グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第30回第2回動画予選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和2年10月25日(日)
審査委員 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
村上 隆 先生 東京音楽大学客員教授
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 45.今井 あいみ
(石川)
33.小嶋 康介
(宮城)
23.金井 湊
(群馬)
   
銀賞 72.石川 璃子
(埼玉)
       
銅賞 60.畑 心晴
(石川)
       
優秀賞 57.赤堀 葉月
(岡山)
59.市川 萌々香
(石川)
43.小野寺 澪
(東京)
9.加藤 朱莉
(愛知)
58.國井 桜介
(北海道)
1.黒瀬 百々香
(福岡)
44.小松 美緒
(石川)
35.宍戸 小春
(神奈川)
42.白井 結咲
(熊本)
70.須谷 悠加
(静岡)
28.高田 佑奈
(石川)
67.高藤 彩花
(福岡)
25.滝口 櫻子
(広島)
10.徳留 璃空
(鹿児島)
29.長澤 美歩
(富山)
27.平本 明日美
(愛知)
65.藤本 咲莉
(兵庫)
13.宮崎 千詩
(石川)
21.柚木 奏海
(茨城)
 
準優秀賞 8.赤江 健真
(東京)
14.池添 弘基
(高知)
38.一色 將臣
(三重)
48.稲岡 仁香
(神奈川)
2.大木 桃佳
(鹿児島)
63.大澤 未歩
(岩手)
62.大塚 稀未
(奈良)
50.大仁田 紗菜
(熊本)
64.大矢 渚紗
(兵庫)
47.岡田 ひなた
(広島)
41.小澤 美南
(東京)
5.押川 咲華
(宮崎)
31.小野 心星
(沖縄)
18.何 懌凡
(千葉)
32.加藤 摩子
(北海道)
30.川村 栞奈
(長崎)
7.黒栁 美玲
(東京)
17.胡 軽玥
(千葉)
39.坂内 彩音
(広島)
15.坂本 果穗
(千葉)
4.佐竹 優美
(石川)
52.塩田 華
(山梨)
69.白石 海
(福岡)
36.菅 歩都
(広島)
37.多田 萌倭
(徳島)
66.谷 紗都
(広島)
22.谷平 真穂
(東京)
20.張 晨陽
(千葉)
34.徳井 妃夏
(熊本)
55.豊田 季桜
(埼玉)
71.直江 心晴
(北海道)
61.中村 莉子
(愛知)
53.成松 樹空
(三重)
54.西村 祐香
(熊本)
56.福島 彩友美
(長崎)
6.ホワイト 海
(大阪)
51.前田 琉生
(広島)
24.松本 蘭
(静岡)
3.三浦 海聖
(群馬)
26.水野 鼓晴
(静岡)
68.宮本 愛海
(福岡)
12.向井 茉莉
(大阪)
40.村松 未梨
(静岡)
49.山田 琢真
(埼玉)
11.山野 花恋
(鹿児島)
16.楊 子真
(千葉)
46.吉屋 璃音
(鹿児島)
19.李 天祺
(千葉)
   

幼児Bコース

金賞 1.安田 奈央
(東京)
       
銀賞 7.落合 香純
(福岡)
3.西倉 奈南
(埼玉)
11.原田 智矢
(鹿児島)
   
銅賞 9.岸本 京
(大阪)
       
優秀賞 2.古庄 萌香
(大阪)
8.佐藤 幾人
(大分)
5.田中 咲穂
(静岡)
   
準優秀賞 4.小山 芽以
(大阪)
6.高窪 条次
(石川)
10.吉村 友里
(佐賀)
   

小学校1,2年Aコース

金賞 19.近藤 正大
(埼玉)
       
銀賞 24.鈴木 悠温
(群馬)
       
銅賞 82.柳 美智
(福岡)
       
