グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回浜松本選  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 令和2年1月11日(土)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 岡山 優 先生 同朋高等学校音楽科非常勤講師
山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師

幼児Aコース

金賞 金子 愛菜        
優秀賞 渥美 志吹        
準優秀賞 木谷 依蓮 高塚 結菜 高橋 美織    

幼児Bコース

金賞 澤入 優丞        
銀賞 竹下 日南乃        
銅賞 飯田 彩乃 竹内 幸奏 森﨑 琴音    
優秀賞 阿部 芳美 岩本 美空 植田 涼菜 杉山 千尋 長坂 穂香
服部 真凛        
準優秀賞 井川 瑠菜 伊東 珠未 及川 なな実 齊藤 尚希 萩原 櫻子
萩原 沙月 山﨑 琉依 山本 ジュリ    

小学校1,2年Aコース

金賞 曽根 碧        
銀賞 川田 楓果        
銅賞 渥美 智志 栗野 悠月 蔡 侑紀菜 松島 聖奈  
優秀賞 河原崎 希 田中 結菜 角岡 祐希 中西 季彩  
準優秀賞 青木 史織 伊藤 こころ 古賀 大遥 柴田 紗幸 田中 瑠花
次広 昊真 奈路 蛍 野村 りりこ 彦坂 莉穂 三井 崇広
望月 愛紗 森下 奏斗      

小学校1,2年Bコース

金賞 川北 夏楓 宮﨑 帆花      
銀賞 小林 加代子        
銅賞 井出 妃鞠        
優秀賞 伊井 悠真 伊東 明辰 稲垣 月乃 奥野 愛菜 金子 莉菜
小掠 千琴 中能 煌海 満目 咲希 望月 楓  
準優秀賞 浅岡 海琉 大場 奈津実 勝又 栞奈 北澤 怜華 小坂 奏穂
佐野 蒼真 神野 葉月 杉山 大延 須藤 可奈子 長南 芭奈
塚本 陽太 松本 衣音 水野 愛梨 峯澤 欣丈 渡邊 想代

小学校3,4年Aコース

金賞 田平 彩鳳        
銀賞 河合 紗良 近藤 結奈 中川 歩香    
銅賞 間宮 啓太 森川 桃子      
優秀賞 飯野 碧依 大塚 美侑 四ノ宮 采美 鈴木 奏音 須藤 瑠姫
中村 美結 堀 和真 渡邊 花    
準優秀賞 石井 士温 大平 絢音 小澤 由芽 加藤 結衣 金澤 唯冴
金田 和莉 桑田 梨華子 蔡 嘉起 齋藤 凛 鈴木 仁菜
田﨑 想志 富田 莉仔 中西 悠菜 仲保 果音 中村 莉愛
御園生 志保 森 こゆず 柳原 琉力 山本 真瑛 吉田 花凛

小学校3,4年Bコース

金賞 川田 彩加        
銀賞 中村 奈珠 平野 結月      
銅賞 野中 璃乃        
優秀賞 井出 さくら 稲垣 友渚 内山 理央奈 岡村 葵 川島 瑠莉
五反田 夕芽 千葉 祐奈 中村 理愛 渡邊 幸  
準優秀賞 足立 央地 入手 結衣 上田 耀央 内田 小雪姫 奥田 万梨香
小沢 昊蒼 落合 史悠 勝又 璃衣子 久野 伶奈 小佐川 璃子
新村 瑠璃 杉田 真緒 杉本 咲里夏 鈴木 陽葵 鈴木 悠嗣
髙木 里紗 外狩 せつ菜 中山 音愛 浜口 奈那子 細貝 波瑠
増田 祐里 松浦 眞白 松下 実生 松島 琉愛 松野 由藍
宮部 早綺菜 山口 沙瑛 山田 青    

小学校5,6年Aコース

金賞 井口 未結        
銀賞 長谷川 空也        
銅賞 池田 あおい 澤田 芽依 長谷川 真愛 福田 莉子  
優秀賞 池田 蘭丸 小林 莉奈 杉本 紅吏 成瀬 優輝 西尾 愛希
準優秀賞 浅井 珠衣 荒海 奈々 今村 百花 海野 真優 酒井 実咲
酒井 優菜 鈴木 あみ 多々良 愛莉 星野 妃代 山田 胡々菜
山本 麗愛        

小学校5,6年Bコース

金賞 田中 美廣        
銀賞 渡邊 辿        
銅賞 久野 遥人 佐野 雪乃 山﨑 友梨華    
優秀賞 麻生 大喜 浮津 彩音 及川 竜矢 金村 茉七 松野 日暖汰
準優秀賞 石川 帆夏 井上 結稀 大住 茜 小野 敬也 島 琴奈
島 瑞葵 杉山 倖菜 堀 紗夏水 間宮 悠太 水野 杏香
山下 愛理 山田 旭      

中学Aコース

金賞 田中 星那        
銀賞 山﨑 百々香        
銅賞 鵜沼 袮貴 片井 柚希 坂ノ上 朋叶 田中 想菜  
優秀賞 黒田 まりあ 近藤 春陽 高浦 麻央    
準優秀賞 大畑 優衣 中村 月咲 長谷川 修也 山田 倫弘 渡邉 ひなの

中学Bコース

金賞 磯部 凜央        
銀賞 田口 玉緒        
銅賞 中村 慶        
優秀賞 足立 唯 石脇 愛華 谷澤 里桜    
準優秀賞 安藤 綺咲 石原 百花 梅村 舞子 児玉 海咲 髙田 結月
田端 愛歌 中條 光稀 山﨑 舞華    

高校コース

銀賞 片岡 志月 塚本 和奏      
銅賞 前田 知里 真壁 かのん      
優秀賞 武樋 水花        
準優秀賞 荒木 咲美 飯田 巧翔 飯田 真菜 鷲野 由奈  

大学・一般コース

金賞 鈴木 萌子        
銀賞 羽田 令子        
優秀賞 寺田 唯 宮西 真理      

↑ PAGE TOP