉
(北海道)
83.山本 初香
(長崎)
19.横山 芽生
(香川)
63.渡辺 桃香
(富山)
44.渡邉 優莉
(岐阜)
   

小学校1,2年Bコース

金賞 74.黒柳 雪乃
(愛知)
3.松原 遥音
(石川)
     
銀賞 24.白井 愛留
(広島)
69.吉永 華音
(鹿児島)
     
銅賞 63.林 美希
(神奈川)
11.米崎 愛菜
(熊本)
     
優秀賞 16.稲垣 月乃
(静岡)
20.猪俣 帆南
(東京)
39.海野 鈴華
(北海道)
55.大島 康誠
(千葉)
53.小倉 一華
(群馬)
40.岸川 瑠璃
(佐賀)
13.北岡 琢功実
(高知)
59.西藤 杏
(神奈川)
46.齋藤 未央花
(大阪)
77.田中 愛理
(岐阜)
54.秦 優香子
(福岡)
73.史 玳菲
(東京)
60.堀 更紗
(広島)
62.村竹 秀
(東京)
29.矢野 友里菜
(東京)
15.吉村 心陽
(鹿児島)
       
準優秀賞 27.相川 瑞季
(埼玉)
41.赤井 ゆり
(兵庫)
33.飯髙 敬二朗
(千葉)
21.大内 来夏
(宮城)
75.緒方 晴
(熊本)
66.小川 月音
(千葉)
5.岸 ののか
(埼玉)
18.楠 さとみ
(滋賀)
34.古賀 日菜多
(東京)
50.才田 千代
(兵庫)
8.坂口 蒼希
(埼玉)
26.佐々木 茜
(東京)
37.更科 壮範
(愛媛)
2.菅原 彩葉
(愛知)
23.鈴木 彩響
(大阪)
51.高野 莉亜
(滋賀)
9.田口 雄太
(東京)
28.田中 愛実
(京都)
48.田中 詩乃
(三重)
61.田中 千里
(千葉)
30.田中 柚禾里
(東京)
64.田原 叶愛
(福岡)
70.手島 康介
(新潟)
56.長浜 杏
(兵庫)
47.野々原 春季
(福岡)
35.平野 李織
(北海道)
65.福本 藍
(神奈川)
44.堀川 恵莉矢
(石川)
67.松川 英志
(東京)
1.三輪 佳穂
(兵庫)
71.村上 華
(宮城)
76.森﨑 琴音
(静岡)
52.柳本 珠亜
(神奈川)
36.山口 絆花
(石川)
14.山本 結々
(滋賀)
7.李 佳荷
(栃木)
68.鷲見 公紀
(神奈川)
     

小学校3,4年Aコース

金賞 28.田中 鼓子
(大阪)
       
銀賞 62.美村 陽葵
(鹿児島)
       
銅賞 94.石黒 希陽斗
(静岡)
38.小嶋 健
(宮城)
     
優秀賞 46.大池 いおり
(北海道)
61.岡村 咲良
(埼玉)
47.上川 凌來
(神奈川)
2.木村 夏菜
(東京)
37.篠崎 春斗
(群馬)
67.白石 歩睦
(埼玉)
77.杉村 奏夜
(長崎)
7.中尾 莉子
(埼玉)
93.沼田 祐輔
(兵庫)
12.羽佐田 百花
(愛知)
21.兵頭 結衣
(愛媛)
66.藤井 星空
(富山)
45.藤井 結希
(新潟)
68.藤田 暉生
(宮城)
27.盛根 奈菜乃
(沖縄)
25.若狭 政知
(埼玉)
       
準優秀賞 70.東 花歩
(埼玉)
64.荒木 心和
(宮城)
26.石井 梨花
(岡山)
91.井上 采香
(長崎)
9.内間 青海
(沖縄)
83.梅川 汐里
(北海道)
42.大野 晴菜
(東京)
8.河原崎 希
(静岡)
92.古泉 理名
(長崎)
48.児玉 理央
(京都)
44.コマハ 陽茉莉
(米国)
51.紺 留梨子
(京都)
23.近藤 優月
(石川)
6.酒井 里紗
(大阪)
20.坂本 裕杏那
(群馬)
36.佐藤 結心
(北海道)
34.佐野 蒼真
(静岡)
52.澤本 美空
(東京)
53.澤本 美薫
(東京)
59.重留 幸奈
(鹿児島)
90.清水 香奈
(奈良)
24.諏澤 愛奈
(岡山)
39.鈴木 絢心
(大阪)
72.瀬戸 脩仁
(香川)
4.髙松 宏樹
(福岡)
14.竹内 茉莉香
(愛知)
56.谷口 心奏
(北海道)
13.辻井 柚花
(奈良)
88.長澤 ゆき
(北海道)
65.永渕 智晴
(福岡)
29.中村 芽幹
(東京)
31.中本 果音
(山口)
22.仲安 悠
(東京)
89.野村 莉理香
(長崎)
86.橋本 美伽
(熊本)
5.橋本 凛音
(宮崎)
81.長谷川 元子
(石川)
30.日髙 花音
(鹿児島)
69.藤原 真緒
(大阪)
40.降旗 華音
(神奈川)
54.増田 絵麻
(静岡)
80.松田 英恋
(熊本)
85.松野 由藍
(愛知)
87.本島 佳奈
(熊本)
63.横山 悠陽
(高知)
55.吉岡 葵生
(京都)
49.吉岡 圭太
(神奈川)
41.吉田穂栞
(埼玉)
33.蓬田 一花
(東京)
1.渡邉 四季
(広島)

