グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第1回動画予選  入賞者発表

会場 動画コンクール
開催日 令和2年9月19日(土)
審査委員 三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校各非常勤講師
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 24.木村 莉彩
(東京)
       
銀賞 26.末吉 遼成
(鹿児島)
18.米澤 実緒
(石川)
     
銅賞 16.河田 彩希
(香川)
25.恒田 咲心
(埼玉)
28.中原 ゆり
(兵庫)
53.東川 奈由
(静岡)
 
優秀賞 36.石井 直斗
(新潟)
27.伊藤 創一
(神奈川)
19.井本 歩花
(大阪)
34.岡垣 柚
(大阪)
46.奥田 彩心
(愛知)
23.坂田 夢絃
(兵庫)
21.白石 旺裕
(東京)
47.髙橋 咲希
(埼玉)
52.高宮城 千咲
(沖縄)
50.田家 桃花
(東京)
8.中山 結理奈
(長崎)
14.西脇 花凜
(静岡)
13.平野 結愛
(静岡)
35.福田 颯真
(東京)
32.谷津 陽太
(愛知)
4.吉田 実
(愛知)
42.米崎 裕貴
(熊本)
     
準優秀賞 37.荒木 鈴花
(京都)
22.荒木 新奈
(兵庫)
40.池内 菜花
(東京)
20.石川 仁大
(福井)
56.伊藤 日向葵
(千葉)
12.伊藤 実織
(奈良)
58.井上 愛菜
(福岡)
31.上木 遥
(石川)
41.金谷 咲良
(福岡)
45.金田 葵
(大阪)
30.金永 将虎
(福岡)
2.上川路 ひかり
(鹿児島)
38.河野 克仁
(宮崎)
33.木戸 陽葵
(広島)
39.木下 佳音
(佐賀)
10.児島 莉歩
(埼玉)
54.今 詞音
(北海道)
9.金野 瑶禾
(山形)
6.齋藤 由以花
(大阪)
49.庄司 絵玲奈
(神奈川)
11.玉屋 圭太郎
(兵庫)
29.西原 奏
(福岡)
1.野村 和花
(岐阜)
43.平賀 心華
(香川)
44.深間 美咲
(静岡)
7.藤野 紫睦
(大阪)
17.升田 璃音
(岡山)
5.門間 悠仁
(宮城)
57.山口 百菜
(兵庫)
51.山下 由愛
(大阪)
55.山本 菜々香
(兵庫)
3.山本 琉彩
(岐阜)
15.横山 依知
(静岡)
48.鷲見 拓穂
(神奈川)
 

幼児Bコース

金賞 13.永木 綾
(福岡)
       
銀賞 12.小野崎 隆宥
(栃木)
       
銅賞 6.植村 実藍
(埼玉)
11.藤田 紗有奈
(大阪)
     
優秀賞 14.髙橋 拓来
(京都)
5.田中 万莉
(岡山)
     
準優秀賞 10.伊藤 愛子
(石川)
9.岩本 真佳
(兵庫)
2.大野 晴登
(静岡)
4.谷口 恋
(鹿児島)
7.野口 絢菜
(富山)
8.平賀 咲耶
(香川)
3.柳本 亜琉
(神奈川)
1.山本 悠生
(埼玉)
   

小学校1,2年Aコース

金賞 73.大島 康誠
(千葉)
       
銀賞 36.大西 綾奈
(石川)
       
銅賞 72.鷲見 公紀
(神奈川)
       
優秀賞 88.阿知波 うた
(愛知)
20.石山 詩依
(兵庫)
3.井上 知香
(山口)
5.菊地 緩奈
(群馬)
26.蔵屋 錬士
(大阪)
74.髙延 和桜
(広島)
10.齋藤 未央花
(大阪)
6.佐々木 華音
(愛知)
51.澤入 優丞
(静岡)
98.田中 愛理
(岐阜)
80.田中 柚禾里
(東京)
102.段 皓翔
(神奈川)
59.塚田 莉菜
(千葉)
64.中田 梨陽
(埼玉)
25.西村 日里
(北海道)
83.林 龍之介
(香川)
77.久田 健人
(三重)
9.藤井 成藍
(大阪)
29.益田 幸歩
(奈良)
113.松川 英志
(東京)
34.柳本 珠亜
(神奈川)
24.山本 愛琉
(北海道)
100.山本 彩椰
(岐阜)
66.米崎 愛菜
(熊本)
 