優秀賞 84.荒木 もも慧
(宮城)
91.池添 壮真
(高知)
93.一色 咲喜
(愛媛)
14.宇田川 ありあ
(宮崎)
3.江口 さゆり
(宮崎)
86.江口 未乙
(東京)
81.韓 晨晞
(福岡)
83.北野 晴喜
(石川)
94.後藤 はるひ
(愛媛)
39.坂川 結愛姫
(岐阜)
90.坂中 ひより
(鹿児島)
7.佐藤 和平
(神奈川)
51.末松 由妃
(大分)
18.菅原 来仁
(神奈川)
43.高窪 塔子
(石川)
68.田辺 莉子
(愛知)
63.中村 彩良
(福岡)
25.平野 李織
(北海道)
11.藤中 璃優
(東京)
42.三輪 佳穂
(兵庫)
12.山本 初香
(長崎)
38.山本 陽菜
(滋賀)
     
準優秀賞 50.赤井 ゆり
(兵庫)
52.赤木 優愛
(愛知)
9.朝生 唯月
(東京)
36.石川 紗英
(北海道)
40.井戸 花音
(岐阜)
37.稲垣 朱華
(広島)
78.井上 綾乃
(佐賀)
102.井上 新大
(福岡)
73.猪子 寧音
(北海道)
72.臼井 もな
(北海道)
45.遠藤 花奈乃
(北海道)
61.大江 みなみ
(埼玉)
17.岡本 大瑚
(滋賀)
57.尾笹 結希乃
(岡山)
35.小田 あかり
(大分)
62.小野 愛莉
(静岡)
58.小野寺 まはな
(兵庫)
4.加藤 晴
(石川)
27.川原 結香子
(長崎)
87.河村 桜空
(東京)
16.串田 光莉
(東京)
56.楠 さとみ
(滋賀)
66.久保 蒼依
(鹿児島)
6.栗田 日向
(神奈川)
74.古賀 日菜多
(東京)
100.小山 花奈
(大阪)
1.近田 実央
(愛知)
71.近藤 咲希
(静岡)
101.酒井 悠理乃
(長崎)
21.坂内 遥斗
(広島)
98.新谷 さくら
(兵庫)
15.新谷 美乃
(京都)
92.杉山 世弥
(石川)
8.高田 優妃
(熊本)
20.高橋 里緒
(兵庫)
59.竹中 絢音
(熊本)
41.田中 陽依
(福岡)
96.徳田 蓮華
(鹿児島)
28.中重 咲伎子
(鹿児島)
29.中島 好香
(鹿児島)
10.中本 浩志
(広島)
48.西村 沙弥
(兵庫)
55.秦 優香子
(福岡)
99.濱田 こはる
(静岡)
23.疋田 あやめ
(群馬)
54.本多 花帆
(長崎)
97.松島 春花
(石川)
53.水野 愛梨
(静岡)
60.宮本 拓海
(福岡)
76.村上 結花
(滋賀)
79.安井 洸貴
(神奈川)
44.柳瀬 梨々菜
(大分)
77.山下 一花
(熊本)
5.山野 豪琉
(福岡)
88.吉田 さくら
(岐阜)
26.渡辺 桃香
(富山)
30.渡邉 琉碧
(愛知)
     

小学校1,2年Bコース

金賞 7.岸 ののか
(埼玉)
       
銀賞 6.坂口 蒼希
(埼玉)
       
銅賞 45.黒柳 雪乃
(愛知)
       
優秀賞 21.井階 琳音
(兵庫)
9.今井田 夏穂
(岐阜)
5.今田 葵
(群馬)
51.後中 優里奈
(千葉)
4.小倉 一華
(群馬)
34.川畑 凜夏
(宮崎)
28.崎山 凜
(鹿児島)
38.多賀 瑠菜
(岐阜)
53.松本 夏音
(静岡)
52.森 綾乃
(滋賀)
33.矢野 友里菜
(東京)
18.山本 結々
(滋賀)
     
準優秀賞 43.浅田 果希
(石川)
56.石川 隼之介
(埼玉)
47.内田 早紀
(東京)
10.浦濱 嘉翔
(福岡)
19.江﨑 有希
(富山)
50.圓石 琴音
(広島)
55.小川 月音
(千葉)
8.小野 ひかり
(北海道)
40.垣本 晃奈
(和歌山)
49.亀谷 寿々香
(東京)
25.河﨑 結大
(栃木)
48.久米 杏花
(福岡)
37.桑岡 望咲
(長崎)
26.小松 誠悠
(埼玉)
54.今 遥奏
(北海道)
17.近藤 大翔
(その他)
2.杉田 海斗
(福岡)
44.鈴木 莉音
(静岡)
35.高見 結衣
(北海道)
3.田口 雄太
(東京)
32.田中 愛理
(静岡)
39.田中 愛実
(京都)
30.谷村 美桜
(石川)
22.野々原 春季
(福岡)
13.野寄 天音
(愛知)
24.村上 華
(宮城)
12.森﨑 琴音
(静岡)
11.吉村 心陽
(鹿児島)
   

