グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第30回第2回動画本選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 平成33年1月30日(土)
審査委員 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表
兼重 直文 先生 三重大学特任教授・金城学院大学非常勤講師
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校・釧路専門学校各非常勤講師
住江 智子 先生 平成音楽大学講師
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 23.金井 湊
(群馬)
       
銀賞 68.米崎 裕貴
(熊本)
       
銅賞 63.小野崎 隆宥
(栃木)
       
優秀賞 7.稲岡 仁香
(神奈川)
3.今井 あいみ
(石川)
12.江藤 璃
(愛知)
15.奥田 彩心
(愛知)
9.小野寺 澪
(東京)
52.門田 彩聖
(愛媛)
57.工藤 杏奈
(大阪)
16.黒瀬 百々香
(福岡)
42.小西 あい
(富山)
22.宍戸 小春
(神奈川)
59.篠原 令
(愛知)
46.白井 結咲
(熊本)
10.高場 柚希
(兵庫)
5.田中 咲穂
(静岡)
37.恒田 咲心
(埼玉)
35.戸北 花音
(熊本)
8.西脇 花凜
(静岡)
53.濱砂 風花
(宮崎)
70.宮崎 千詩
(石川)
19.宮本 愛海
(福岡)
準優秀賞 66.青塚 花奈
(神奈川)
50.赤江 健真
(東京)
55.審良 麻綾
(千葉)
64.荒木 鈴花
(京都)
34.伊藤 愛子
(石川)
74.井上 愛菜
(福岡)
47.植村 実藍
(埼玉)
60.大澤 未歩
(岩手)
72.緒方 鈴
(熊本)
58.小椋 心晴
(大阪)
26.押川 咲華
(宮崎)
44.数馬 さくら
(京都)
33.加藤 摩子
(北海道)
31.川口 凜
(石川)
67.木村 誠一郎
(千葉)
48.黒栁 美玲
(東京)
17.小松 美緒
(石川)
27.金野 瑶禾
(山形)
1.齋藤 由以花
(大阪)
71.坂田 夢絃
(兵庫)
61.佐竹 優美
(石川)
62.佐藤 幾人
(大分)
51.塩田 華
(山梨)
69.清水 絢翔
(石川)
13.末武 蘭
(大分)
40.須谷 悠加
(静岡)
75.髙島 大暉
(滋賀)
41.高野 世莉
(滋賀)
49.徳留 璃空
(鹿児島)
11.豊田 季桜
(埼玉)
14.直江 心晴
(北海道)
36.中原 ゆり
(兵庫)
45.中山 結理奈
(長崎)
32.平本 明日美
(愛知)
21.藤本 咲莉
(兵庫)
2.本多 彩乃
(石川)
6.升田 璃音
(岡山)
56.松田 結菜
(大阪)
29.松本 明香里
(大阪)
73.水野 鼓晴
(静岡)
38.門間 悠仁
(宮城)
18.矢口 桜
(北海道)
24.安田 奈央
(東京)
20.柳本 亜琉
(神奈川)
28.山口 和隼
(石川)
43.山下 由愛
(大阪)
39.山本 菜々香
(兵庫)
54.吉屋 璃音
(鹿児島)
   

幼児Bコース

金賞 6.岸本 京
(大阪)
       
銀賞 9.田家 桃花
(東京)
       
銅賞 12.小嶋 康介
(宮城)
17.古庄 萌香
(大阪)
     
優秀賞 14.落合 香純
(福岡)
11.國井 桜介
(北海道)
10.高須 詩葉
(愛知)
13.平野 結愛
(静岡)
 
準優秀賞 1.岡田 ひなた
(広島)
8.小澤 美南
(東京)
2.河田 彩希
(香川)
5.小山 芽以
(大阪)
19.菅原 悠心
(北海道)
16.高藤 彩花
(福岡)
7.谷 沙都
(広島)
18.谷平 真穂
(東京)
4.戸井田 眞凜
(東京)
15.原田 智矢
(鹿児島)
3.前田 琉生
(広島)
       

