グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回大阪本選  入賞者発表

会場 大阪国際交流センター 大ホール
開催日 令和1年12月26日(木) 12月27日(金)
審査委員長 福井 亜貴子 先生 ピアニスト
審査委員 井谷 俊二 先生 活水女子大学名誉教授
松本 郁子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 岡井 結音        
銀賞 河原 優樹 吉川 昂希      
銅賞 権 未恩 竹内 鈴 野田 ひなの    
優秀賞 大塚 稀未 金原 あめり 金行 美穂 小上馬 杏咲 志波 灯真
永野 愛実 長浜 杏 樋口 博之 藤原 悠稀 細馬 悠生
準優秀賞 赤坂 美羽 泉 陽仁 大東 亜衣 奥川 寛玄 高 莉琴
覚野 蒼佑 菊谷 心美 黒瀬 凪人 佐藤 菫香 三宮 あずさ
正司 和照 竹村 環那 前 楓 山口 さくら 山下 由愛
吉田 愛莉        

幼児Bコース

金賞 川村 蒼音        
銀賞 吉澤 拓真        
銅賞 谷口 なつめ 廣田 明音      
優秀賞 卜部 菜々花 川崎 光紗 川竹 りのあ 柴田 颯心 高垣 杏梨
花村 亜衣理 久野 航太郎 平尾 響子 福田 舞織 丸林 躍
光藤 蘭 吉川 聡佑      
準優秀賞 今井 結菜 浦谷 紫乃 大久保 颯音 岡野 航大 久保 恵
柴山 景都 城ヶ﨑 仁菜 竹田 夏梨 谷村 俊明 中村 楓
野村 紗良 橋本 采実 福角 俐乃 松田 七海 丸尾 純令
山口 達起 山口 奈都葵 山崎 瑚珀    

小学校1,2年Aコース

金賞 前田 愛桜奈 渡辺 さち      
銀賞 飯田 柊 池上 英佑 黒岩 桃花    
銅賞 越野 智陽 竹中 新奈 森 有理和    
優秀賞 跡部 麻耶 小澤 奏太 川端 楓佳 黒岩 咲良 志波 愛那
中村 彩乃 原野 萌衣 道田 ゆうり 宮本 凪彩 鷲尾 亮人
準優秀賞 稲次 祥太郎 上田 宜輝 内田 心海 垣本 晃奈 笠井 優志
梶川 莉理 岸 楓香 木村 優介 重川 侑輝 杉浦 葵
高木 美礼 巽 英菜 田中 知希 田中 伶奈 谷國 果歩
手島 優香 道志 彩未 道羅 紗帆 仲川 そよ 西田 美結
西田 大倭 新田 凌也 納堂 凌我 森田 沙穂 森本 帆香
八代醍 咲子 矢野 結衣希 吉田 知花 若林 夕暖  

小学校1,2年Bコース

金賞 長尾 瑠那        
銀賞 蔵屋 錬士 森川 哩名      
銅賞 北岸 那由太 藤岡 あおい      
優秀賞 綾田 怜紗 今村 柊花 北田 奈穂 木水 奏太 坂田 睦樹
髙山 舜矢 田子 史弥 田中 夢徠 内藤 美奏 羽川 歩花
樋山 未來 藤田 瑚白 三瀬 正登 森田 瑳希 横山 明日葉
準優秀賞 秋庭 結月 足立 美杏 井角 ましろ 居初 咲希 伊藤 大晟
井上 菜那 茨木 仁那 上田 陽禾 大石 浩之 大西 陽菜
小笠原 瑠香 沖島 遼 葛本 玲那 小池 優仁 小牟田 和花
佐々木 もも 佐藤 舞音 田中 もも 谷口 大和 玉利 愛佳
野口 侑生 平岡 直大 藤井 成藍 藤本 彩那 細尾 美空
細貝 ちなみ 松村 俊平 道下 奏音 三輪 玲奈 向井 瑚菜
村田 航一 本村 葵子 吉岡 瑞妃 吉﨑 絢音  