準優秀賞 44.赤星 綾音
(埼玉)
75.浅井 大誠
(愛知)
11.浅田 舞子
(兵庫)
52.網谷 樺希空
(大阪)
112.新井 飛翔
(岐阜)
93.荒川 はな
(福岡)
30.荒木 陽向
(兵庫)
12.石内 望愛
(福岡)
42.石栗 怜音
(新潟)
55.和泉 倖蘭
(香川)
37.井上 琴心
(福岡)
90.今井 絢香
(大阪)
19.岩佐 将太朗
(福井)
31.岩田 美咲
(東京)
49.植田 涼菜
(静岡)
23.大上 萌々
(香川)
108.太田 陽央莉
(兵庫)
18.大友 紗生梨
(宮城)
65.大畠 実結
(広島)
4.角田 千翠
(京都)
46.梶髙 琴莉
(神奈川)
38.片野坂 莉紗
(福岡)
58.加藤 瑳夏
(宮城)
110.加藤 羽瑚
(静岡)
21.河村 悠華
(福岡)
8.清見 百合彩
(奈良)
101.近郷 彩花
(宮城)
39.藏本 結衣
(東京)
35.小塩 愛
(富山)
79.小林 紗菜
(岡山)
67.才田 千代
(兵庫)
1.作屋 和香
(京都)
91.佐々木 茜
(東京)
61.下村 優月
(東京)
104.杉田 亜柚佳
(熊本)
86.鈴木 蓮
(兵庫)
2.園村 朱里
(京都)
97.髙田 陽彩
(大阪)
53.髙根 理央
(北海道)
17.高橋 唯
(兵庫)
43.髙松 佑奈
(福岡)
76.竹井 鈴愛
(鹿児島)
111.竹田 鈴乃
(福岡)
70.楯川 綺乃
(兵庫)
81.田中 千里
(千葉)
33.谷本 佳子
(福井)
54.土持 由華
(宮崎)
87.中村 若奈
(岡山)
14.中山 愛梨奈
(長崎)
13.新島 瑛舵
(福岡)
15.西田 大倭
(大阪)
22.平山 理桜
(福岡)
57.藤井 滉太
(新潟)
106.藤本 新
(兵庫)
27.益尾 優里奈
(長崎)
99.増川 綾香
(東京)
69.宿利原 花帆
(大阪)
82.湯浅 日南子
(愛知)
84.吉田 真梨子
(群馬)
7.呂 爵辰
(大阪)
32.渡邉 優莉
(岐阜)
       

小学校1,2年Bコース

金賞 14.松原 遥音
(石川)
       
銀賞 18.吉冨 芙喜
(福岡)
       
銅賞 26.伊藤 優月
(岐阜)
       
優秀賞 13.猪俣 帆南
(東京)
11.加藤 梨咲子
(東京)
16.川越 有珠
(兵庫)
23.岸川 瑠璃
(佐賀)
21.柴田 栞菜
(福岡)
8.白井 愛留
(広島)
28.李 佳荷
(栃木)
     
準優秀賞 2.稲垣 月乃
(静岡)
19.北岡 琢功実
(高知)
10.倉永 栞
(山口)
5.栗原 正宗
(山形)
22.佐々木 美優
(愛知)
1.菅原 彩葉
(愛知)
7.鈴木 万智
(京都)
15.田中 詩乃
(三重)
20.田原 叶愛
(福岡)
25.中山 陽菜子
(神奈川)
9.長谷川 怜那
(埼玉)
3.廣瀬 雅達
(新潟)
17.深間 愛未
(静岡)
   

小学校3,4年Aコース

金賞 44.松野 由藍
(愛知)
       
銀賞 19.石津 凛奈
(静岡)
       
銅賞 67.成重 侑紀
(福岡)
12.矢野 くらら
(兵庫)
     
優秀賞 49.大池 いおり
(北海道)
38.梶髙 蒼樹
(神奈川)
54.川﨑 達矢
(兵庫)
33.黒木 美波
(宮崎)
80.清水 香奈
(奈良)
37.白石 聖
(北海道)
56.瀬戸 脩仁
(香川)
85.羽生 氏頼
(東京)
55.平松 季歩
(鹿児島)
42.藤井 結希
(新潟)
20.堀山 結羽
(福岡)
83.松川 ちひろ
(東京)
5.三浦 愛梨
(山口)
34.森 玲士朗
(宮崎)
79.山田 大翔
(奈良)
14.渡邊 乎乃香
(大阪)
       