小学校3,4年Aコース

金賞 21.岩田 あかり
(埼玉)
       
銀賞 95.荒木 心和
(宮城)
       
銅賞 19.伊東 未織
(北海道)
63.辻 優来
(石川)
     
優秀賞 3.油谷 純愛
(石川)
62.岩本 爽愛
(福岡)
9.大竹 紬木
(神奈川)
112.岡村 咲良
(埼玉)
114.門脇 依吹
(三重)
42.上川 凌來
(神奈川)
7.酒井 里紗
(大阪)
40.佐藤 結心
(北海道)
8.佐野 文香
(北海道)
111.島 佑太朗
(静岡)
37.鈴木 那菜
(静岡)
25.鈴木 麗温
(群馬)
12.関 琴子
(千葉)
93.関根 つばさ
(福岡)
16.辻野 愛結
(滋賀)
66.坪井 麻璃香
(石川)
80.野尻 真衣
(愛知)
29.南 杏奈
(熊本)
22.宮永 菜奈心
(群馬)
51.本島 佳奈
(熊本)
11.吉岡 圭太
(神奈川)
       
準優秀賞 94.東 花歩
(埼玉)
99.安﨑 弘
(東京)
76.伊藤 ももこ
(愛知)
100.井上 まあや
(埼玉)
31.入江 梨愛
(熊本)
46.宇垣 琉香
(東京)
17.内間 青海
(沖縄)
86.永榮 孝安
(香川)
56.大泊 優花
(沖縄)
104.大野 晴菜
(東京)
10.大橋 杏奈
(京都)
87.岡崎 優芽
(福岡)
30.岡田 愛生
(岡山)
55.落合 巧
(福岡)
60.小野寺 めりあ
(兵庫)
103.甲斐 芽咲
(大分)
50.金安 心花
(栃木)
26.亀丸 愛梨香
(熊本)
88.北本 照真
(兵庫)
101.木村 吏沙
(兵庫)
71.久保 心義
(鹿児島)
70.紅林 ゆき
(静岡)
90.黒木 菜央
(宮崎)
4.小本 漱真
(岐阜)
38.呉屋 奈々香
(沖縄)
14.志村 遥香
(群馬)
43.新谷 麻桜
(静岡)
52.杉原 莉子
(兵庫)
82.鈴木 絢心
(大阪)
97.鈴木 心
(北海道)
81.瀬戸 萌花
(北海道)
78.曽我 香緒里
(徳島)
105.武田 悠
(愛知)
113.田島 優那
(東京)
92.田中 美らら
(東京)
65.都治 吉花
(石川)
67.坪井 玲香
(石川)
96.中川 咲子
(福岡)
48.中塚 詩歩
(岡山)
33.中村 百花
(熊本)
69.中山 桜心
(愛知)
102.西 咲和
(石川)
13.西田 梨花子
(京都)
36.西村 優望
(北海道)
41.西村 若菜
(奈良)
89.野田 明良
(佐賀)
24.疋田 遼
(群馬)
61.藤原 伊祐
(三重)
53.堀 明日香
(岐阜)
34.松田 英恋
(熊本)
23.松本 倫呼
(熊本)
59.水田 小春
(香川)
83.美村 陽葵
(鹿児島)
44.三輪 直輝
(兵庫)
107.宗像 琉果
(福岡)
84.村井 佑衣
(鹿児島)
106.森 優衣
(千葉)
91.吉田穂栞
(埼玉)
47.四元 葵
(岡山)
 

小学校3,4年Bコース

金賞 78.西尾 英玲奈
(石川)
       
銀賞 65.崎山 涼
(鹿児島)
       
