グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第30回第1回動画本選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和2年12月26日(土)
審査委員 寿明 義和 先生 ピアニスト
堀内 伊吹 先生 長崎大学教授
大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 4.木村 莉彩
(東京)
       
銀賞 11.谷津 陽太
(愛知)
       
銅賞 1.石井 直斗
(新潟)
       
優秀賞 7.上木 遥
(石川)
17.庄司 絵玲奈
(神奈川)
16.末吉 遼成
(鹿児島)
18.平賀 咲耶
(香川)
6.藤田 紗有奈
(大阪)
14.米澤 実緒
(石川)
       
準優秀賞 3.岩本 真佳
(兵庫)
5.大塚 稀未
(奈良)
15.大仁田 紗菜
(熊本)
19.谷口 恋
(鹿児島)
9.玉屋 圭太郎
(兵庫)
12.長澤 美歩
(富山)
13.野口 絢菜
(富山)
10.野村 和花
(岐阜)
8.福田 颯真
(東京)
2.藤野 紫睦
(大阪)

幼児Bコース

金賞 7.永木 綾
(福岡)
       
銀賞 5.髙橋 拓来
(京都)
       
銅賞 8.石川 璃子
(埼玉)
       
優秀賞 3.岡垣 柚
(大阪)
1.西倉 奈南
(埼玉)
10.平賀 心華
(香川)
   
準優秀賞 2.井本 歩花
(大阪)
4.小野 心星
(沖縄)
11.徳井 妃夏
(熊本)
6.西村 祐香
(熊本)
9.横山 依知
(静岡)

小学校1,2年Aコース

金賞 9.中田 梨陽
(埼玉)
       
銀賞 7.近藤 正大
(埼玉)
       
銅賞 11.柴田 栞菜
(福岡)
       
優秀賞 2.石川 隼之介
(埼玉)
6.川越 有珠
(兵庫)
5.岸 ののか
(埼玉)
24.古賀 日菜多
(東京)
21.小林 紗菜
(岡山)
準優秀賞 26.浅井 大誠
(愛知)
27.猪子 寧音
(北海道)
15.今田 葵
(群馬)
18.江口 未乙
(東京)
1.大上 萌々
(香川)
19.澤入 優丞
(静岡)
4.髙松 佑奈
(福岡)
22.田中 愛理
(岐阜)
10.田中 詩乃
(三重)
25.塚田 莉菜
(千葉)
3.藤井 滉太
(新潟)
20.山下 一花
(熊本)
17.山本 愛琉
(北海道)
16.吉村 心陽
(鹿児島)
 

小学校1,2年Bコース

金賞 8.松原 遥音
(石川)
       
銀賞 4.白井 愛留
(広島)
       
銅賞 6.稲垣 月乃
(静岡)
19.坂口 蒼希
(埼玉)
     
優秀賞 12.加藤 梨咲子
(東京)
5.菅原 彩葉
(愛知)
11.田原 叶愛
(福岡)
   
準優秀賞 20.内田 早紀
(東京)
7.大友 紗生梨
(宮城)
3.菊地 緩奈
(群馬)
17.北岡 琢功実
(高知)
18.近郷 彩花
(宮城)
10.栗原 正宗
(山形)
1.廣瀬 雅達
(新潟)
16.矢野 友里菜
(東京)
14.李 佳荷
(栃木)
 

小学校3,4年Aコース

金賞 2.髙松 宏樹
(福岡)
       
銀賞 10.木村 夏菜
(東京)
       
銅賞 8.植田 絢音
(静岡)
12.古田 理桜
(福井)
     
優秀賞 6.八森 泉美
(千葉)
       
準優秀賞 15.入江 梨愛
(熊本)
4.沼田 祐輔
(兵庫)
5.日髙 花音
(鹿児島)
11.藤井 結希
(新潟)
3.堀山 結羽
(福岡)
1.増田 絵麻
(静岡)
       

小学校3,4年Bコース

金賞 40.伊藤 弘喜
(広島)
       
銀賞 36.岩田 あかり
(埼玉)
31.大賀 琉偉
(福岡)
1.近藤 結音
(埼玉)
7.髙田 瑛人
(東京)
19.南 杏奈
(熊本)
銅賞 34.辻野 愛結
(滋賀)
       
