グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回岐阜本選  入賞者発表

会場 OKBふれあい会館 サラマンカホール
開催日 令和1年12月15日(日)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師

幼児Aコース

金賞 渡邉 優莉        
銀賞 久保 凛翔 土屋 大和 長本 航太朗    
銅賞 小森 翔平        
優秀賞 明石 悠那 岩見 壮真 大平 優羽 古寺 希帆 小藤 悠誠
佐々木 晶紀 見須 威昴      
準優秀賞 落合 翔音 各務 杏 加藤 海玲 古賀 美月 瀧川 二千華
辻 麻璃南 野田 新 山本 莉愛 渡邉 日陽  

幼児Bコース

金賞 森田 莉央        
銀賞 水口 真桜        
銅賞 多湖 千陽 舛田 葵子絆      
優秀賞 天野 柚奈 石橋 昊幸 市川 寛仁 大橋 緩己 小川 怜珂
加藤 楓乃 小西 璃花 汐見 莉瑚 吉岡 将人  
準優秀賞 阿部 湊 石原 由雅 北山 絢莉 熊﨑 名桜 河村 音羽
坂川 結愛姫 櫻 凛音 杉浦 葵和 杉浦 結哉 寺田 奈央
豊吉 菜緒 服部 可歩 早川 凜子    

小学校1,2年Aコース

金賞 大平 愛結        
銀賞 小澤 那菜        
銅賞 古田 一葉        
優秀賞 磯部 結愛 川口 翔平 児玉 結菜 後藤 琉汰 中島 衣登
林 将吾 松井 樹里 三島 穂乃果 八木 朔太朗  
準優秀賞 浅井 大誠 飯田 華妃 井戸 花音 伊藤 碧海 大宮 悠雅
岡村 昇龍 久世 悠希菜 氣田 紬妃 後藤 彩華 酒井 柚奈
田口 芙耶 田中 寿憲 知念 優美 野田 りさ子 水谷 優莉子
山口 葵子 山本 紗希 吉田 和加    

小学校1,2年Bコース

金賞 高木 杏菜        
銀賞 平澤 璃子        
銅賞 河野 希采        
優秀賞 石川 遥菜 岡本 彩希 北川 愛莉 桒原 里琉 杉浦 蒼唯
千藤 碧音 檜森 仁嘉 藤井 捺々美 溝上 佳菜子 安田 愛菜
山岸 桃朋        
準優秀賞 明石 真奈 岩井 亜月 小川 唯那 柏木 捺名 加藤 美来
木塚 彩希 坂出 萌 須網 風羽 杉岡 涼加 高橋 美咲
田村 有紗 中島 彩瑛 中島 菜々美 中田 紗月 野中 咲那
堀向 花乃 本多 茜 安田 美澪 盧 一鳴  

小学校3,4年Aコース

金賞 宮本 紗由季        
銀賞 内山 姫奈        
銅賞 小木曽 未奈 後藤 愛莉 杉本 結梨    
優秀賞 飯沼 柚依 近藤 桃可 齋藤 柚希 冨永 ひかる 蛭田 羽奏
堀田 みどり 矢島 紗苗      
準優秀賞 青木 優奈 明石 壮真 佐藤 花耶 田中 杏樹 田中 琉海
中村 心春 長屋 心 西堀 颯一 増田 有沙 松岡 いろは

小学校3,4年Bコース

金賞 中西 琴南        
銀賞 伊東 愛祈 後藤 理玖      
銅賞 石山 弘晃 神谷 咲希 山岸 直央    
優秀賞 新岩 沙和 奥村 季音 兼子 藍 栗原 悠 住田 遥香
多久間 花 原 羽心 平安名 葵 八木 詩月 山西 咲希
準優秀賞 石綿 凪沙 伊藤 依慎 太田 舞波 小田 倫花 神谷 美莉亜
桑内 優奈 坂 夏希 柴田 萌衣 髙見 佳暖 長岡 孝佳
長原 唯 長谷川 汰 榛田 奈月 日高 梨那 堀 梓紗
丸山 ひより 山本 芽依 横田 栞奈 吉岡 紗良 吉田 愛希

小学校5,6年Aコース

金賞 民谷 菜々美        
銀賞 宮坂 弥王        
銅賞 大津 美波        
優秀賞 阿部 心美 岩川 裕依那 岡安 香保 西村 思龍 日高 永遠
松浦 心春        
準優秀賞 石原 大雅 磯部 遼 上野 澪音 大澤 芽生 大野 渚紗
小澤 優太 柴田 果南 杉内 省樹 中世古 英里  

小学校5,6年Bコース

金賞 尾花 琉嘉        
銀賞 新井 日葵        
銅賞 河村 由佳        
優秀賞 加藤 あおい 加藤 凜音 河野 心桜 齊藤 令花 瀬尾 茉那
橋本 羽美 三浦 優河 柚原 天音    
準優秀賞 石井 咲良 石川 志央里 上野 絢音 江口 咲良 熊澤 華帆
小池 梨里愛 後藤 あい 高田 京秀 田中 咲良 南 璃子
三輪 柚花 山岸 由侑 山本 祐吾    

中学Aコース

金賞 有村 はる菜 細江 柚里奈      
銀賞 今村 凜音 伏屋 若葉      
銅賞 村瀬 遥香        
優秀賞 川田 幸奈 角 和葉 田辺 華乃子    
準優秀賞 水野 杏美        

中学Bコース

金賞 橋川 美空        
銀賞 仲森 妃花 日比野 花奏      
銅賞 鈴木 絃斗        
優秀賞 安立 玲依花 柴田 一穂 菱川 彩都 柚原 咲弥  
準優秀賞 秋江 綾音 春日井 美麗 河野 心奈 後藤 梨花 新名 里彩
須磨 さゆり 田中 亜実      

高校コース

金賞 羽木 暉人 森 響平      
優秀賞 吉良 亜純 武藤 光玖      
準優秀賞 杉内 かりん        

大学・一般コース

金賞 呉屋 光虹        
銀賞 岡部 萌音        
銅賞 金子 敏子        

↑ PAGE TOP