グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回日置本選  入賞者発表

会場 日置市東市来文化交流センター こけけホール
開催日 令和1年12月8日(日)
審査委員長 古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 金沢 もも子        
銀賞 迫屋 花 西池 琴音 吉川 心都    
銅賞 沖崎 由依 福岡 彩恵子      
優秀賞 赤﨑 莉音 井手 淳敬 国東 大幹 是枝 晴子 坂之上 柚愛
準優秀賞 小原 彩夢花 吉柳 礼 新村 理莉 末原 七華 永井 凛奈
原 美遥 舩越 悠姫 山野 花恋    

幼児Bコース

金賞 下ノ堀 桜菜        
銀賞 九日 悠 山中 陽愛      
銅賞 岩元 咲樹        
優秀賞 今村 心維 岩下 愛咲 大迫 千晴 上村 羽那 中窪 柚葉
中島 迅 三島 皐輔      
準優秀賞 窪 恵志 坂口 理奈子 眞田 結月 末吉 遼成 田端 結衣
土門 美夏 山下 優羽 吉見 茉悠    

小学校1,2年Aコース

金賞 山田 愛結        
銀賞 濵田 吏佐        
銅賞 金沢 幸一郎        
優秀賞 川原 伊織 木牟礼 美桜 西尾 鈴 福満 杏 間手原 月菜
湯脇 花奈 若松 凜      
準優秀賞 井手 のどか 上清水 愛乃 上園 彩巴 岡山 愛子 沖園 莉緒
権丈 憩衣 小牟禮 雫 下川路 友俐 竹井 鈴愛 田邊 賢祐
土見 幸太郎 中島 菜摘 長嶺 哲也 中村 汐里 中山 愛琳
美村 陽葵 宿里 花歩      

小学校1,2年Bコース

金賞 大迫 千明        
銀賞 高吉 莉実        
銅賞 永山 すみれ        
優秀賞 国東 花帆 新村 宥依 田中 里音 豊留 碧彩 平田 葵
坊野 葵 宮田 麻央      
準優秀賞 相生 駿太 有薗 采生 稲留 椛帆 仮屋 理究 児島 桃音
迫屋 仁子 中山 珠亜 中山 実咲 平松 季歩 米増 莉桜

小学校3,4年Aコース

金賞 吉岡 美優        
銀賞 林 璃乃        
銅賞 梶尾 花莉        
優秀賞 追立 隼流人 田代 優依 徳留 玲 前田 陽南 眞鍋 雅
準優秀賞 井上 弘大 上村 蒼生 川畑 志歩 久木田 華 小牟田 麗心
瀬戸口 らん 田島 和鈴 福満 央佑 宮園 侑里 宮田 心春
柳田 純伶 山口 晃宗      

小学校3,4年Bコース

金賞 田中 らん        
銀賞 永田 茉耶        
銅賞 高吉 真彩 堂元 咲良      
優秀賞 井上 丸暉 上野 千陽 内野 心夏 浦部 こころ 宇和房地 ひな
上釜 仁妃 日髙 友舜 藤田 瑠花 森永 雄心  
準優秀賞 市原 翔子 上松 愛依 小篠 莉央 小山 暖乃 是枝 眞央
﨑山 千愛 恒吉 娃奈 馬場 勇惺 平田 煌 深水 和
本田 恋菜 前野 希佳 矢野 蒼依 山下 空晃 山下 大河

小学校5,6年Aコース

金賞 二渡 和美        
銀賞 玉利 友弥        
銅賞 井上 瑚々 馬場 華穂 山本 翔也    
優秀賞 押 佳歩 海原 愛莉 末廣 結衣 中山 朝晴 畠中 優妃奈
甫立 芽依 森田 希菜 脇添 亜仁華    
準優秀賞 井上 葵 大迫 海琴 緒方 楓 川路 未夢 久木崎 椛子
久保田 祐基 児玉 雅 下村 悠 竹田 海美 冨田 愛音
永井 愛羅 中田 琴音 渕上 珈音 松下 心優 松元 颯花
満冨 栞奈 村方 楓 湯脇 咲羽 吉川 実花  

小学校5,6年Bコース

金賞 中山 綾音 東田 康希 矢野 凉雅    
銀賞 狩集 元玖        
銅賞 蜜澤 由栞        
優秀賞 上橋 奈和 川﨑 大誠 末吉 雪乃 垂水 珠有 中釜 安理
西芦谷 悠        
準優秀賞 岩井 美聡 植囿 沙彩 上栗 実結 木山 麗来 芝原 叶妃
田平 莉子 段原 太樹 堂込 璃桜 西村 好未 西屋敷 愛
橋口 ゆかり 藤田 埜々花 宮園 乃安 森 明里 山内 あかり

中学Aコース

金賞 重留 奈歩        
銀賞 大迫 緋羽        
優秀賞 津田 綾音 宮後 凛久 宮田 理花 吉岡 千優  
準優秀賞 今塩屋 美里 仮屋 結菜 吉田 悠司    

中学Bコース

金賞 上栗 麻愛 瀬戸口 小絵      
銅賞 池田 沙也花 東郷 さくら 山下 めい    
優秀賞 川越 乙葉 塩川 瀬奈 山口 美桜    
準優秀賞 川島 英梨菜 垂水 奈々歩 農上 未来 東水流 花音  

高校コース

金賞 片野田 莉沙        
銀賞 森山 陽世        
銅賞 鎌田 彩里        

大学・一般コース

銀賞 中島 早貴 森田 奈々      

↑ PAGE TOP