グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第30回第3回動画予選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和2年11月28日(土)
審査委員 中島 和宣 先生 作曲家・元福岡女子短期大学音楽科教授・平成音楽大学非常勤講師
兼重 直文 先生 三重大学特任教授・金城学院大学非常勤講師
森 正 先生 鳴門教育大学教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 13.工藤 杏奈
(大阪)
       
銀賞 4.小西 あい
(富山)
       
銅賞 18.濱砂 風花
(宮崎)
       
優秀賞 34.青塚 花奈
(神奈川)
29.審良 麻綾
(神奈川)
1.緒方 鈴
(熊本)
27.小椋 心晴
(大阪)
32.木村 誠一郎
(千葉)
25.篠原 令
(愛知)
36.清水 絢翔
(石川)
8.高須 詩葉
(愛知)
20.高場 柚希
(兵庫)
6.山口 和隼
(石川)
準優秀賞 17.飯高 ひまり
(千葉)
15.池田 由依
(鹿児島)
7.数馬 さくら
(京都)
16.門田 彩聖
(愛媛)
24.金浦 諒宗
(兵庫)
10.川口 凜
(石川)
12.桑原 心音
(石川)
22.小林 由佳
(神奈川)
21.坂之上 柚愛
(鹿児島)
28.髙島 大暉
(滋賀)
2.高野 世莉
(滋賀)
23.谷 夏帆
(広島)
31.陳家諾
(千葉)
26.土田 あん
(北海道)
9.戸北 花音
(熊本)
19.野田 ひおり
(鹿児島)
37.藤澤 優結
(千葉)
30.本多 彩乃
(石川)
5.松尾 美伶
(長崎)
14.松田 結菜
(大阪)
11.松本 明香里
(大阪)
3.松本 彩芽
(熊本)
35.矢口 桜
(北海道)
33.山口 京一郎
(千葉)
 

幼児Bコース

金賞 1.末武 蘭
(大分)
       
銀賞 6.戸井田 眞凜
(東京)
       
銅賞 7.小畑 莉瑚
(長崎)
       
優秀賞 3.児玉 凪
(宮崎)
       
準優秀賞 4.江藤 璃
(愛知)
2.菅原 悠心
(北海道)
5.中村 望瑚
(長崎)
   

小学校1,2年Aコース

金賞 60.林 美希
(神奈川)
       
銀賞 33.瀬脇 衣莉
(鹿児島)
       
銅賞 21.上野 湊太
(北海道)
       
優秀賞 56.阿久澤 奏多
(千葉)
49.安藤 士稀
(福岡)
69.飯田 陽向
(石川)
64.飯髙 敬二朗
(千葉)
68.池田 隼太
(福岡)
37.江藤 舞
(愛知)
14.神山 杏璃
(熊本)
47.コマハ 仁菜
(米国)
1.近藤 柚花
(千葉)
38.高嶋 紗帆
(静岡)
50.天満 志帆
(兵庫)
46.遠間 花怜
(大阪)
23.桝田 尊珠
(大阪)
30.松本 心春
(鹿児島)
 
準優秀賞 18.相川 瑞季
(埼玉)
67.石川 陽大
(和歌山)
45.石黒 美織
(北海道)
19.磯 幸史朗
(石川)
57.栄楽 佳帆美
(鹿児島)
52.及川 なな実
(愛知)
34.太田 花弥
(北海道)
6.緒方 晴
(熊本)
26.風間 紀人
(奈良)
32.兼森 夏希
(愛知)
39.河﨑 湊大
(栃木)
20.喜多 瑛泉
(石川)
13.木下 凜
(愛知)
70.金城 真子
(沖縄)
2.小谷 美羽
(沖縄)
66.後藤 柚珠
(岩手)
63.小林 京平
(神奈川)
29.榊原 美侑
(東京)
24.笹原 由陽
(鹿児島)
31.里 和奏
(鹿児島)
22.篠崎 樹奈
(群馬)
28.菅 愛花
(長崎)
7.高野 莉亜
(滋賀)
43.高原 光稀
(兵庫)
40.塚本 奈央
(愛知)
4.徳永 虹
(熊本)
25.徳永 蒼悟
(福岡)
5.飛松 あかり
(兵庫)
12.長浜 杏
(兵庫)
54.名嘉原 彩妃
(沖縄)
36.中村 大耀
(熊本)
58.野村 優理音
(長崎)
51.早川 絢人
(愛知)
65.尾藤 結月
(宮崎)
15.松本 和佳
(大阪)
11.山口 絆花
(石川)
       