準優秀賞 30.石井 柑奈
(埼玉)
77.石田 恒暉
(東京)
18.岩佐 明莉
(福井)
36.上田 愛菜
(大阪)
68.小花 咲乃
(埼玉)
78.兼信 英明
(東京)
70.神藤 響
(群馬)
53.木村 夏菜
(東京)
16.金城 美咲
(福岡)
10.小島 美空
(東京)
1.児玉 理央
(京都)
39.近藤 杏咲
(静岡)
25.酒井 理緒
(岐阜)
61.坂本 裕杏那
(群馬)
66.佐々木 雫
(東京)
62.篠崎 春斗
(群馬)
21.庄司 美月
(宮城)
81.高瀬 聡介
(千葉)
15.髙橋 美結
(岐阜)
7.ダッカー 心美
(宮崎)
8.ダッカー 美嵐
(宮崎)
26.田中 瑠海
(熊本)
41.土持 咲結
(宮崎)
58.中山 橙香
(神奈川)
13.沼田 祐輔
(兵庫)
27.橋枝 凜
(岐阜)
65.羽生 氏護
(東京)
59.原口 咲良
(福岡)
40.日髙 花音
(鹿児島)
64.藤井 星空
(富山)
74.藤本 ひなた
(兵庫)
50.二渡 恒誠
(鹿児島)
45.前田 竜太郎
(鹿児島)
9.牧野 蒼愛
(福岡)
52.増田 絵麻
(静岡)
6.増田 奈央
(埼玉)
32.松田 悠太
(大阪)
71.蓑島 衣千香
(石川)
24.宮脇 柚希
(愛媛)
60.武藤 希実
(東京)
47.山地 唯千花
(福岡)
82.横山 悠陽
(高知)
84.吉永 詩織
(熊本)
75.米家 芽結
(兵庫)
57.蓬田 一花
(東京)
76.若狭 政知
(埼玉)
       

小学校3,4年Bコース

金賞 78.赤坂 美央莉
(福井)
       
銀賞 45.谷津 結香
(愛知)
       
銅賞 63.小嶋 健
(宮城)
       
優秀賞 57.石村 仁那
(愛知)
88.伊藤 弘喜
(広島)
34.植田 絢音
(静岡)
30.生出 華
(神奈川)
17.大賀 琉偉
(福岡)
25.岡本 幸大
(宮城)
58.片庭 桜太
(茨城)
46.川田 莉桜
(香川)
61.貴志 越
(千葉)
36.北林 莉央
(熊本)
59.佐藤 真洋
(兵庫)
39.佐野 蒼真
(静岡)
54.末松 晃一
(大分)
29.髙松 宏樹
(福岡)
70.高吉 莉実
(鹿児島)
47.竹端 りこ
(石川)
13.成宮 里梨
(福井)
69.古田 理桜
(福井)
48.米崎 愛彩
(熊本)
 
準優秀賞 31.荒木 美虹
(京都)
33.石井 柚衣
(新潟)
15.石川 結依子
(福井)
86.市原 翔子
(熊本)
3.井上 結美子
(山口)
64.今村 柊花
(大阪)
37.大川 心路
(広島)
8.大勢 陸仁
(愛知)
16.大原 理紗
(宮崎)
90.甲斐野 萌音
(大分)
19.貝原 里奈
(兵庫)
89.金子 優里花
(石川)
40.川下 さくら
(熊本)
74.河原崎 希
(静岡)
1.熊谷 勇之介
(岩手)
23.藏本 望夢
(東京)
50.才田 想人
(兵庫)
84.坂本 菜々子
(兵庫)
83.澤本 美空
(東京)
82.澤本 美薫
(東京)
24.重留 幸奈
(鹿児島)
11.柴田 莉奈
(北海道)
62.清水 結翔
(石川)
9.髙田 瑛人
(東京)
55.髙原 桜
(奈良)
5.立花 賀子
(大分)
87.田中 綾
(鹿児島)
43.茶木 凛
(富山)
72.津崎 湖都実
(福岡)
14.鳥本悠太
(岐阜)
67.中浴 美優
(徳島)
51.中村 彩乃
(大阪)
52.中村 美結
(愛知)
73.中村 芽幹
(東京)
18.西家 夏菜
(岡山)
65.橋本 有咲
(長崎)
68.八森 泉美
(千葉)
35.兵頭 結衣
(愛媛)
71.藤原 真緒
(大阪)
49.本多 脩真
(東京)
38.前川 大和
(北海道)
75.森 彩結羽
(石川)
32.矢島 紗苗
(岐阜)
27.安田 愛菜
(岐阜)
10.谷田部 汐香
(東京)
66.山口 桃子
(福岡)
2.山田 佳奈
(山口)
60.吉岡 葵生
(京都)
80.吉田 日南
(岐阜)
12.若林 玲奈
(静岡)