小学校1,2年Aコース

金賞 81.大島 康誠
(千葉)
       
銀賞 58.黒柳 雪乃
(愛知)
6.鷲見 公紀
(神奈川)
     
銅賞 35.吉永 華音
(鹿児島)
       
優秀賞 29.阿部 陽彩
(神奈川)
68.安斎 晶穂
(宮崎)
10.大内 来夏
(宮城)
47.垣本 晃奈
(和歌山)
78.亀谷 寿々香
(東京)
59.蔵屋 錬士
(大阪)
7.髙延 和桜
(広島)
15.近藤 大翔
(石川)
9.佐藤 和平
(神奈川)
28.菅原 来仁
(神奈川)
27.杉山 世弥
(石川)
39.髙橋 里緒
(兵庫)
104.西村 日里
(北海道)
41.平野 李織
(北海道)
94.村竹 秀
(東京)
20.湯浅 日南子
(愛知)
       
準優秀賞 95.阿久澤 奏多
(千葉)
31.朝生 唯月
(東京)
90.阿知波 うた
(愛知)
22.飯髙 敬二朗
(千葉)
100.石山 詩依
(兵庫)
60.一色 咲喜
(愛媛)
56.稲垣 朱華
(広島)
64.今井 絢香
(大阪)
12.江藤 舞
(愛知)
88.及川 なな実
(愛知)
17.大江 みなみ
(埼玉)
18.太田 花弥
(北海道)
96.緒方 晴
(熊本)
5.小野寺 まはな
(兵庫)
57.兼森 夏希
(愛知)
1.河村 悠華
(福岡)
80.韓 晨晞
(福岡)
8.木下 凜
(愛知)
63.清見 百合彩
(奈良)
33.楠 さとみ
(滋賀)
44.倉永 栞
(山口)
48.小塩 愛
(富山)
61.後藤 はるひ
(愛媛)
67.小林 京平
(神奈川)
82.コマハ 仁菜
(米国)
45.坂中 ひより
(鹿児島)
30.佐々木 茜
(東京)
26.佐々木 華音
(愛知)
43.瀬脇 衣莉
(鹿児島)
25.高窪 塔子
(石川)
32.高田 優妃
(熊本)
53.高野 莉亜
(滋賀)
34.竹井 鈴愛
(鹿児島)
87.楯川 綺乃
(兵庫)
50.田中 愛実
(京都)
55.谷村 美桜
(石川)
40.天満 志帆
(兵庫)
70.遠間 花怜
(大阪)
49.長浜 杏
(兵庫)
79.中村 大耀
(熊本)
16.中村 日愛那
(静岡)
54.中山 愛梨奈
(長崎)
19.中山 陽菜子
(神奈川)
83.西田 大倭
(大阪)
89.早川 絢人
(愛知)
21.林 龍之介
(香川)
84.原 心咲
(北海道)
69.東野 虹恵
(宮崎)
24.藤本 新
(兵庫)
77.堀 更紗
(広島)
91.牧岡 慧峻
(奈良)
93.松川 英志
(東京)
42.松本 心春
(鹿児島)
13.宿利原 花帆
(大阪)
97.柳 美智
(福岡)
36.山口 絆花
(石川)
73.山本 彩椰
(岐阜)
101.横山 芽生
(香川)
74.渡辺 桃香
(富山)
3.渡邉 優莉
(岐阜)

小学校1,2年Bコース

金賞 40.吉冨 芙喜
(福岡)
       
銀賞 6.伊藤 優月
(岐阜)
       
銅賞 67.後中 優里奈
(千葉)
2.齋藤 未央花
(大阪)
     
