グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回鹿児島本選  入賞者発表

会場 鹿児島市民文化ホール 第2ホール
開催日 令和1年12月26日(木) 12月27日(金)
審査委員長 池川 礼子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師
審査委員 26日(木)27日(金) 片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
26日(木) 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
27日(金) 別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 木下 佳音        
銀賞 瀬脇 衣莉        
銅賞 山本 晴翔        
優秀賞 大木 桃佳 久米村 青 小島 賢心 東畑 美緒 中島 海晟
横村 汐音 吉田 早希      
準優秀賞 池田 愛理 井上 愛梨 猪俣 美優 鴨川 華奈 河井 恵菜
濵 梛月 南 結菜 横村 美波    

幼児Bコース

金賞 吉永 華音        
銀賞 田中 結愛        
銅賞 本田 滴 三代 結菜      
優秀賞 有馬 咲桜 安藤 結萌 大江 凛 下山 駿 菖蒲 七愛
田中 莉聖 久野 直太朗 松元 華音 水俣 舞音 向江 愛菜
山村 佳 湯田 雄真      
準優秀賞 秋元 理玖 安達 輝春 有嶋 光 有馬 彩桜 井上 菜緒
今出 結仁 新森 楓子 田之上 明愛 冨永 樹菜 永倉 亜美
中野 揮 野口 しおり 山崎 心晴 山下 葵 山野 こころ

小学校1,2年Aコース

金賞 渕田 海正        
銀賞 中島 菜沙        
銅賞 永田 暖乃        
優秀賞 赤﨑 柚花 川田原 凛 木原 亜緒 西 ひより 藤本 達浩
外園 あま美 米元 希穂      
準優秀賞 岩田 眞帆 江川 朋希 川畑 朱莉 川畑 友愛果 山王 心陽
白坂 愛瑠 新盛 真菜 末廣 あかり 津曲 結月 中島 航
永田 ひまり 西久保 陽芽 早﨑 七海帆 本田 悠季乃 前潟 人美
松尾 翼 溝口 紗良 諸留 愛琉 山口 こはな  

小学校1,2年Bコース

金賞 野島 茜音        
銀賞 入來 久瑠美        
銅賞 中島 海結        
優秀賞 有嶋 航 有馬 曖桜 尾崎 ひなた 楠元 晴琉 田代 彩恵
新納 央遼 福山 眞白 南 心結 山下 梨々  
準優秀賞 池 菜々実 石神 優月 今別府 華苗 上村 花菜子 上﨑 希海
重丸 美羽 中田 美那 西村 優花 濵 美月 日髙 花音
福岡 星歩 舟根 翔哉 益満 凜 宮浦 彩音 森 詞音
山本 莉子        

小学校3,4年Aコース

金賞 円福 芽生 面髙 彩乃 永手 歓奈    
銀賞 冨永 陽菜 西口 怜央 新田 さくら 横内 真央  
銅賞 岩元 葵奈 永野 愛衣 西 まりな 原添 みなみ  
優秀賞 柿 結菜 上村 春文 立石 蓮華 林田 彩花 万田 美結
村岡 杏彩 村留 依純      
準優秀賞 浅野 莉心 小濵 夏実 神村 莉音 川畑 こころ 北畠 朋護
興梠 湊 島盛 萌々 田中 音葉 田中 志歩 知覧 颯笑
手打 華恋 冨永 かなで 長井 友那 永島 莉桜 西橋 穂香
枦川 莉子 前田 花音子 松下 紗矢香 間伏 こころ 山野 愛
吉原 朱莉        

小学校3,4年Bコース

金賞 安藤 里莉        
銀賞 松本 宗一郎        
銅賞 赤崎 詩乃 小島 泰心 重留 天磨    
優秀賞 石塚 美羽 入江 祥太 坂中 遥 殿園 美愛 野島 美音
光 真彩 日髙 結菜 外園 和佳    
準優秀賞 朝隈 悠貴 荒川 史羽 石原 光莉 香月 里菜 久木田 小春
窪田 心音 順田 丈聖 薗田 仁衣寿 髙橋 結 高牟禮 紫乃
竹中 紅葉 田代 紗雪 鶴我 凪 鶴田 月輝 中野 奏
新名 花音 西口 杏奈 東 和花 東鶴 美海 松田 英恋
松元 久喜 松山 詩野 村留 くるみ 安田 晴翔 山口 桃子
吉田 菜乃        

小学校5,6年Aコース

金賞 新福 優芽亜        
銀賞 甲斐 凰雅        
銅賞 松下 遥香        
優秀賞 池之 愛莉 江藤 颯良 花田 知宙 林田 桃花 星山 心乃
前潟 凛 松窪 花穏 柳場 詞音    
準優秀賞 赤嵜 琉月 上奥 菜那 上奥 日菜乃 上野 凜音 上村 優來
川田原 蘭 坂元 琵毬 迫田 杏美 下清水 美柚 竹之下 大和
多田 桃子 床次 望羽 仲田 萌花 寛山 深優 福留 陽愛
前野 恵大 松元 裕音 松元 裕大    

小学校5,6年Bコース

金賞 西青木 うた        
銀賞 長友 春樹        
銅賞 福丸 理音 森 未来瑠      
優秀賞 揚野 綾香 井上 志乃 内村 佳太郎 宮田 菜々子  
準優秀賞 小田原 乃愛 木原 賛堯 釈迦堂 ここね 順田 士聖 田島 久愛
谷川 和花 鶴田 瞳月 永田 結希羽 光 奏斗 福山 冬眞
堀之内 柚嬉 松下 姫奈 松下 舞羽 南谷 采那 森谷 春香

中学Aコース

金賞 桑波田 来未        
銀賞 津留 悠汰        
銅賞 枦 怜佳 三窪 真優      
優秀賞 土成 圭布 仲田 雛向      
準優秀賞 石原 明莉 柿内 望愛 縣田 陽茄 草壁 春翔 畠中 優莉奈
福留 いのり 松本 澪 吉村 藍里 和田 ありさ  

中学Bコース

金賞 鉄屋 磨亜智        
銀賞 赤崎 優華        
銅賞 田代 しおり        
優秀賞 有川 恋文 加治屋 和夏      
準優秀賞 宇治野 真美 迫田 ひかり 中村 莉音 橋口 都羽 前田 美心
丸尾 泰葉 山下 明莉      

高校コース

金賞 満留 彩有        
銀賞 甲斐 陽和        
銅賞 平田 心花        
優秀賞 栗林 奈々        
準優秀賞 上原口 理音 二木 絵梨奈 宮本 結布    

大学・一般コース

準優秀賞 池田 吏穂        

↑ PAGE TOP