グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回札幌本選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 令和1年12月26日(木)
審査委員長 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P代表
審査委員 浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
石橋 克史 先生 札幌大谷大学・藤女子大学・札幌大谷高校非常勤講師
岡田 照幸 先生 NPO法人「日本アーツプロジェクト」理事長
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校非常勤講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師

幼児Aコース

金賞 浜谷 詩歩        
銅賞 小堀 真依        
優秀賞 生田 怜莉 岩見 柚寿 太良木 千春 深谷 駿仁 本村 香琳
山口 瑠璃        
準優秀賞 阿部 こゆき 斉藤 圭珂 櫻田 りみ 鈴木 葵央 柞磨 結愛
土田 あん 古島 奏佑 山本 紅葉 山本 紬 吉井 晴乃

幼児Bコース

金賞 遠山 紗萌        
銀賞 持家 凛々子        
銅賞 北田 羽麗        
優秀賞 阿部 日咲 阿部 帆夏 飯田 咲恵 大村 紗奈 岡田 紗環
佐藤 椿 鈴木 桜空 武田 広愛 福岡 瑚子 間野 友月
準優秀賞 及川 知愉 北川 葵依 倉前 碧 後藤 隼斗 今 遥奏
玉井 佑來 對馬 菜恋 林 のの 松田 結愛 水野 友梨香
横田 美織        

小学校1,2年Aコース

金賞 小玉 愛結奈        
銀賞 佐藤 結心 太良木 心夏      
銅賞 北川 芽依        
優秀賞 伊東 未織 臼井 りの 坂田 桜菜 社内 柑太 宮島 珠実
村井 咲月 森村 悠生 山口 沙羅 和田 涼聖  
準優秀賞 石塚 梨愛 入谷 のどか 纐纈 惟月 猿田 淳之介 下谷内 凛音
鈴木 佑奈 高橋 和乃生 田島 有紗 田宮 香穂 田村 芽生
千葉 珠希 西川 なつの 早川 珂凛 藤野 真輝 松本 明香里
山本 華音 山本 鈴夏 渡邉 心珠    

小学校1,2年Bコース

金賞 梅村 要 瀧澤 優暖      
銀賞 池野 美玲 髙山 結月      
銅賞 岡本 紫音 外崎 優月      
優秀賞 加藤 舞 佐々木 玲良 佐竹 葵 高橋 楓 照沼 希美
羽二生 悠 松倉 悠晟 吉田 那葉    
準優秀賞 吾孫子 彩葉 荒関 紗耶可 有野 夕璃 今川 陽菜 梅川 汐里
遠藤 大騎 奥村 虹心 金子 優月 木村 琉郁 久次米 虹呼
熊谷 寧 桑島 栞菜 小林 心咲 迫屋 琴音 清野 結衣
玉井 仁大 松田 琥姫 松本 葵花 安田 莉果 山本 胡桃
和泉 柊花        

小学校3,4年Aコース

金賞 徳田 琉々華        
銀賞 酒井 尊 清野 咲季      
銅賞 浅田 かのん        
優秀賞 石原 伊吹生 小倉 直生 海津 花乃 小林 伶 鈴木 愛菜
留田 彩花 成田 梨乃 牧野 心美    
準優秀賞 朝日 優衣 梅津 菜月 梅津 将也 大塚 瑛太 岡 姫花
小川 知友里 小畑 結愛 桂 心優 工藤 瑠々 斉藤 茜
佐々木 くるみ 佐藤 朱里 高島 環那 高橋 りん 西村 こうめ
野村 望柚郁 福島 侑芽 村松 夕葵 山田 璃晏 渡邉 さくら
渡部 李胡        

小学校3,4年Bコース

金賞 黒田 結衣        
銀賞 重信 那奈        
銅賞 篠田 和典        
優秀賞 金杉 ゆず 鎌田 千弦 小林 明日香 佐藤 楓 鈴木 凛
千葉 日万莉 豊巻 結愛 中川 加奈子 西尾 凜音 山本 菜々花
渡辺 彩予        
準優秀賞 市場 百花 上野 綺音 大津 茜 岡本 小富美 小野寺 里紗
川上 真穂 工藤 帆夏 小林 響太 坂上 れい 佐藤 愛琉
佐野 文香 清水 真寛 白崎 希美 須山 雄心 鷹村 風子
永森 暖花 廣瀬 怜愛 本間 妃菜 松本 鈴菜 皆口 結香
宮川 涼葉 山角 奈未 吉井 瑠璃 吉田 あおい  

小学校5,6年Aコース

金賞 松下 智美        
銀賞 佐藤 渚 駿河 心菜      
銅賞 巻口 湊凪        
優秀賞 石岡 夢 大谷 大典 木村 嶺太 杉山 実咲 田 あかり
星 衣恋 松田 梨花 間宮 奏夢    
準優秀賞 天沼 佳穂 五十嵐 優 石川 寛人 奥山 ゆう 鹿毛 絢花
菊池 彩加 菊池 叶愛 北川 桐子 北原 乃彩 久萬 聖悟
後藤 愛奈 齊藤 音愛 佐々木 柚葉 佐々木 凛佳 佐藤 穂乃香
新開 琴音 新谷 美依 芳賀 愛佳 樋口 心花 三浦 里桜
毛内 宙 八重樫 水萌 山崎 彩野 横田 文葉 吉田 柚葉

小学校5,6年Bコース

金賞 岡部 有希 社内 洸月      
銀賞 深山 ゆの        
銅賞 伊藤 愛紗 千葉 菜々美 保田 怜音    
優秀賞 大場 菜々美 君羅 妃保 下斗米 愛果 鷹村 結子 武田 心優
村井 光莉        
準優秀賞 荒井 穂乃佳 荒関 保乃可 出澤 大河サプトゥラ 稲岡 香里奈 小川 智央
神谷 誠太 小島 拓翔 今野 璃音 杉原 璃央 椿 貴保子
戸島 英 西塚 彩那 野口 稟々花 林 柚花 久常 慎平
古川 愛梨 松林 千紗 三重 温佳 宮下 綾斗 山田 菜月

中学Aコース

優秀賞 岡元 理桜 杉林 睦子 髙橋 沙弥    
準優秀賞 金田 紗和 北野 果歩 小柳 愛華 品川 純輝 中村 愛結

中学Bコース

金賞 冨岡 睦美        
銀賞 高氏 美菜        
銅賞 中本 結月        
優秀賞 逢坂 深月 大澤 莉央 髙澤 璃帆 藤田 蒼 前 みかげ
準優秀賞 荒木 まのあ 石崎 侑季 工藤 蓮 鈴木 彩音 田中 すみれ
田中 遙 千田 優羽心 前田 妃乃 松岡 千奈里 森 夏海
山内 琴音 山下 妃莉 米田 悠理    

高校コース

金賞 石井 柚那        
銀賞 蛯澤 美空        
銅賞 小野 和花奈        
優秀賞 前田 嶺        
準優秀賞 相山 陽香 川村 宣光 菊地 遥花 喜多 優介 高野 友岐
弘瀬 美結 星 沙彩 村上 岬 村木 奏斗 山田 彩華

大学・一般コース

金賞 中嶋 了太        
銀賞 髙松 凜        
銅賞 萩原 薫        
優秀賞 鎌仲 咲樹 原 千晶      
準優秀賞 住吉 宏美 森 奈美樹      

↑ PAGE TOP