優秀賞 4.相川 瑞季
(埼玉)
12.荒木 もも慧
(宮城)
13.猪俣 帆南
(東京)
43.海野 鈴華
(北海道)
31.小倉 一華
(群馬)
15.岸川 瑠璃
(佐賀)
55.西藤 杏
(神奈川)
9.田中 柚禾里
(東京)
44.秦 優香子
(福岡)
70.史 玳菲
(東京)
72.水野 愛梨
(静岡)
3.米崎 愛菜
(熊本)
     
準優秀賞 48.赤井 ゆり
(兵庫)
33.赤星 綾音
(埼玉)
8.石川 紗英
(北海道)
73.井上 琴心
(福岡)
41.今井田 夏穂
(岐阜)
49.岩田 美咲
(東京)
20.江﨑 有希
(富山)
34.大西 綾奈
(石川)
59.小川 月音
(千葉)
21.越智田 桃香
(島根)
17.河﨑 結大
(栃木)
25.川畑 凜夏
(宮崎)
26.串田 光莉
(東京)
5.栗田 日向
(神奈川)
58.才田 千代
(兵庫)
29.更科 壮範
(愛媛)
65.鈴木 彩響
(大阪)
10.高見 結衣
(北海道)
22.田口 雄太
(東京)
53.竹田 鈴乃
(福岡)
60.田中 愛理
(静岡)
52.田中 千里
(千葉)
16.田中 真央
(北海道)
69.手島 康介
(新潟)
50.飛松 あかり
(兵庫)
14.野々原 春季
(福岡)
11.野寄 天音
(愛知)
37.林 美希
(神奈川)
19.久田 健人
(三重)
66.福本 藍
(神奈川)
42.藤中 璃優
(東京)
28.堀川 恵莉矢
(石川)
45.本道 楓莉
(福岡)
61.増川 綾香
(東京)
23.桝田 尊珠
(大阪)
57.松島 春花
(石川)
56.松本 夏音
(静岡)
46.松本 和佳
(大阪)
27.三輪 佳穂
(兵庫)
39.村上 華
(宮城)
71.森﨑 琴音
(静岡)
18.柳本 珠亜
(神奈川)
68.山本 初香
(長崎)
62.山本 結々
(滋賀)
38.吉田 真梨子
(群馬)

小学校3,4年Aコース

金賞 55.岡田 梨杏
(石川)
       
銀賞 10.小嶋 健
(宮城)
       
銅賞 42.坪井 麻璃香
(石川)
       
優秀賞 18.上村 彩乃
(徳島)
36.大泊 優花
(沖縄)
29.久保川 結菜
(長崎)
34.小島 碧月
(愛知)
15.佐野 文香
(北海道)
50.重留 幸奈
(鹿児島)
39.高吉 莉実
(鹿児島)
11.谷口 心奏
(北海道)
43.坪井 玲香
(石川)
22.村井 佑衣
(鹿児島)
準優秀賞 31.東 花歩
(埼玉)
40.石井 梨花
(岡山)
26.大池 いおり
(北海道)
54.角 咲希奈
(北海道)
6.河原崎 希
(静岡)
23.藏本 望夢
(東京)
49.コマハ 陽茉莉
(米国)
35.紺 留梨子
(京都)
1.清水 春花
(宮崎)
52.清水 結翔
(石川)
30.志村 遥香
(群馬)
41.諏澤 愛奈
(岡山)
25.鈴木 心
(北海道)
45.狭戸尾 真帆
(広島)
47.高瀬 聡介
(千葉)
20.堤 結衣
(福岡)
2.西村 優望
(北海道)
37.西村 若菜
(奈良)
48.橋本 美伽
(熊本)
3.長谷川 元子
(石川)
13.兵頭 結衣
(愛媛)
16.藤本 ひなた
(兵庫)
8.前川 大和
(北海道)
28.見崎 新
(東京)
7.吉岡 葵生
(京都)
27.米木 沙織
(北海道)
51.蓬田 一花
(東京)
4.若林 知喜
(東京)
   

小学校3,4年Bコース

金賞 127.木下 美花
(神奈川)
       
銀賞 108.西尾 英玲奈
(石川)
       
