グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回京都本選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 令和2年1月11日(土)
審査委員長 廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
審査委員 寿明 義和 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 森岡 優羽        
銀賞 中岡 桃々香 山岡 阿央      
銅賞 岡﨑 世奈 笹野 結月      
優秀賞 赤松 史織 伊地知 愛莉 笹本 悠萌子 永留 結音  
準優秀賞 赤間 心美 奥田 紗菜 金 優理花 笹田 すずな 澤 妃愛乃
並河 颯太 名村 咲耶 牧野 華 マクレラン 海沙 楓蓮 安井 陽花
山極 輝成 山崎 真莉乃      

幼児Bコース

金賞 橋本 唯        
銀賞 林原 啓樹        
銅賞 大平 彩華 森 穂香      
優秀賞 太田 陽央莉 上林 優月 辻 夏羽 古川 葵依  
準優秀賞 小笠原 楓菜 緒方 碧志 尾張 美空 勝山 さなえ 佐々木 愛生
杉本 正樹 高田 ひなの 近棟 菜穂子 中西 悠暁 宮川 優芽

小学校1,2年Aコース

金賞 高野 壮平        
銀賞 萩原 百夏        
銅賞 月原 菊之介        
優秀賞 伊藤 灯里 迫田 健太郎 新谷 咲華 根本 花凛 前田 寧音
森 綾乃 渡邉 凜      
準優秀賞 伊吹 誠志朗 岡部 春音 片山 義之 久保 陽仁 笹本 瑠佳子
丹治 怜 冨田 あこ 中嶋 晃悠 橋本 來奈 林 美桜
室本 真白 安原 芽人 山本 真美 吉岡 葵生  

小学校1,2年Bコース

金賞 尾上 莉穂        
銀賞 井内 穂果 武智 友希      
銅賞 櫻井 音和        
優秀賞 北野 詩織 中村 遙乃 村穂 隼斗 山田 菫 吉田 梨乃
和田 樹 和辻 莉央      
準優秀賞 家村 美見 今井 絢香 上田 詩織 柴村 夏帆 菅原 心菜
髙田 悠真 田口 優磨 土田 真綺 永田 果乃子 長野 朱莉
中村 優仁 能瀬 華音 深川 詠華 藤原 理希 矢尾 夏輝
矢野 遥珂 山尾 陽菜 山本 勘介 山本 陽菜 吉澤 尚宏
脇田 舞花        

小学校3,4年Aコース

金賞 玉田 裕美        
銀賞 川勝 璃子 和辻 涼帆      
銅賞 大久保 寧音 中尾 瞭佑      
優秀賞 杉原 豪 園田 雄大 冨田 くるみ 豊田 浩子 舩川 夏希
南出 彩羽 宮奥 ひなた 森本 結希    
準優秀賞 石川 翔太郎 岩﨑 加音 角野 美海 木村 千恵 後藤 夏希
下岡 礼 田中 志帆子 谷口 琴美 枋谷 杏心 並河 煌大
西村 英美奈 長谷川 陽毬 松下 和香子 水川 惺 民部 良輔
向井 孝輔 鞭 慶奈 山瀬 恋音 山根 莉子 山本 鷲羽
渡部 希美        

小学校3,4年Bコース

金賞 中尾 駿佑        
銀賞 大野 榮真        
銅賞 武山 凛子        
優秀賞 石島 惺太 胡井 麻那 大山 歩野香 兼城 衣呂巴 桑畑 ひまり
駒井 悠香 小山 美津希 珊本 美羽 鍋岡 音希 村田 奨英
準優秀賞 岩田 莉紗 大伴 優衣 加藤 実桜 小坂 碧依 小竹 一輝
齊藤 花音 坂本 絢南 鮫島 こころ 芝谷 萌来 嶋村 和香
田口 愛寧 中井 陽正 馬場 花帆 廣瀬 真歩 藤田 樹
紅谷 紫音 細見 うた 牧野 航大 松山 愛莉 丸尾 奈々
山本 夏翠 湯邨 栞怜      

小学校5,6年Aコース

銅賞 奥野 輝希        
優秀賞 江上 喜一郎 奥田 凜子 越智 隆惺 門脇 小春 戸田 竣也
林 侑寿 福田 優衣 間宮 菜月    
準優秀賞 市場 陽乃 大東 菜乃佳 岡本 尤 加藤 万凛 金子 歩佳
木村 朋美 津田 亜美 寺尾 美春 西出 聖 原 芽生
水野 陽菜        

小学校5,6年Bコース

金賞 鈴木 勘太        
銅賞 籔内 梨琴        
優秀賞 櫂谷 昂平 清瀬 彩加 近藤 あこ 坂井 亜友莉 櫻井 音乃
続 璃音        
準優秀賞 各務 日菜 川畠 櫻子 坂元 咲葵 重永 若那 清水 心愛
栃谷 駿仁 中村 凛菜 ブラス クララ 村井 美月 村上 夏歩
吉岡 大希 吉田 璃音 渡辺 香琳    

中学Aコース

金賞 竹島 大喜        
銀賞 芦田 紗菜        
銅賞 堀内 結依        
優秀賞 片桐 たまき 代谷 碧里 中尾 優希    
準優秀賞 井内 真由 梅本 真緒 長尾 寿莉 鳴尾 遼人 橋本 真理香
藤井 陽菜 吉田 紗紀 米澤 月音    

中学Bコース

優秀賞 串橋 彩海 高岡 丈 谷本 乃亜 中川 美唯那 成田 花暖
藤戸 優衣 六角 琴音      
準優秀賞 井上 明日香 井上 裕斗 上坂 悠記 岸本 林大 澤田 妃七
澤近 祐毅 城 大翔 中川 涼 宮戸 衆  

高校コース

優秀賞 小林 和佳 俣野 龍之介      
準優秀賞 児島 明寿美 前川 朝香      

大学・一般コース

優秀賞 田中 萌衣那        
準優秀賞 小林 由梨奈 島﨑 実久 谷口 愛子 寺西 聡美 松原 典子
棟廣 笑        

↑ PAGE TOP