小学校3,4年Bコース

金賞 82.家内 怜
(埼玉)
       
銀賞 63.関口 茉美
(群馬)
       
銅賞 81.西尾 英玲奈
(石川)
16.米崎 愛彩
(熊本)
     
優秀賞 79.市原 翔子
(熊本)
59.伊藤 弘喜
(広島)
7.岩田 あかり
(埼玉)
49.貝原 里奈
(兵庫)
58.貴志 越
(千葉)
6.岸 ななみ
(埼玉)
80.木下 美花
(神奈川)
23.酒井 理緒
(岐阜)
62.髙田 瑛人
(東京)
20.竹端 りこ
(石川)
76.丹下 葵陽
(愛媛)
35.平松 季歩
(鹿児島)
15.正木 七音
(福岡)
42.松島 夏海
(石川)
68.南 杏奈
(熊本)
38.宮城 唯依
(沖縄)
2.三輪 直輝
(兵庫)
41.望月 楓
(山梨)
77.山田 大翔
(奈良)
 
準優秀賞 75.安倍 沙耶
(長崎)
50.石井 柚衣
(新潟)
32.石津 凛奈
(静岡)
24.石丸 葵
(香川)
73.上原 花奈
(沖縄)
18.上村 彩乃
(徳島)
47.内海 陽智
(兵庫)
19.生出 華
(神奈川)
43.梶髙 蒼樹
(神奈川)
30.門脇 依吹
(三重)
37.北村 美悠
(石川)
9.小本 漱真
(岐阜)
8.近藤 結音
(埼玉)
74.坂本 菜々子
(兵庫)
60.佐藤 真洋
(兵庫)
4.柴田 華帆
(埼玉)
22.鈴木 健祐
(東京)
36.髙橋 美結
(岐阜)
5.田中 らん
(鹿児島)
67.辻 優来
(石川)
66.坪井 麻璃香
(石川)
31.鳥本悠太
(岐阜)
45.長尾 和奏
(三重)
52.中島 奏太
(愛知)
10.中島 海悠
(東京)
3.西潟 葵生
(千葉)
53.八森 泉美
(千葉)
17.花田 祐衣
(愛知)
69.羽生 氏頼
(東京)
25.林 星歌
(大阪)
55.福富 ひかる
(埼玉)
21.古河 美音
(愛知)
39.古田 理桜
(福井)
11.牧野 蒼愛
(福岡)
64.見﨑 新
(東京)
1.武藤 希実
(東京)
56.森 友花
(兵庫)
28.矢野 くらら
(兵庫)
51.蓬田 英恵
(神奈川)
33.脇坂 依茉
(大分)
44.渡部 咲羽
(北海道)
       

小学校5,6年Aコース

金賞 78.工藤 茉央
(埼玉)
       
銀賞 22.竹端 ひかり
(石川)
       
銅賞 15.宮本 紗由季
(岐阜)
       
優秀賞 39.飯髙 七瑞
(千葉)
8.岩田 葵
(埼玉)
63.金田 華凛
(福岡)
38.楠 和果奈
(神奈川)
37.五堂 理奈
(石川)
33.柴崎 奏
(神奈川)
90.清水 心愛
(石川)
59.示野 好葉
(石川)
29.白井 実結
(熊本)
87.瀬戸 珠生
(千葉)
86.佃 美遥
(熊本)
55.冨永 治史
(愛媛)
46.原田 萌花
(福岡)
48.廣瀬 陽菜
(長崎)
25.廣瀬 結子
(新潟)
75.福川 りこ
(神奈川)
5.藤岡 あかり
(埼玉)
11.松下 姫奈
(鹿児島)
81.松原 妃七
(岐阜)
 