小学校1,2年Bコース

金賞 19.吉永 華音
(鹿児島)
       
銀賞 5.阿部 陽彩
(神奈川)
12.海野 鈴華
(北海道)
15.原 心咲
(北海道)
   
銅賞 10.鈴木 彩響
(大阪)
       
優秀賞 26.安斎 晶穂
(宮崎)
1.越智田 桃香
(島根)
16.西藤 杏
(神奈川)
28.菅原 陽菜
(北海道)
39.史 玳菲
(東京)
18.堀 更紗
(広島)
38.安田 匡希
(東京)
     
準優秀賞 27.上杉 真央
(東京)
13.大内 来夏
(宮城)
24.小河原 瑚子
(岡山)
6.川原 伊織
(鹿児島)
11.木内 聖来
(埼玉)
2.小泉 果凜
(和歌山)
7.更科 壮範
(愛媛)
30.相馬 栄太
(千葉)
23.田中 真央
(北海道)
33.手島 康介
(新潟)
17.中村 日愛那
(静岡)
34.東野 虹恵
(宮崎)
35.福本 藍
(神奈川)
9.堀川 恵莉矢
(石川)
22.本道 楓莉
(福岡)
31.牧岡 慧峻
(奈良)
37.村上 悠空
(徳島)
32.村竹 秀
(東京)
3.横山 芽生
(香川)
 

小学校3,4年Aコース

金賞 34.吉森 千紗
(京都)
       
銀賞 59.前田 夢公武
(和歌山)
       
銅賞 60.渡部 咲羽
(北海道)
       
優秀賞 36.石丸 蒼惟
(愛媛)
31.井上 采香
(長崎)
57.狩野 有里沙
(石川)
32.古泉 理名
(長崎)
42.コマハ 陽茉莉
(米国)
13.諏澤 愛奈
(岡山)
49.瀬戸 琥人
(千葉)
5.高山 莉瑚
(栃木)
16.竹内 茉莉香
(愛知)
28.田中 鼓子
(大阪)
21.丹下 葵陽
(愛媛)
39.山中 あおい
(宮崎)
     
準優秀賞 15.飯髙 慎一朗
(神奈川)
14.石井 梨花
(岡山)
35.石丸 葵
(香川)
4.于 汀汀
(徳島)
41.上原 花奈
(沖縄)
11.岡田 梨杏
(石川)
46.小河原 亜子
(岡山)
26.貴島 優羽
(鹿児島)
50.黒坂 未來
(富山)
7.坂口 光
(熊本)
40.佐屋 玲奈
(兵庫)
61.椎葉 希望実
(熊本)
51.髙木 陽葵
(熊本)
58.竹本 璃咲
(兵庫)
24.田畑 理紗
(神奈川)
54.土屋 五十鈴
(鹿児島)
53.土屋 吉乃
(鹿児島)
44.時任 心美
(宮崎)
27.永春 結菜
(埼玉)
2.中村 紗和
(長崎)
37.中本 果音
(山口)
18.橋本 美伽
(熊本)
33.深澤 悠希
(京都)
43.藤本 晴
(宮崎)
30.松尾 遥仁
(長崎)
52.松本 宗一郎
(鹿児島)
12.山本 実央
(愛知)
6.吉原 さつき
(北海道)
55.米丸 紗永
(埼玉)
9.六川 文月
(宮崎)
17.渡邊 優衣花
(千葉)
       

小学校3,4年Bコース

金賞 33.久保川 結菜
(長崎)
       
銀賞 49.安倍 沙耶
(長崎)
53.木下 美花
(神奈川)
     
銅賞 50.野村 莉理香
(長崎)
       
優秀賞 22.飯島 姫由
(熊本)
21.今村 紗瑛子
(鹿児島)
19.上村 彩乃
(徳島)
38.角 咲希奈
(北海道)
6.家内 怜
(埼玉)
52.古賀 美帆
(長崎)
25.田中 らん
(鹿児島)
10.羽佐田 百花
(愛知)
16.林 みこと
(山口)
28.三輪 隼士
(静岡)
30.森 友花
(兵庫)
       
