グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回名古屋本選  入賞者発表

会場 三井住友海上しらかわホール
開催日 令和1年12月26日(木) 12月27日(金)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 小市 香澄 先生 洗足学園音楽大学講師
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 東 久統        
銀賞 森近 風律        
銅賞 奥田 彩心        
優秀賞 喜田 帆乃花 近藤 瞳月 滝 綾音 田村 美瑚  
準優秀賞 浅見 彩葉 遠藤 煌羅 樫本 彩寿 榊原 一椛 榊原 蒼菜
眞田 麻里衣 田中 莉子 中川 舞 野呂 篤司  

幼児Bコース

金賞 幸平 悠史        
銀賞 吉田 陽央里        
銅賞 福島 未万香 村上 善柾      
優秀賞 梶田 梨心 加藤 遙真 衣川 凜 棚岡 千晴 山岡 奏喜
山口 蒼愛 山田 百華 渡辺 志桜里    
準優秀賞 板倉 葵 伊藤 寧音子 伊藤 巡 衛藤 澄人 大江 真友人
神谷 奏磨 神谷 知慧 小坂 芽愛 駒井 南美 近藤 月穂
下田 晴翔 鈴木 栞奈 永井 志帆 中嶋 もなみ 奈良 祐利
野呂 美怜乃 前田 明音 村山 花澄 森 駿介 諸見里 大輝
山﨑 菜奈実        

小学校1,2年Aコース

金賞 佐々木 美優        
銀賞 打田 蒼介 浪﨑 舜大      
銅賞 内藤 芽依子        
優秀賞 上野 さちほ 加藤 光莉 加藤 有璃子 鎌田 千晴 高橋 莉依沙
早﨑 椋平 福田 理奈 藤原 伊祐 溝口 歩蓮 村上 陽愛
準優秀賞 青木 花音 池内 陽菜 打田 彩華 笠野 ひなた 加藤 隆之介
齋藤 杏 シャルマ 絆 鈴木 結菜 清 歩結 関 穂華
立松 真幸 塚本 奈央 土屋 里奈 出口 愛瑠 鳥越 徠良
中井 結人 長尾 和奏 中神 多実 長屋 実来 夏目 大輝
野村 透生 廣川 和奏 福本 絆那 別府 佳奈実 馬渕 帆乃花
宮永 萌々愛 森本 健斗 山原 賢人 山本 由依 早稲田 みさき
渡会 美織        

小学校1,2年Bコース

金賞 阪本 梨々子        
銀賞 浦田 莉空 野呂 朱里      
銅賞 阿知波 うた 山田 祐聖      
優秀賞 新川 梨多 石渡 夕里子 甲斐 杏菜 木佐貫 百花 坂上 蓮
杉浦 孝輔 津田 菜七 永井 寿志 西川 莉里花 野田 尚吾
準優秀賞 青山 依萌 阿部 咲綾 伊藤 心彩 江上 平二郎 遠藤 聖奈
大野 美咲 鬼澤 礼 加藤 桃那 後藤 愛音 近藤 海晴
坂﨑 ななみ 眞田 燕 白畑 杏 杉浦 花苗 杉本 莉愛
田邉 心梨 谷 洸我 都築 佳央 出口 翔太 寺沢 莉奈
戸髙 粋音 中村 湊介 中村 優月 中村 六花 中山 釉絢
松井 一平 丸澤 琳 三浦 美宙 三矢 羅々 宮島 唯花
村上 明果里 安江 夏帆 若宮 実柚 渡辺 恵帆  

小学校3,4年Aコース

金賞 篠崎 朱汰        
銀賞 今村 妃里 竹川 真央      
銅賞 新里 柊太 手島 聡介      
優秀賞 伊藤 美帆乃 奥田 崚太 澤村 奏穂 谷本 晴汰 所 優花
服部 沙南 平山 心愛 村瀬 叶歩    
準優秀賞 池田 彩乃 磯村 優仁 市田 七葉 上野 遼正 浮牟田 芽依
大野 心奏 岡崎 心虹 小川 乃愛 奥川 楓菜 小野 帆乃美
勝又 颯太 門脇 依吹 小竹 布紘 小林 磨依 近藤 寧音
眞田 祐一郎 髙橋 奈歩 田島 和奏 田中 晴花 田松 稔啓
塚田 野花 中村 心奏 能見 綸羽 東田 楓実 前野 朱音
松田 千夏子 三浦 未貴 棟田 さくら 山田 果緒 和田 武龍
和田 継美        