小学校5,6年Aコース

金賞 39.清水 心愛
(石川)
       
銀賞 9.廣瀬 結子
(新潟)
       
銅賞 5.斉木 詩菜
(東京)
       
優秀賞 44.上島 迦楼羅
(栃木)
30.大池 こころ
(北海道)
10.大浦 咲希
(長崎)
47.楠 和果奈
(神奈川)
14.蔵屋 百華
(大阪)
12.手嶋 優里
(福岡)
29.冨永 治史
(愛媛)
18.福川 りこ
(神奈川)
46.福田 奏楽
(神奈川)
31.宮森 優宇
(石川)
24.森川 純奈
(東京)
3.山田 翔太
(北海道)
     
準優秀賞 11.青木 夏穂
(岐阜)
36.井上 丸暉
(鹿児島)
40.今村 桜音
(大阪)
1.上野 文緒
(京都)
60.遠藤 椿
(千葉)
59.楠 俊一
(石川)
13.工藤 菜央
(福岡)
16.近藤 莉聖織
(群馬)
28.高田 彩花
(愛知)
48.髙橋 遼
(新潟)
26.田島 久愛
(福岡)
41.堤 日菜子
(佐賀)
15.戸田 竣也
(大阪)
52.永田 結希羽
(鹿児島)
43.中山 七南
(群馬)
8.西村 海輝
(千葉)
38.新田 晄
(広島)
35.蓮井 百華
(香川)
32.藤澤 奈央
(香川)
22.古川 瑠渚
(福岡)
17.星野 結音
(香川)
53.舞永 雪七
(熊本)
20.前田 泰志
(愛知)
50.増川 貴大
(東京)
23.増田 直晴
(福岡)
56.松原 妃七
(岐阜)
19.丸山 さくら
(埼玉)
4.三浦 悠佑
(山口)
57.宮内 祐里佳
(高知)
54.森藤 寛斗
(広島)
6.山中 祐依
(埼玉)
55.湯田 乃々華
(東京)
     

小学校5,6年Bコース

金賞 8.松尾 光姫
(福岡)
       
銀賞 54.工藤 茉央
(埼玉)
       
銅賞 62.加嶋 日南子
(兵庫)
       
優秀賞 44.安部 礼佳
(長崎)
14.石山 萌夢
(兵庫)
45.小野崎 紅陽
(栃木)
50.金田 華凛
(福岡)
27.倉永 勇和
(山口)
55.近藤 結奈
(静岡)
33.髙田 美桜
(香川)
32.竹端 ひかり
(石川)
5.続 璃音
(奈良)
7.中井 百々花
(大阪)
35.中川 凜子
(石川)
3.西山 雨佑
(神奈川)
53.平野 結月
(愛知)
60.福山 冬眞
(鹿児島)
43.松下 姫奈
(鹿児島)
38.松田 愛子
(千葉)
       
準優秀賞 24.秋山 杏
(神奈川)
18.池原 愛美
(沖縄)
1.石村 穂果
(京都)
4.稲垣 友渚
(静岡)
34.上原 実桜
(岡山)
16.大塚 絢葉
(奈良)
10.小田切 明日美
(東京)
21.貝原 花歩
(兵庫)
65.金村 茉七
(神奈川)
41.栢野 智惠果
(岡山)
46.木公 結唯
(山口)
68.木戸 結月
(広島)
2.児玉 果奈
(京都)
9.後藤 あい
(岐阜)
22.小山 璃子
(神奈川)
28.坂本 蒼真
(埼玉)
47.佐藤 愛佳
(宮崎)
17.柴崎 奏
(神奈川)
15.柴田 愛結
(北海道)
20.下平 華穂
(三重)
63.高橋 美乃
(兵庫)
56.高吉 真彩
(鹿児島)
67.千代 牧謡
(千葉)
64.中村 友梨香
(北海道)
11.二階堂 灯莉
(北海道)
12.西村 優輝
(千葉)
58.林 真理乃
(福岡)
40.東 美憂
(石川)
19.廣瀬 陽菜
(長崎)
6.廣戸 彩花
(高知)
25.淵上 慧悟
(長崎)
57.古川 一花
(兵庫)
31.松本 紗空
(静岡)
36.諸 優希
(石川)
23.安田 颯一郎
(愛媛)