銅賞 94.貴志 越
(千葉)
129.関口 茉美
(群馬)
     
優秀賞 149.石黒 希陽斗
(静岡)
132.市原 翔子
(熊本)
43.岩本 爽愛
(福岡)
111.上原 花奈
(沖縄)
83.岡本 幸大
(宮城)
11.家内 怜
(埼玉)
17.汲地 紗和
(広島)
128.佐藤 真洋
(兵庫)
15.佐藤 結心
(北海道)
115.澤本 美空
(東京)
141.清水 香奈
(奈良)
22.竹内 茉莉香
(愛知)
56.田中 らん
(鹿児島)
137.辻 優来
(石川)
88.中村 芽幹
(東京)
58.仲安 悠
(東京)
40.西潟 葵生
(千葉)
9.花田 祐衣
(愛知)
77.平松 季歩
(鹿児島)
65.藤田 暉生
(宮城)
116.松野 由藍
(愛知)
52.宮本 悠愛
(東京)
59.三輪 直輝
(兵庫)
1.武藤 希実
(東京)
142.山田 大翔
(奈良)
60.山中 あおい
(宮崎)
121.若狭 政知
(埼玉)
     
準優秀賞 123.安倍 沙耶
(長崎)
27.荒木 心和
(宮城)
101.石田 恒暉
(東京)
4.石津 凛奈
(静岡)
42.石丸 葵
(香川)
140.井上 采香
(長崎)
147.上田 愛菜
(大阪)
86.上村 真雅
(京都)
10.内間 青海
(沖縄)
109.内海 陽智
(兵庫)
41.梅川 汐里
(北海道)
130.岡村 咲良
(埼玉)
118.奧間 叶奈美
(沖縄)
28.落合 巧
(福岡)
119.貝原 里奈
(兵庫)
24.門脇 依吹
(三重)
146.兼信 英明
(東京)
73.上川 凌來
(神奈川)
64.北村 美悠
(石川)
133.古泉 理名
(長崎)
87.児玉 理央
(京都)
135.小松原 彩瑛
(大阪)
7.小本 漱真
(岐阜)
33.近藤 優月
(石川)
53.酒井 里紗
(大阪)
102.坂本 裕杏那
(群馬)
97.迫屋 琴音
(北海道)
117.澤本 美薫
(東京)
80.篠崎 春斗
(群馬)
61.柴田 華帆
(埼玉)
23.柴田 莉奈
(北海道)
98.白石 歩睦
(埼玉)
151.鈴木 絢心
(大阪)
126.鈴木 健祐
(東京)
114.関根 つばさ
(福岡)
5.髙橋 美結
(岐阜)
136.髙原 桜
(奈良)
71.田中 鼓子
(大阪)
84.田畑 理紗
(神奈川)
85.丹下 葵陽
(愛媛)
26.辻井 柚花
(奈良)
93.長尾 和奏
(三重)
47.長澤 ゆき
(北海道)
78.永渕 智晴
(福岡)
57.中本 果音
(山口)
104.中山 桜心
(愛知)
131.野村 莉理香
(長崎)
39.羽佐田 百花
(愛知)
74.橋枝 凜
(岐阜)
92.橋本 有咲
(長崎)
19.橋本 凛音
(宮崎)
138.羽生 氏頼
(東京)
21.林 星歌
(大阪)
32.福富 ひかる
(埼玉)
45.藤井 星空
(富山)
62.降旗 華音
(神奈川)
31.古河 美音
(愛知)
124.前田 夢公武
(和歌山)
37.牧野 蒼愛
(福岡)
44.正木 七音
(福岡)
16.町田 美結
(千葉)
134.松川 ちひろ
(東京)
122.松島 夏海
(石川)
90.三浦 愛梨
(山口)
106.美村 陽葵
(鹿児島)
67.見元 弓弦
(高知)
143.宮城 唯依
(沖縄)
145.宮本 晴生
(和歌山)
76.望月 楓
(山梨)
66.森 友花
(兵庫)
148.盛根 奈菜乃
(沖縄)
103.谷田部 汐香
(東京)
81.矢野 くらら
(兵庫)
25.山口 侑依愛
(熊本)
35.山田 佳奈
(山口)
70.山地 唯千花
(福岡)
75.吉岡 圭太
(神奈川)
144.吉田穂栞
(埼玉)
38.吉原 さつき
(北海道)
82.脇坂 依茉
(大分)
48.渡邊 乎乃香
(大阪)
46.渡部 咲羽
(北海道)
36.渡邉 四季
(広島)
72.蕨岡 真帆
(神奈川)
 