準優秀賞 58.青山 莉子
(沖縄)
23.飯島 瑞希
(熊本)
17.奧間 叶奈美
(沖縄)
32.柏木 捺名
(愛知)
55.木村 菜々美
(長崎)
40.黒木 理帆
(熊本)
56.兒島 桜桃
(香川)
34.小島 碧月
(愛知)
39.白石 歩睦
(埼玉)
15.須田 青慈
(山口)
31.髙久 翔真
(兵庫)
54.髙橋 誠人
(長野)
13.谷口 心奏
(北海道)
43.田原 明日香
(滋賀)
29.玉田 裕美
(大阪)
24.辻井 柚花
(奈良)
4.堤 結衣
(福岡)
14.寺原 ゆきの
(岡山)
57.仲安 悠
(東京)
41.藤田 暉生
(宮城)
20.降旗 華音
(神奈川)
44.前田 奈那海
(福岡)
45.宮尾 知希
(広島)
61.宮本 晴生
(和歌山)
5.村山 琴美
(東京)
7.山口 侑依愛
(熊本)
1.若林 知喜
(東京)
11.渡邊 杏
(沖縄)
8.渡邉 四季
(広島)
3.蕨岡 真帆
(神奈川)

小学校5,6年Aコース

金賞 48.澁谷 花凜
(長崎)
       
銀賞 21.西田 紗弥子
(愛媛)
       
銅賞 51.小濵 夏実
(鹿児島)
       
優秀賞 43.荒巻 心暖
(福岡)
16.木地 杏奈
(広島)
31.功刀 ほのか
(神奈川)
4.佐々木 千紗
(熊本)
28.豊福 香帆
(長崎)
20.蛭田 羽奏
(愛知)
36.細部 里瑠
(千葉)
25.松本 鈴菜
(北海道)
1.山本 花音
(愛知)
5.四本 想來
(岡山)
準優秀賞 10.浅尾 奏汰
(京都)
3.荒木 彩帆
(石川)
13.飯髙 七瑞
(千葉)
42.植崎 日陽
(北海道)
17.江篭平 ひまり
(鹿児島)
33.大下 実紗
(広島)
14.大谷 大典
(北海道)
44.小川 茅穂
(兵庫)
26.木田 さくら
(北海道)
52.草尾 あやの
(鹿児島)
38.合田 愛花
(大阪)
40.込山 志歩
(広島)
27.坂中 遥
(鹿児島)
41.佐藤 実加子
(大分)
39.Savti Renee Jasmin
(大阪)
18.下川 莉乃
(福岡)
46.瀬戸 珠生
(千葉)
32.鶴﨑 そら
(熊本)
12.寺原 あやめ
(岡山)
54.那須 彩花
(熊本)
47.早川 陽菜乃
(北海道)
45.彭潔
(千葉)
15.松本 光佳理
(栃木)
30.森川 日奈子
(広島)
7.柳田 和奏
(愛知)
2.吉田 翔
(埼玉)
50.渡部 星来
(北海道)
37.渡邉 匠翔
(埼玉)
   

小学校5,6年Bコース

金賞 37.米倉 朱音
(千葉)
       
銀賞 53.坂本 莉菜
(長崎)
25.示野 好葉
(石川)
     
銅賞 58.中嶋 美織
(石川)
       
優秀賞 56.飯島 健介
(東京)
17.石田 航太郎
(北海道)
1.伊波 愛乃
(沖縄)
42.川畠 櫻子
(石川)
9.木嶋 琉夏
(千葉)
8.下清水 美柚
(鹿児島)
31.高嶋 菜緒
(静岡)
51.田澤 佳歩
(岩手)
7.星子 雅
(熊本)
24.堀川 瑠莉奈
(石川)
47.森 千愛
(長崎)
40.脇田 脩平
(三重)
     
準優秀賞 50.赤司 こあき
(東京)
27.阿多 聡子
(愛媛)
46.岩崎 佳音
(東京)
2.于 子潤
(徳島)
43.浮牟田 真桜
(愛知)
45.浦部 こころ
(鹿児島)
21.大塚 結月
(静岡)
6.大橋 拓斗
(京都)
26.木内 優来
(埼玉)
11.桑原 和希
(石川)
33.古賀 夏南
(埼玉)
16.木場 実月
(鹿児島)
44.笹木 麻帆
(鹿児島)
20.識名 こはる
(三重)
15.白井 詩音
(大阪)
41.白神 千咲
(岡山)
35.杉村 歩佳
(長崎)
49.髙橋 悠
(長野)
23.戸上 愛理
(熊本)
12.中村 日織
(岐阜)
52.林 奈心美
(奈良)
32.前川 徠人
(大阪)
60.増田 ひまり
(沖縄)
13.松井 悠愛
(兵庫)
54.三浦 未貴
(愛知)
10.村上 舞嘉
(滋賀)
48.村田 幸
(石川)
22.森 朱那
(兵庫)
14.森川 なな帆
(大阪)
 