銅賞 28.関口 茉美
(群馬)
       
優秀賞 91.石黒 希陽斗
(静岡)
45.稲岡 莉月
(東京)
43.大塚 玲奈
(奈良)
76.北村 美悠
(石川)
17.汲地 紗和
(広島)
84.近藤 建
(東京)
12.清水 春花
(宮崎)
70.杉村 奏夜
(長崎)
30.長尾 和奏
(三重)
10.長澤 ゆき
(北海道)
13.永森 暖花
(北海道)
83.中矢 寛九郎
(愛媛)
56.花田 祐衣
(愛知)
25.林 星歌
(大阪)
37.古河 美音
(愛知)
26.見元 弓弦
(高知)
57.蓬田 英恵
(神奈川)
     
準優秀賞 73.和泉 奏蘭
(香川)
18.伊藤 友里
(群馬)
16.上村 真雅
(京都)
77.魚谷 慶
(広島)
59.内海 陽智
(兵庫)
51.梅川 汐里
(北海道)
9.江上 平二郎
(三重)
60.小田柿 羽音
(石川)
29.川野 愛良
(大分)
22.岸 ななみ
(埼玉)
92.小松原 彩瑛
(大阪)
15.紺 留梨子
(京都)
21.近藤 結音
(埼玉)
53.近藤 優月
(石川)
82.迫屋 琴音
(北海道)
80.柴田 華帆
(埼玉)
55.鈴木 健祐
(東京)
41.狭戸尾 真帆
(広島)
90.瀧本 麗奏
(静岡)
35.竹原 汐梨
(岡山)
11.田中 優菜
(福岡)
34.田淵 朱莉
(静岡)
19.中尾 莉子
(埼玉)
64.中島 奏太
(愛知)
75.中島 海悠
(東京)
27.中谷 優歩
(石川)
6.永渕 智晴
(福岡)
52.中村 映水
(石川)
54.西潟 葵生
(千葉)
33.納所 史佳
(愛知)
49.野口 明香里
(東京)
67.野呂 朱里
(愛知)
47.橋本 凛音
(宮崎)
24.長谷川 元子
(石川)
89.花田 絢子
(福岡)
79.廣川 里菜
(熊本)
31.深川 真海
(福井)
88.福富 ひかる
(埼玉)
46.正木 七音
(福岡)
72.町田 美結
(千葉)
85.松島 夏海
(石川)
50.見崎 新
(東京)
87.宮城 唯依
(沖縄)
32.宮園 心結
(山口)
7.宮本 悠愛
(東京)
63.三輪 泉実
(岐阜)
2.望月 楓
(山梨)
1.盛根 奈菜乃
(沖縄)
14.山北 依和
(静岡)
44.米木 沙織
(北海道)
48.脇坂 依茉
(大分)
71.渡邉 仁
(静岡)
     

小学校5,6年Aコース

金賞 71.羽生 氏晴
(東京)
73.山田 彩愛
(神奈川)
     
銀賞 16.坂口 柚希
(埼玉)
       
銅賞 49.荻原 希実
(埼玉)
       