小学校5,6年Aコース

金賞 26.魚住 天晴
(岡山)
       
銀賞 97.田澤 佳歩
(岩手)
       
銅賞 92.松井 唯香
(兵庫)
14.山本 花音
(愛知)
     
優秀賞 49.青山 晃大
(愛知)
99.安部 礼佳
(長崎)
93.石黒 雪里菜
(静岡)
66.小野崎 紅陽
(栃木)
88.小濵 夏実
(鹿児島)
79.加嶋 日南子
(兵庫)
86.久保園 拓未
(大阪)
53.小宮 蓮太郎
(長崎)
89.佐々木 千紗
(熊本)
50.白井 実結
(熊本)
31.鈴木 里緒
(埼玉)
77.冨永 治史
(愛媛)
29.西田 紗弥子
(愛媛)
82.原田 萌花
(福岡)
18.福川 りこ
(神奈川)
12.升田 澪奈
(岡山)
28.松下 姫奈
(鹿児島)
     
準優秀賞 1.秋山 杏
(神奈川)
84.飯干 紗彩
(熊本)
64.石田 航太郎
(北海道)
47.石村 穂果
(京都)
2.石山 萌夢
(兵庫)
42.出利葉 真聡
(福岡)
36.植松 蒼葉
(静岡)
94.梅津 将也
(北海道)
32.大池 こころ
(北海道)
96.小笠原 想
(岩手)
75.岡部 桃子
(東京)
23.小田切 明日美
(東京)
95.金塚 桜花
(兵庫)
81.金田 華凛
(福岡)
8.栢野 智惠果
(岡山)
24.河合 大佑
(神奈川)
27.川畠 櫻子
(石川)
65.川端 ほまれ
(埼玉)
61.工藤 茉央
(埼玉)
39.倉永 勇和
(山口)
48.児玉 果奈
(京都)
4.後藤 あい
(岐阜)
51.五堂 理奈
(石川)
5.坂部 七海
(徳島)
15.佐藤 愛佳
(宮崎)
90.識名 こはる
(三重)
3.清水 倫花
(宮崎)
69.杉村 歩佳
(長崎)
45.富崎 莉
(北海道)
20.長島 依留
(埼玉)
56.贄田 陽菜乃
(埼玉)
35.西尾 愛希
(愛知)
6.東田 康希
(鹿児島)
41.廣瀬 陽菜
(長崎)
19.藤澤 奈央
(香川)
38.細部 里瑠
(千葉)
46.正木 奏
(福岡)
70.正木 瑚春
(富山)
30.松田 愛子
(千葉)
67.松原 妃七
(岐阜)
11.松本 鈴菜
(北海道)
78.松本 光佳理
(栃木)
10.松本 理沙
(東京)
68.宮本 紗由季
(岐阜)
22.三輪 夏未
(石川)
73.村上 舞嘉
(滋賀)
33.森 朱那
(兵庫)
91.諸 優希
(石川)
25.山田 翔太
(北海道)
7.山中 祐依
(埼玉)
76.湯田 乃々華
(東京)
74.横田文葉
(北海道)
16.渡邊 彩夏
(愛知)
71.渡辺 陽奈乃
(富山)
44.渡邊 桃
(千葉)

小学校5,6年Bコース

金賞 54.示野 好葉
(石川)
       