優秀賞 32.石井 柚衣
(新潟)
35.岸 ななみ
(埼玉)
5.杉村 奏夜
(長崎)
20.竹端 りこ
(石川)
14.谷津 結香
(愛知)
17.米崎 愛彩
(熊本)
30.蓬田 英恵
(神奈川)
     
準優秀賞 6.稲岡 莉月
(東京)
13.生出 華
(神奈川)
26.大野 晴菜
(東京)
16.梶髙 蒼樹
(神奈川)
3.片庭 桜太
(茨城)
44.近藤 建
(東京)
8.酒井 理緒
(岐阜)
10.坂本 菜々子
(兵庫)
29.佐野 蒼真
(静岡)
45.瀬戸 脩仁
(香川)
39.田中 綾
(鹿児島)
11.鳥本悠太
(岐阜)
33.中尾 莉子
(埼玉)
22.中島 奏太
(愛知)
21.中島 海悠
(東京)
25.中山 橙香
(神奈川)
41.羽生 氏護
(東京)
43.藤原 真緒
(大阪)
24.松田 英恋
(熊本)
27.本島 佳奈
(熊本)
2.森 玲士朗
(宮崎)
23.横山 悠陽
(高知)
     

小学校5,6年Aコース

金賞 5.岩田 葵
(埼玉)
       
銀賞 6.坂口 柚希
(埼玉)
16.清水 心愛
(石川)
     
銅賞 12.斉木 詩菜
(東京)
       
優秀賞 13.楠 和果奈
(神奈川)
14.竹端 ひかり
(石川)
1.廣瀬 結子
(新潟)
22.増田 直晴
(福岡)
 
準優秀賞 17.築嶋 七海
(熊本)
26.佃 美遥
(熊本)
20.続 璃音
(奈良)
23.徳井 夏帆
(熊本)
25.永田 結希羽
(鹿児島)
10.西山 雨佑
(神奈川)
18.林 真理乃
(福岡)
4.藤岡 あかり
(埼玉)
21.古川 瑠渚
(福岡)
15.森藤 寛斗
(広島)
11.山田 彩愛
(神奈川)
       

小学校5,6年Bコース

金賞 2.松尾 光姫
(福岡)
       
銀賞 5.上島 迦楼羅
(栃木)
       
銅賞 6.近藤 結奈
(静岡)
15.羽生 氏晴
(東京)
     
優秀賞 7.稲垣 友渚
(静岡)
10.森川 純奈
(東京)
     
準優秀賞 8.青木 夏穂
(岐阜)
13.沖倉 瑛吾
(東京)
9.貝原 花歩
(兵庫)
3.笠嶋 豪大
(埼玉)
12.中川 凜子
(石川)
1.矢木 みのり
(埼玉)
       

中学Aコース

金賞 3.松尾 日暖
(福岡)
       
銀賞 7.河内 陽菜
(山口)
       
銅賞 8.添野 奈々
(千葉)
4.津金 麻菜実
(群馬)
     
準優秀賞 6.竹内 晴奏
(山口)
2.都筑 麗嘉
(埼玉)
     

中学Bコース

銅賞 3.大井 結名
(埼玉)
1.渡部 あかり
(埼玉)
     
準優秀賞 10.神田 誠太
(千葉)
8.猿渡 すず
(熊本)
5.都築 穂羽
(岐阜)
6.時枝 茉央
(神奈川)
4.西村 洸輝
(千葉)
7.山根 聖矢
(熊本)
       

高校コース

銀賞 1.大井 和奏
(埼玉)
       
銅賞 2.大木 綺乃
(静岡)
       
準優秀賞 4.神戸 華子
(山口)
3.貞苅 光昴
(佐賀)
     

一般コース

金賞 3.佐々木 文代
(千葉)
       
銅賞 7.藤田 奈穂美
(大阪)
       
優秀賞 2.久世 真規子
(岐阜)
       
準優秀賞 5.金城 綾子
(沖縄)
1.島本 可奈子
(北海道)
6.椿 啓子
(宮城)
4.中野 心
(神奈川)
8.宮下 裕子
(東京)

↑ PAGE TOP