中学Aコース

金賞 24.豊福 大輝
(長崎)
       
銀賞 22.原口 幸来
(長崎)
4.樋上 北斗
(奈良)
     
銅賞 23.桑島 恋音
(香川)
       
優秀賞 45.大塚 愛美
(京都)
15.大家 百葉
(徳島)
54.倉岡 玲暢
(熊本)
25.志垣 花咲
(熊本)
10.高氏 美菜
(北海道)
48.髙橋 百叶
(富山)
36.藤原 匡弘
(広島)
51.古木 颯人
(宮崎)
7.増田 妃花
(岡山)
5.森 綾美
(熊本)
準優秀賞 21.青野 星璃
(兵庫)
55.麻生 愛子
(長崎)
13.井上 瑚々
(鹿児島)
28.梅本 莉緒
(奈良)
33.及川 竜矢
(愛知)
42.荻野 優花
(埼玉)
2.小野 心春
(沖縄)
19.垣野 来佳
(北海道)
34.笠嶋 さくら
(埼玉)
46.莞牟田 美悠
(奈良)
32.古閑 花音
(熊本)
30.込山 友香理
(広島)
27.櫻田 夏陽子
(千葉)
43.佐々木 花恋
(長崎)
11.座安 美月
(沖縄)
50.白鳥 絢祢
(宮城)
6.瀬﨑 心愛
(熊本)
41.竹内 月渚
(兵庫)
20.田中 調
(徳島)
49.谷口 智美
(福岡)
3.都加原 大空
(福岡)
31.坪井 梨央音
(岡山)
18.長井 こころ
(愛媛)
16.平野 梨花
(徳島)
1.広瀬 優芽
(千葉)
39.坊 優希
(神奈川)
35.松永 リベカ
(熊本)
12.松本 采季
(大阪)
40.松本 澪
(鹿児島)
 

中学Bコース

金賞 17.吉村 望来
(長崎)
       
銀賞 5.松尾 仁衣奈
(静岡)
       
銅賞 4.木下 心温
(静岡)
       
優秀賞 16.坂本 暁
(長崎)
7.示野 葵葉
(石川)
14.西山 奈那
(長崎)
   
準優秀賞 3.岩田 明大
(福岡)
11.大友 菜々花
(宮城)
2.角田 蒼彩
(京都)
18.神野 喜秋
(東京)
8.常山 優奈
(鹿児島)
10.長崎 愛佳
(長野)
12.茂木 菜々花
(栃木)
1.山名 優姫
(沖縄)
   

高校コース

金賞 17.立岩  朋子
(兵庫)
       
銀賞 11.山岸 久莉実
(石川)
       
銅賞 26.島村 咲良
(長崎)
9.吉田 健人
(新潟)
     
優秀賞 12.荒池 和
(兵庫)
25.小濵 愛実
(鹿児島)
24.加藤 志菜
(愛知)
27.佐藤 亜呂麻
(静岡)
22.松本 佳樹
(東京)
準優秀賞 16.赤松 美菜
(香川)
15.荒木 咲美
(静岡)
4.片岡 和香
(兵庫)
8.鎌田 彩里
(鹿児島)
3.黒木 菜央
(宮崎)
21.小林 和佳
(岐阜)
23.小森 結南
(長崎)
13.品川 純輝
(北海道)
5.新杉 晴香
(兵庫)
6.橋本 珠李紅
(熊本)
2.福島 誠啓
(長崎)
10.室田 真未
(京都)
14.保井 美空
(大阪)
   

一般コース

金賞 10.山形 みづき
(熊本)
       
銀賞 6.鈴木 香織
(大阪)
       
銅賞 24.須脇 江理奈
(兵庫)
11.寺田 唯
(静岡)
     
優秀賞 7.磯部 菜乃子
(静岡)
21.田中 風香
(東京)
9.西嶋 美幸
(石川)
   
準優秀賞 23.小川 尚子
(静岡)
1.蔵屋 美樹
(大阪)
4.黒澤 僚祐
(熊本)
17.鈴木 萌子
(愛知)
12.住吉 宏美
(北海道)
27.瀬戸 涼夏
(北海道)
3.高木 治美
(沖縄)
13.濵﨑 元宏
(兵庫)
5.林 翔
(福井)
2.藤原 順子
(兵庫)
18.星島 幹子
(岡山)
8.盛 優喜
(神奈川)
     

↑ PAGE TOP