銀賞 13.小山 璃子
(神奈川)
       
銅賞 3.木嶋 琉夏
(千葉)
       
優秀賞 15.飯髙 七瑞
(千葉)
17.井上 丸暉
(鹿児島)
2.伊波 愛乃
(沖縄)
55.江口 さおり
(長崎)
51.荻原 希実
(埼玉)
52.古賀 夏南
(埼玉)
65.澁谷 花凜
(長崎)
56.松本 花音
(埼玉)
50.森 千愛
(長崎)
25.米倉 朱音
(千葉)
準優秀賞 27.安藤 あいり
(千葉)
47.今村 桜音
(大阪)
8.内海 桐子
(北海道)
49.海野 真優
(静岡)
21.太田 一璃
(東京)
63.大塚 由真
(三重)
12.大坪 俊斗
(埼玉)
10.香川 絢
(愛知)
37.蔵屋 百華
(大阪)
6.桒原 宇美
(宮城)
42.小出 咲月
(熊本)
39.古賀 優月
(福岡)
26.木場 実月
(鹿児島)
18.坂井 凜
(埼玉)
4.坂本 蒼真
(埼玉)
29.柴崎 奏
(神奈川)
48.柴田 愛結
(北海道)
57.瀬戸 珠生
(千葉)
66.高田 彩花
(愛知)
44.髙橋 遼
(新潟)
38.長尾 奏希
(三重)
64.中嶋 美織
(石川)
30.中西 りつ
(和歌山)
40.中山 七南
(群馬)
36.鳴川 晶乃介
(奈良)
35.橋本 莉央
(長崎)
60.林 奈心美
(奈良)
41.福田 奏楽
(神奈川)
34.福山 冬眞
(鹿児島)
9.淵上 慧悟
(長崎)
46.保坂 直哉
(鹿児島)
19.堀川 瑠莉奈
(石川)
16.丸山 詩乃
(熊本)
24.桃井 詩音香
(東京)
7.山田 初美
(愛知)
14.山元 みのり
(神奈川)
53.四本 想來
(岡山)
22.劉 知言
(石川)
5.脇田 脩平
(三重)
 

中学Aコース

金賞 15.杉中 萌苺
(神奈川)
       
銀賞 45.重留 奈歩
(鹿児島)
14.服部 七優
(東京)
     
銅賞 5.安達 萌恵
(埼玉)
       
優秀賞 33.小野崎 馳
(栃木)
28.小山 和花
(長崎)
20.松尾 仁衣奈
(静岡)
10.森蔭 愛莉
(山口)
51.吉村 望来
(長崎)
準優秀賞 13.乾 りか
(神奈川)
6.岩澤 杏樹
(埼玉)
9.小川 怜禾
(宮城)
1.小川 鈴華
(福岡)
40.小野寺 一華
(宮城)
3.小野寺 香実
(宮城)
4.小野寺 実季
(宮城)
30.垣野 来佳
(北海道)
35.垣本 純奈
(和歌山)
12.河瀬 よつば
(熊本)
19.桑島 恋音
(香川)
36.桑野 未奈子
(熊本)
43.込山 友香理
(広島)
26.佐藤 美悠
(東京)
16.澤田 芽依
(静岡)
42.竹内 月渚
(兵庫)
27.長崎 愛佳
(長野)
29.秦 莉彩子
(福岡)
17.樋上 北斗
(奈良)
50.福田 ゆら
(福岡)
34.二渡 和美
(鹿児島)
11.前田 妃茉里
(熊本)
37.松井 心
(兵庫)
46.宮奥 創太
(京都)
49.宮戸 衆
(滋賀)
24.村上 晴度
(宮城)
18.山口 栞
(富山)
7.山名 優姫
(沖縄)
21.山本 大翔
(兵庫)
44.湯田 妃奈乃
(東京)
25.渡邉明日羽
(東京)
       

中学Bコース

金賞 60.小林 千鶴
(石川)
5.出宮 怜奈
(岡山)
     