準優秀賞 45.青木 夏穂
(岐阜)
36.安部 礼佳
(長崎)
94.石黒 雪里菜
(静岡)
80.石田 航太郎
(北海道)
61.出利葉 真聡
(福岡)
10.井上 丸暉
(鹿児島)
49.内海 桐子
(北海道)
51.海野 真優
(静岡)
43.太田 一璃
(東京)
76.岡部 桃子
(東京)
74.荻原 希実
(埼玉)
58.小田切 明日美
(東京)
71.小濵 夏実
(鹿児島)
24.香川 絢
(愛知)
12.河合 大佑
(神奈川)
67.木嶋 琉夏
(千葉)
73.桒原 宇美
(宮城)
32.古賀 優月
(福岡)
47.児玉 果奈
(京都)
34.後藤 あい
(岐阜)
69.木場 実月
(鹿児島)
18.清水 倫花
(宮崎)
60.鈴木 里緒
(埼玉)
84.田澤 佳歩
(岩手)
54.築嶋 七海
(熊本)
68.続 璃音
(奈良)
77.富崎 莉
(北海道)
50.長尾 奏希
(三重)
19.中川 凜子
(石川)
95.中嶋 美織
(石川)
91.永田 結希羽
(鹿児島)
6.西山 雨佑
(神奈川)
17.橋本 莉央
(長崎)
89.林 奈心美
(奈良)
62.東田 康希
(鹿児島)
14.福田 奏楽
(神奈川)
16.福山 冬眞
(鹿児島)
1.淵上 慧悟
(長崎)
4.古川 瑠渚
(福岡)
3.増田 直晴
(福岡)
66.松本 花音
(埼玉)
23.松本 光佳理
(栃木)
31.森川 純奈
(東京)
64.諸 優希
(石川)
2.矢木 みのり
(埼玉)
41.山田 初美
(愛知)
7.山中 祐依
(埼玉)
13.山元 みのり
(神奈川)
26.四本 想來
(岡山)
83.米倉 朱音
(千葉)
28.劉 知言
(石川)
35.脇田 脩平
(三重)
20.渡邊 彩夏
(愛知)
56.渡辺 陽奈乃
(富山)
30.渡邊 桃
(千葉)

小学校5,6年Bコース

金賞 45.魚住 天晴
(岡山)
       
銀賞 55.澁谷 花凜
(長崎)
14.松尾 光姫
(福岡)
     
銅賞 48.細部 里瑠
(千葉)
       
優秀賞 31.小野崎 紅陽
(栃木)
47.加嶋 日南子
(兵庫)
44.小山 璃子
(神奈川)
7.近藤 結奈
(静岡)
6.坂口 柚希
(埼玉)
52.羽生 氏晴
(東京)
35.保坂 直哉
(鹿児島)
51.森 千愛
(長崎)
2.山田 彩愛
(神奈川)
 
準優秀賞 56.青山 晃大
(愛知)
19.飯干 紗彩
(熊本)
18.石山 萌夢
(兵庫)
11.稲垣 友渚
(静岡)
17.伊波 愛乃
(沖縄)
40.上島 迦楼羅
(栃木)
26.大池 こころ
(北海道)
34.大塚 由真
(三重)
20.大坪 俊斗
(埼玉)
50.小笠原 想
(岩手)
23.沖倉 瑛吾
(東京)
33.貝原 花歩
(兵庫)
4.笠嶋 豪大
(埼玉)
46.川端 ほまれ
(埼玉)
1.蔵屋 百華
(大阪)
22.古賀 夏南
(埼玉)
38.坂部 七海
(徳島)
5.坂本 蒼真
(埼玉)
49.徳井 夏帆
(熊本)
15.西尾 愛希
(愛知)
13.西田 紗弥子
(愛媛)
12.林 真理乃
(福岡)
32.堀川 瑠莉奈
(石川)
36.正木 瑚春
(富山)
57.松井 唯香
(兵庫)
53.松田 愛子
(千葉)
21.松本 鈴菜
(北海道)
37.森 朱那
(兵庫)
24.山本 花音
(愛知)
 

中学Aコース

金賞 40.小林 千鶴
(石川)
       
銀賞 2.金子 詩
(埼玉)
19.出宮 怜奈
(岡山)
     
銅賞 22.秦 莉彩子
(福岡)
       
優秀賞 14.乾 りか
(神奈川)
3.大井 結名
(埼玉)
16.大家 百葉
(徳島)
9.杉中 萌苺
(神奈川)
6.西村 洸輝
(千葉)
5.東水流 花音
(鹿児島)
       