優秀賞 1.足立 央地
(静岡)
8.植松 蒼葉
(静岡)
65.太田 一璃
(東京)
32.沖倉 瑛吾
(東京)
23.笠嶋 豪大
(埼玉)
15.神薗 一羽
(鹿児島)
28.桒原 宇美
(宮城)
58.鈴木 里緒
(埼玉)
59.佃 美遥
(熊本)
38.長島 依留
(埼玉)
29.贄田 陽菜乃
(埼玉)
75.蓮沼 明愛
(群馬)
4.松元 颯花
(鹿児島)
47.吉村 みやび
(神奈川)
52.渡辺 陽奈乃
(富山)
準優秀賞 6.池内 唯菜
(広島)
14.今冨 たから
(京都)
12.岩井 陽菜
(兵庫)
5.内海 桐子
(北海道)
68.江口 さおり
(長崎)
45.大塚 由真
(三重)
46.小笠原 想
(岩手)
24.岡部 桃子
(東京)
70.香川 絢
(愛知)
36.川端 ほまれ
(埼玉)
53.北本 真悠
(兵庫)
10.久北 愛音
(石川)
7.五堂 理奈
(石川)
44.坂上 澄真
(岡山)
57.下見世 裕子
(静岡)
40.蕭 学也
(東京)
20.鈴木 蘭温
(群馬)
21.須藤 瑠姫
(東京)
30.千田 ひなた
(岐阜)
33.徳井 夏帆
(熊本)
55.永井 実梨
(長崎)
62.中川 慶大
(大阪)
63.中田 瑚々
(石川)
69.中村 柑日
(福岡)
72.中村 心奏
(愛知)
39.鳴川 晶乃介
(奈良)
22.野場 閑菜
(愛知)
50.萩原 叶葵
(群馬)
3.原田 萌花
(福岡)
66.平尾 彩夏
(愛知)
43.平山 怜果
(熊本)
13.松本 理沙
(東京)
26.宮本 紗由季
(岐阜)
27.村上 奏斗
(熊本)
67.桃井 詩音香
(東京)
19.矢木 みのり
(埼玉)
31.安田 晴翔
(熊本)
17.劉 知言
(石川)
9.渡邊 彩夏
(愛知)
74.渡邉 陽彩
(東京)

小学校5,6年Bコース

金賞 17.岩田 葵
(埼玉)
21.白井 実結
(熊本)
80.髙橋 凜々愛
(埼玉)
   
銀賞 20.小川 典神
(北海道)
       
銅賞 14.飯干 紗彩
(熊本)
19.魚住 天晴
(岡山)
     
優秀賞 4.出利葉 真聡
(福岡)
67.川田 彩加
(愛知)
62.楠田 佳穏
(愛媛)
83.小出 咲月
(熊本)
30.田中 樹
(神奈川)
74.築嶋 七海
(熊本)
1.中野 聖菜
(愛知)
77.東田 康希
(鹿児島)
18.藤岡 あかり
(埼玉)
56.保坂 直哉
(鹿児島)
87.松井 唯香
(兵庫)
71.松本 花音
(埼玉)
51.丸山 詩乃
(熊本)
38.三輪 夏未
(石川)
 
準優秀賞 55.青山 晃大
(愛知)
78.安藤 あいり
(千葉)
86.石黒 雪里菜
(静岡)
47.市川 真衣
(愛知)
69.梅津 将也
(北海道)
28.海野 真優
(静岡)
7.江上 喜一郎
(三重)
39.大坪 俊斗
(埼玉)
37.小澤 悠那
(静岡)
32.小野 晴
(北海道)
16.小野 心咲
(沖縄)
33.金塚 桜花
(兵庫)
26.河合 大佑
(神奈川)
52.久保園 拓未
(大阪)
9.古賀 優月
(福岡)
88.小林 紗良
(神奈川)
24.小宮 蓮太郎
(長崎)
5.近藤 静香
(群馬)
76.坂井 凜
(埼玉)
3.坂部 七海
(徳島)
72.坂本 葉菜
(千葉)
50.篠ヶ谷 真央
(静岡)
10.清水 倫花
(宮崎)
2.田中 そら
(岡山)
65.千原 万里佳
(和歌山)
68.外岡 ちより
(静岡)
49.富崎 莉
(北海道)
22.長尾 奏希
(三重)
54.中西 りつ
(和歌山)
6.西尾 愛希
(愛知)
27.橋本 莉央
(長崎)
25.福井 咲惠
(岐阜)
12.福原 鈴乃
(山口)
8.藤岡 里咲
(熊本)
31.正木 奏
(福岡)
44.正木 瑚春
(富山)
35.増田 莉蘭
(東京)
84.升田 澪奈
(岡山)
82.松浦 莉里
(静岡)
45.村上 直度
(宮城)
61.室林 綾那
(富山)
57.山崎 花
(宮城)
29.山田 初美
(愛知)
13.山元 みのり
(神奈川)
81.横田文葉
(北海道)
79.渡邊 桃
(千葉)
       

中学Aコース

金賞 35.青山 陽太
(愛知)
31.山﨑 百々香
(愛知)
     
銀賞 21.成川 夢羽
(徳島)
       