小学校3,4年Aコース

金賞 若林 暖真        
銀賞 山路 礼雄        
銅賞 柳原 希亜        
優秀賞 飯田 心結 池ヶ谷 綾世 市川 咲良 入江 真愛 川﨑 達矢
阪本 奏大 塩見 若葉 堤 奏磨 程 才珊 富岡 真帆
光藤 すみれ 山田 稟奈 和田 心    
準優秀賞 青木 優衣華 安藤 美海 飯田 胡桃 石坂 茉鈴 大園 楓雅
岡田 暖大 奥村 咲希 金井 碧良 北本 麻絢 木和田 梨菜
小上馬 杏南 壽 佳蓮 小向 萌々香 清水 結子 新屋 比奈子
鈴木 美咲 高岡 柚穂 髙橋 菜々子 髙畑 真波 竹田 珠萌
竹本 琉生 多田 愛梨 辰巳 愛美 辻井 柚花 猶原 穂波
中井 紅音 中原 凛桜 野々山 優空 堀江 由奈 前田 優有
増田 一清 松元 悠斗 南野 早彩 山口 空希 山中 彩葉
吉川 茉那 吉川 桃叶 劉 航 渡邊 美彩  

小学校3,4年Bコース

金賞 西屋敷 楓乃        
銀賞 蔵屋 百華        
銅賞 今村 桜音        
優秀賞 伊尾 仁奈 大塚 玲奈 岡久 綾香 奥村 侑誠 草竹 志穂
栗田 享 渋谷 和花 末松 優里 杉田 志帆莉 テキ 承沢
野尻 奈央 山田 大翔 山本 彩央    
準優秀賞 池沢 葵 岩立 芽奈 宇治田 彩歌 永榮 千恵 垣内 真奈
垣本 篤志 角谷 瑠夏 北村 萌香 桑城 音葉 河野 和佳
品部 優音 島田 真央 助石 玲奈 鈴木 麻文 須磨 ちひろ
髙山 瑞季 竹内 乃衣 竹内 雪月 田渕 渚菜 寺野 柚愛
内藤 琉斗 中平 咲夏 中屋 凜音 西脇 香奈 羽尻 真由
畠山 孔志 馬場 はるか 藤谷 侑樹 北東 深怜 堀川 愛央
前花 智咲 松岡 祐奈 丸林 果音 宮川 望  

小学校5,6年Aコース

金賞 齊藤 泰成        
銀賞 小向 菜々美        
銅賞 矢田 華実        
優秀賞 笠井 美優那 久保 美優 鳴川 晶乃介 西脇 紅葉 向口 結愛
山平 梨乃 横山 立樹 吉川 空来    
準優秀賞 粟田 康夫 石川 加恋 岩谷 充生 上田 飛鳥 梅木 こはる
梅田 美葉 落合 咲太 梶本 楓桜 亀口 夏凛 坂本 茉優
坂本 瞳依 西脇 美香 納堂 世里恵 宮下 梨紗子 森 華音
森 陽和 山口 心音 横山 仁香 吉田 花香  

小学校5,6年Bコース

銀賞 中尾 心 福井 七菜      
銅賞 芋野 琴菜        
優秀賞 井本 真尋 上田 初佳 小西 歩夢 重松 結衣 芝池 百花
島崎 真衣 山田 瑠夏      
準優秀賞 跡部 雅 荒河 柚衣 北野 愛 木村 心葉 桑原田 柚果
越野 虹香 向坂 侑紗 須山 杏 立川 清椛 中谷 楓
仁敷 和奏 丸林 優音 溝口 ひなの 八木 初音 山﨑 早恵
山舗 結加 山田 春乃陽 吉岡 奏代花    

中学Aコース

優秀賞 小椋 凌志 佐々木 桃花 濱本 香帆 福本 莉子  
準優秀賞 井上 幸音 大江 佑月羽 垣本 純奈 神原 大雅 黒岩 柊斗
砂子 美音 長山 爽 羽室 珠生 宮奥 創太  

中学Bコース

金賞 瓜生 百花        
銅賞 清水 伸也        
優秀賞 大塚 愛美 釜谷 龍太郎 杉本 和香奈 松本 菜名 棟廣 旭
準優秀賞 近藤 美優 参田 のあ 清水 里帆 砂子 美咲 原 花音
伏木 心美 山浦 聖音      

高校コース

銅賞 久保 拓未 黒木 玲海      
優秀賞 酒谷 あやの 永谷 梨奈 二ノ宮 乃愛 藤原 菜々子 松尾 光里
準優秀賞 高井 太新 津守 亜美 中野 愛花 中村 友香 山之内 佐織
吉田 真悠        

大学・一般コース

金賞 岡本 雅子        
銀賞 加藤 鈴菜        
優秀賞 西山 彩加 藤田 奈穂美 松尾 深景    
準優秀賞 蔵屋 美樹 酒井 麻衣 鶴 智恵子 手島 三紀 森田 裕子

↑ PAGE TOP