準優秀賞 31.大塚 愛美
(京都)
26.小川 怜禾
(宮城)
1.小川 鈴華
(福岡)
32.小野寺 香実
(宮城)
29.小野寺 実季
(宮城)
23.小山 和花
(長崎)
41.澤田 芽依
(静岡)
7.柴田 一穂
(愛知)
20.示野 葵葉
(石川)
15.都築 穂羽
(岐阜)
37.豊福 大輝
(長崎)
18.長尾 夏歩
(兵庫)
21.長崎 愛佳
(長野)
36.新田 晟
(広島)
8.前田 妃茉里
(熊本)
11.松尾 日暖
(福岡)
17.本橋 幸奈
(京都)
24.山﨑 百々香
(愛知)
27.湯田 妃奈乃
(東京)
13.吉岡 萌音
(広島)
4.渡部 あかり
(埼玉)
       

中学Bコース

金賞 56.齊藤 姫菜乃
(神奈川)
       
銀賞 37.金子 茉央
(神奈川)
18.土手 優子
(神奈川)
46.本多 陽菜
(東京)
   
銅賞 17.木下 心温
(静岡)
       
優秀賞 5.安達 萌恵
(埼玉)
25.加波 雫
(石川)
32.河瀬 よつば
(熊本)
22.桑島 恋音
(香川)
44.桑野 未奈子
(熊本)
34.重留 奈歩
(鹿児島)
14.西 香楠
(石川)
31.服部 七優
(東京)
33.松井 心
(兵庫)
16.松尾 仁衣奈
(静岡)
35.森蔭 愛莉
(山口)
43.山口 栞
(富山)
23.山名 優姫
(沖縄)
   
準優秀賞 55.青山 陽太
(愛知)
38.新井 日葵
(岐阜)
6.岩澤 杏樹
(埼玉)
2.小野 心春
(沖縄)
30.小野崎 馳
(栃木)
24.小野寺 一華
(宮城)
21.垣本 純奈
(和歌山)
28.角田 蒼彩
(京都)
36.神田 誠太
(千葉)
50.坂本 暁
(長崎)
49.佐々木 花恋
(長崎)
27.佐藤 美悠
(東京)
40.猿渡 すず
(熊本)
7.住友 志音
(徳島)
19.添野 奈々
(千葉)
15.竹内 晴奏
(山口)
3.田中 莉子
(兵庫)
10.都筑 麗嘉
(埼玉)
11.時枝 茉央
(神奈川)
9.戸塚 美夏
(東京)
48.西山 奈那
(長崎)
45.羽生 氏照
(東京)
13.樋上 北斗
(奈良)
29.二渡 和美
(鹿児島)
53.松野 日暖汰
(愛知)
42.宮奥 創太
(京都)
47.宮戸 衆
(滋賀)
39.山本 百笑
(福岡)
54.吉村 望来
(長崎)
 

高校コース

金賞 19.田中 柚子
(京都)
       
銀賞 23.藤木 有彩
(福岡)
       
銅賞 26.立岩  朋子
(兵庫)
       
優秀賞 9.岩原 采音
(岐阜)
2.大井 和奏
(埼玉)
5.加藤 志菜
(愛知)
25.塚本 和奏
(静岡)
4.山根 華
(兵庫)
準優秀賞 12.赤松 美樹
(香川)
7.大木 綺乃
(静岡)
3.神戸 華子
(山口)
15.貞苅 光昴
(佐賀)
20.佐藤 亜呂麻
(静岡)
22.島村 咲良
(長崎)
1.下原 歩夏
(広島)
13.田中 すみれ
(北海道)
17.田辺 華乃子
(愛知)
6.古田 七瀬
(福井)
14.吉田 健人
(新潟)
8.渡邉 真央
(栃木)
     

一般コース

金賞 18.西嶋 美幸
(石川)
       
銀賞 6.島本 可奈子
(北海道)
24.原 千晶
(北海道)
     
銅賞 7.鈴木 香織
(大阪)
8.松野 美織
(山梨)
     
優秀賞 20.田中 風香
(東京)
23.亘 志向
(神奈川)
     
準優秀賞 19.小川 尚子
(静岡)
2.金城 綾子
(沖縄)
5.久世 真規子
(岐阜)
1.蔵屋 美樹
(大阪)
21.金野 天翔
(千葉)
4.佐々木 文代
(千葉)
17.多田 絵理子
(東京)
9.椿 啓子
(宮城)
22.宮下 裕子
(東京)
10.宮西 真理
(石川)
11.山形 みづき
(熊本)
       

↑ PAGE TOP