小学校3,4年Bコース

金賞 布目 匡        
銀賞 水野 由寅        
銅賞 阪本 魁晟 山中 朝陽      
優秀賞 大井 逞真 大西 なみき 奥村 華澄 佐藤 澄蓮 谷 咲良
藤波 和希 宮本 旺亮 山本 伊織 吉村 香音  
準優秀賞 青木 夏穂 安藤 綾音 井上 心美 伊禮 莉南 岩崎 萌々芭
岩瀬 蒼弥 岩鶴 颯亮 上野 北斗 大勢 陸仁 甲斐 心菜
加賀 志帆 加古 いろは 木村 愛莉 小島 梨緒 齋藤 瑛心
佐久間 美颯 田口 明梨 立松 明奈 長尾 奏希 中野 聖菜
夏目 美結 西 晃生 濱村 夏芽 林 和奏 平尾 彩夏
平山 友歌 深谷 慶大 藤田 怜奈 本多 花帆 間瀬 結月
森近 雷愛 森本 珠美 山口 彩華 山本 実央 脇田 輝良俐

小学校5,6年Aコース

金賞 鈴木 寛大        
銀賞 後藤 仙 杉浦 光莉      
銅賞 前島 良河        
優秀賞 浅野 杏里 浮牟田 真桜 梅田 奈那 岡本 陽希 小塚 蒼太
高桑 花怜        
準優秀賞 東 岬椰 金井 文香 川崎 麻衣 北川 結女 木下 結菜
具志堅 沙羅 小村 倫加 佐々木 茉夏 笹谷 玲月 高井 陽音
多田 隼 谷川 由奈 外山 夢華 長谷川 結南 服部 啓汰
松岡 明里 脇田 脩平 和田 航希    

小学校5,6年Bコース

金賞 岡田 息吹        
銀賞 中村 颯        
銅賞 田村 一瑚        
優秀賞 青木 律音 井口 絢葉 五十棲 百香 落合 沙衣 角河 優希
山下 千尋        
準優秀賞 青山 菜雛 石川 千尋 一柳 大和 伊藤 理咲 植谷 美咲
打田 菜々美 尾川 百香 片岡 愛菜 神谷 希颯 川口 柚衣佳
清水 華怜 杉野 天音 武井 友理奈 竹内 智哉 田辺 結衣
谷本 瑛汰 谷本 寛平 角木 絢音 坪田 悠未 永田 皓雅
西山 真由 松井 美沙希 松浦 陽斗 松尾 恵理子 渡邉 楓

中学Aコース

金賞 香村 夏希        
銀賞 深谷 壮        
銅賞 土屋 杏純 松浦 優杏      
優秀賞 市川 愛 林 志      
準優秀賞 安藤 咲良 井上 茉子 金子 さくら 工藤 咲乃 黒川 真緒
塚本 真也 西田 暖      

中学Bコース

金賞 角木 拓斗        
銀賞 中村 梨々香 福島 悠生      
銅賞 高橋 采子        
優秀賞 坂倉 英斗        
準優秀賞 木村 かなで 吉良 允希 榊原 杏 新川 優月 三井 愛弓
吉田 真子        

高校コース

優秀賞 伊福 莉子 大塚 慎一郎 鈴木 琴子    
準優秀賞 内田 瑚都 加島 夏夕 車谷 歩香 近藤 純世 竹内 優
服部 七奈子 水野 文歌 村田 望美    

大学・一般コース

金賞 荒川 紗衣        
優秀賞 東 圭子 大塚 周子 畑中 謙    
準優秀賞 森田 千春        

↑ PAGE TOP