銅賞 61.澤田 芽依
(静岡)
15.杉中 萌苺
(神奈川)
55.堀川 澪
(広島)
   
優秀賞 53.垣本 純奈
(和歌山)
12.神田 誠太
(千葉)
13.桑野 未奈子
(熊本)
54.鈴木 晴日
(愛知)
4.出宮 怜奈
(岡山)
48.堀内 優那
(熊本)
34.前田 あやの
(福岡)
1.森蔭 愛莉
(山口)
26.山根 聖矢
(熊本)
11.山本 百笑
(福岡)
準優秀賞 38.跡部 雅
(大阪)
56.王生 樹奈
(石川)
6.乾 りか
(神奈川)
42.小野寺 一華
(宮城)
28.川端 涼華
(熊本)
16.神田 咲太朗
(石川)
8.國分 蒼吾
(東京)
30.小村 倫加
(愛知)
43.小山 和花
(長崎)
25.近藤 優凪
(奈良)
39.佐藤 愛子
(宮城)
40.佐藤 美海
(宮崎)
62.佐野 菜絆
(熊本)
22.猿渡 すず
(熊本)
47.澤口 延明
(静岡)
10.住友 志音
(徳島)
45.高橋 采子
(愛知)
9.竹内 愛香音
(福井)
44.永井 朱李
(長崎)
58.長尾 夏歩
(兵庫)
29.中川 倫花
(熊本)
49.中俣 凜玲
(鹿児島)
60.中村 月咲
(静岡)
18.野場 瑞稀
(愛知)
36.福原 佳
(広島)
2.前田 妃茉里
(熊本)
57.松井 心
(兵庫)
3.松岡 史
(北海道)
27.山下 智成
(愛知)
50.渡邊 蒼太
(北海道)
46.渡邉 華江
(鹿児島)
       

中学Bコース

金賞 9.大井 結名
(埼玉)
17.竹内 晴奏
(山口)
     
銀賞 4.渡部 あかり
(埼玉)
       
銅賞 7.河内 陽菜
(山口)
6.中原 雅人
(埼玉)
     
優秀賞 26.我谷 奏香
(滋賀)
25.齊藤 姫菜乃
(神奈川)
8.土手 優子
(神奈川)
12.長谷川 南翼
(福岡)
16.秦 莉彩子
(福岡)
3.本橋 幸奈
(京都)
       
準優秀賞 2.上村 真魚
(京都)
5.大塚 成凜
(神奈川)
15.小澤 くるみ
(静岡)
11.河瀬 よつば
(熊本)
24.佐古 千尋
(山口)
20.沼田 優唯
(岩手)
30.野口 大樹
(熊本)
29.羽生 氏照
(東京)
28.比嘉 夏愛
(沖縄)
23.福田 茉佑子
(宮城)
18.降旗 亜里沙
(神奈川)
21.安田 朱里
(愛知)
10.矢野 十和子
(熊本)
   

高校コース

金賞 3.大井 和奏
(埼玉)
       
銀賞 19.田中 すみれ
(北海道)
       
銅賞 2.下原 歩夏
(広島)
       
優秀賞 21.石原 百花
(静岡)
4.沖倉 詩乃
(東京)
20.古田 七瀬
(福井)
17.渡邉 真央
(栃木)
 
準優秀賞 14.岩原 采音
(岐阜)
7.鈴木 野都花
(静岡)
16.瀬戸口 玲
(熊本)
12.田辺 華乃子
(愛知)
11.田村 綾菜
(栃木)
23.塚本 和奏
(静岡)
13.藤重 さら
(山口)
22.前田 知里
(静岡)
15.松井 愛花
(熊本)
18.山下 実結
(東京)
10.山根 華
(兵庫)
       

一般コース

金賞 10.鶴 智恵子
(兵庫)
       
銀賞 4.狩野 由美子
(静岡)
       
銅賞 11.宮下 裕子
(東京)
       
優秀賞 5.金城 綾子
(沖縄)
13.多田 絵理子
(東京)
     
準優秀賞 1.黒江 聖子
(鹿児島)
7.正木 弘子
(大阪)
6.宮川 惇
(奈良)
8.宮西 真理
(石川)
 

↑ PAGE TOP