中学Aコース

金賞 35.小野崎 馳
(栃木)
       
銀賞 6.松尾 日暖
(福岡)
       
銅賞 14.服部 七優
(東京)
       
優秀賞 54.石田 結愛
(石川)
17.小川 怜禾
(宮城)
5.小野寺 香実
(宮城)
11.金子 知奈
(静岡)
30.小林 千鶴
(石川)
19.重留 奈歩
(鹿児島)
12.田中 莉子
(兵庫)
45.鶴 莉央奈
(福岡)
48.時枝 茉央
(神奈川)
9.西村 洸輝
(千葉)
29.松本 彩花
(愛知)
27.宮奥 創太
(京都)
31.村上 晴度
(宮城)
16.山口 栞
(富山)
57.吉永 琴美
(熊本)
準優秀賞 56.新井 日葵
(岐阜)
10.泉谷 明生沙
(北海道)
8.岩切 小春
(沖縄)
24.岩澤 杏樹
(埼玉)
55.岩谷 勇気
(福岡)
15.大賀 妃菜
(福岡)
2.大牧 弘尚
(岐阜)
42.小川 詩葉
(大阪)
4.角田 茉緋
(京都)
23.佐藤 美悠
(東京)
52.添野 奈々
(千葉)
50.高森 美沙希
(熊本)
36.田口 心優子
(鹿児島)
18.田辺 結衣
(愛知)
44.津金 麻菜実
(群馬)
47.常本 くるみ
(兵庫)
41.新田 晟
(広島)
46.福田 ゆら
(福岡)
3.伏見 心葉
(埼玉)
33.二渡 和美
(鹿児島)
28.松野 日暖汰
(愛知)
7.松本 有史
(栃木)
32.望月 菜帆
(広島)
25.森 未来瑠
(鹿児島)
26.山下 蘭磨
(長崎)
43.山本 大翔
(兵庫)
22.吉岡 萌音
(広島)
53.渡邉明日羽
(東京)
   

中学Bコース

金賞 20.都築 穂羽
(岐阜)
       
銀賞 30.金子 茉央
(神奈川)
17.東水流 花音
(鹿児島)
     
銅賞 4.金子 詩
(埼玉)
       
優秀賞 15.桑原田 柚果
(大阪)
26.高橋 杏優奈
(福井)
3.西 香楠
(石川)
22.本多 陽菜
(東京)
 
準優秀賞 6.安達 萌恵
(埼玉)
29.大東 彩音
(大阪)
1.小川 鈴華
(福岡)
2.小野寺 実季
(宮城)
19.加波 雫
(石川)
11.柴田 一穂
(愛知)
24.都筑 麗嘉
(埼玉)
9.冨加見 優奈
(愛媛)
27.戸塚 美夏
(東京)
18.藤本 みづき
(山口)
23.藤原 莉緒
(大阪)
14.前田 美心
(鹿児島)
25.宮戸 衆
(滋賀)
28.湯田 妃奈乃
(東京)
8.脇 埜乃香
(鹿児島)

高校コース

金賞 11.長谷川 羽南
(福岡)
       
銀賞 8.田中 柚子
(京都)
       
銅賞 22.藤木 有彩
(福岡)
       
優秀賞 7.大木 綺乃
(静岡)
14.神戸 華子
(山口)
5.貞苅 光昴
(佐賀)
   
準優秀賞 15.赤松 美樹
(香川)
1.阪田 健太郎
(広島)
2.庄司 美結
(宮城)
6.知野 勇登
(新潟)
9.戸田 汐音
(山口)
17.名嘉原 梨乃
(沖縄)
16.野口 茜
(静岡)
3.真壁 かのん
(愛知)
10.谷澤 里桜
(静岡)
 

一般コース

金賞 3.亘 志向
(神奈川)
       
銀賞 14.久世 真規子
(岐阜)
18.橋本 沙依
(福井)
     
銅賞 20.原 千晶
(北海道)
       
優秀賞 10.島本 可奈子
(北海道)
19.西田 侑加
(北海道)
     
準優秀賞 11.金野 天翔
(千葉)
7.佐々木 文代
(千葉)
2.武田 夏子
(宮城)
5.椿 啓子
(宮城)
4.中野 心
(神奈川)
17.野﨑 愛瑠
(長崎)
16.藤田 奈穂美
(大阪)
12.松野 美織
(山梨)
   

↑ PAGE TOP