銀賞 6.西 香楠
(石川)
       
銅賞 7.金子 詩
(埼玉)
       
優秀賞 29.青山 陽太
(愛知)
8.大家 百葉
(徳島)
59.加波 雫
(石川)
53.齊藤 姫菜乃
(神奈川)
52.土手 優子
(神奈川)
15.東水流 花音
(鹿児島)
30.本多 陽菜
(東京)
41.松野 日暖汰
(愛知)
   
準優秀賞 56.跡部 雅
(大阪)
44.新井 日葵
(岐阜)
40.大塚 愛美
(京都)
23.大牧 弘尚
(岐阜)
1.小野 心春
(沖縄)
28.角田 蒼彩
(京都)
43.笠嶋 さくら
(埼玉)
35.金子 茉央
(神奈川)
33.我谷 奏香
(滋賀)
31.木下 心温
(静岡)
49.坂本 暁
(長崎)
64.櫻田 夏陽子
(千葉)
46.佐々木 花恋
(長崎)
25.佐藤 愛子
(宮城)
20.座安 美月
(沖縄)
13.柴田 一穂
(愛知)
47.示野 葵葉
(石川)
34.住友 志音
(徳島)
14.高森 美沙希
(熊本)
3.竹内 愛香音
(福井)
4.田中 莉子
(兵庫)
11.戸塚 美夏
(東京)
57.豊福 大輝
(長崎)
38.長尾 夏歩
(兵庫)
45.西山 奈那
(長崎)
10.新田 晟
(広島)
55.長谷川 南翼
(福岡)
58.羽生 氏照
(東京)
54.原口 幸来
(長崎)
36.平野 梨花
(徳島)
9.伏見 心葉
(埼玉)
17.降旗 亜里沙
(神奈川)
26.本橋 幸奈
(京都)
16.山﨑 百々香
(愛知)
24.山本 百笑
(福岡)
12.吉岡 萌音
(広島)
19.渡邊 蒼太
(北海道)
     

高校コース

金賞 29.長谷川 羽南
(福岡)
       
銀賞 15.田中 柚子
(京都)
       
銅賞 28.島村 咲良
(長崎)
       
優秀賞 12.加藤 志菜
(愛知)
30.佐藤 亜呂麻
(静岡)
35.塚本 和奏
(静岡)
32.古田 七瀬
(福井)
14.山根 華
(兵庫)
準優秀賞 21.赤松 美樹
(香川)
37.荒木 咲美
(静岡)
33.石原 百花
(静岡)
31.岩原 采音
(岐阜)
23.沖倉 詩乃
(東京)
27.小濵 愛実
(鹿児島)
2.下原 歩夏
(広島)
26.庄司 美結
(宮城)
1.鈴木 野都花
(静岡)
36.立岩  朋子
(兵庫)
17.田中 すみれ
(北海道)
16.田辺 華乃子
(愛知)
18.藤木 有彩
(福岡)
11.松井 愛花
(熊本)
20.松本 佳樹
(東京)
7.谷澤 里桜
(静岡)
5.保井 美空
(大阪)
9.吉田 健人
(新潟)
10.渡邉 真央
(栃木)
 

一般コース

金賞 6.西嶋 美幸
(石川)
       
銀賞 16.小川 尚子
(静岡)
       
銅賞 21.亘 志向
(神奈川)
       
優秀賞 2.高木 治美
(沖縄)
18.田中 風香
(東京)
4.松野 美織
(山梨)
   
準優秀賞 7.蔵屋 美樹
(大阪)
1.黒江 聖子
(鹿児島)
5.金野 天翔
(千葉)
17.鈴木 香織
(大阪)
3.須脇 江理奈
(兵庫)
9.多田 絵理子
(東京)
12.野﨑 愛瑠
(長崎)
20.原 千晶
(北海道)
10.宮西 真理
(石川)
15.山形 みづき
(熊本)

↑ PAGE TOP