グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00
お問合わせ

第29回神戸本選  入賞者発表

会場 神戸新聞松方ホール
開催日 令和1年12月7日(土) 12月8日(日)
審査委員長 中村 昌代 先生 ピアニスト
審査委員 国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 中村 莉奈        
銀賞 溝渕 陽大        
銅賞 西内 椛音        
優秀賞 石山 詩依 上村 奏太 岸本 恭子 白鳥 カレン 中嶋 奏亮
中野 響一郎 永野 梨緒 西 あきら 椋本 詩織 村田 愛夏
山口 百菜 吉竹 羽那 米村 栄彰    
準優秀賞 太田 怜那 大野 花歩 岡本 美都 亀井 律志 高野 紡希
國米 柚衣珂 坂下 佳穂 重村 葵海 白猪 陽暖多 簀戸 春花
髙羽 和 土田 音羽 槌田 茉鈴 中原 ゆり 藤田 紗有奈
村上 結一        

幼児Bコース

金賞 木村 律喜 村岡 すみれ      
銀賞 髙橋 希美加        
銅賞 片山 穂果 高瀬 絆 藤﨑 葵琉    
優秀賞 犬伏 杏 今西 美晴 隠岐 咲奈 川上 直 神田 愛佳
桐谷 美有 熊谷 唯花 篠原 大喜 新垣 福乃 助野 有咲
高見 桃季 田渕 帆乃花 TIAN LIFU 問谷 美友 藤原 花梨
本田 夏蓮        
準優秀賞 稲葉 舞寧 木内 媛賀 黒川 紗那 小西 柚葉 澤田 篤輝
新谷 和奏 鈴木 爽加 竹本 彩芽 谷山 結芽 西田 奈央
福本 瑞穂 前田 紗寧 前野 泰佑    

小学校1,2年Aコース

金賞 大内 のの歌        
銀賞 山本 稚葉        
銅賞 松本 明恵        
優秀賞 池上 朱莉 今田 莉央奈 今村 惺美 越知 太絆 柏 百徒
北澤 由衣 高橋 岳 田口 奈歩 竹本 璃咲 手塚 真唯
中平 遥菜 長谷川 真央 藤井 彩乃 若見 希美  
準優秀賞 飯尾 愛花 井上 怜音 岡田 奈津妃 岡田 真里奈 甲斐 絢也
北山 晴道 衣川 隼人 久保 美恵 駒井 璃咲 境 真友里
重野 早悠 鈴木 裕雅 津田 梨蘭 露口 理香 長野 希海
西山 夏央 藤原 桜 米家 芽結    

小学校1,2年Bコース

金賞 堤 智哉        
銀賞 永原 夢与 藤村 将人      
銅賞 沼田 祐輔        
優秀賞 鵜飼 菜々 大澤 柚月 大塚 萌那 岡垣 陸 尾田 開郷
川端 莉緒 北島 由菜 坂本 依都 田井 義展 富田 さくら
中嶋 龍之介 森川 陽斗      
準優秀賞 荒木 美詞 鵜川 実音那 大島 萌百花 奥谷 遥 貝原 里奈
影山 芹奈 笠谷 莉央 北口 栄貴 久保 秀恵 河野 寧音
小家石 光 笹倉 優希奈 杉本 茉緒 高久 翔真 辻井 らな
寺谷 碧夏 久井 絵理奈 細川 心音 松原 結音 光冨 蒼
森畠 杏 矢野 くらら 山尾 優美 山崎 和奏  

小学校3,4年Aコース

金賞 本田 晴大        
銀賞 速水 育海 日和佐 光      
銅賞 木場 愛莉 三浦 弘暉      
優秀賞 荒澤 沙耶 池永 彩乃 岩佐 虎明 北嶋 仁琥 久保 朱莉
畑 夏楓 藤井 瑛大 藤原 真緒 正宗 愛菜 溝渕 颯大
村林 咲季 山本 真菜実      
準優秀賞 家本 樹季 池上 朋花 小川 茅穂 納 穂乃美 河原 幸乃愛
河本 澪佳 櫻井 愛弓 迫田 あさひ 髙橋 美乃 寺西 心奏
中村 結花 永良 夏海 西澤 莉子 久野 帆海 深田 そら
藤井 咲友 藤谷 咲希 藤本 ひなた 正木 さら 増田 歩華
三浦 明依 村田 糸 森合 藍土 湯浅 惺一  

小学校3,4年Bコース

金賞 鳥居 奏介        
銀賞 吉田 秀真        
銅賞 衣川 綾乃 福島 怜      
優秀賞 大西 舞幸 尾上 愛 熊谷 玲那 小山 涼太 坂本 菜々子
助野 有美 武井 美和 平田 奏 藤﨑 心瑠 藤原 亜衣梨
宮本 芽衣 村井 央乃 室谷 圭祐    
準優秀賞 赤津 結 井狩 穂香 右馬 有紗 大川 心結菜 勝部 葦乃
亀谷 涼乃 北野 仁 鞍本 あやな 齊藤 葵 佐屋 玲奈
篠原 舞衣 簀戸 菜々花 高島 光彩 竹内 裕茜 坪山 さくら
西川 惺夏 西山 昇吾 福井 心琴 皆川 碧空 本井 日彩
森川 なな帆 森下 結衣      

小学校5,6年Aコース

金賞 辻 嘉花        
銀賞 久井 祐人        
銅賞 村上 来桃        
優秀賞 原 明日香 藤岡 れら 堀瀬 生真 山崎 こはく 山本 大翔
準優秀賞 伊藤 歩美 越知 睦 香川 心彩 口羽 紗綾 小濱 杏奈
竹本 瑠奈 谷奥 りあら 谷口 瑠菜 三並 綾花 村上 琴美
山元 美結        

小学校5,6年Bコース

金賞 北川 憂菜        
銀賞 石山 萌夢        
銅賞 木下 菜々香        
優秀賞 稲田 佳恭 大塚 那栄 岡田 彩希 小川 詩葉 戈 若愚
坂本 葉奈 武本 実樹 徳永 みはる 中橋 侑里 藤谷 心菜
藤原 莉緒 和田 美桜      
準優秀賞 有馬 優羽稀 礒部 綾佳 岩﨑 愛子 上原 桜 大西 晴日
大東 彩音 奥田 羽泉 小倉 薫 尾田 結郷 梯 大輝
木下 芽生 木下 優佳 田中 佳穂 谷口 杏香 徳永 彩月
中井 百々花 花田 夏凛 早川 愛莉 平岡 早貴 藤田 詩月
増田 愛梨 宮上 裕美子 村田 小春 山口 結生  

中学Aコース

金賞 松井 咲彩        
銀賞 北山 桜花        
銅賞 杉本 名菜        
優秀賞 玉利 佳恋        
準優秀賞 田中 莉子 出村 遥 藤井 弥衣 山本 佳奈  

中学Bコース

金賞 吉田 結衣        
銀賞 田村 光莉 村主 依蕗      
銅賞 本井 日菜        
優秀賞 神田 早葵        
準優秀賞 荒木 真結子 土井 双葉 中原 璃子 平田 蒼  

高校コース

金賞 小畑 菜美        
銀賞 梅田 彩香        
銅賞 山根 華        
優秀賞 井上 夏翠 信部 有加 新杉 晴香    

大学・一般コース

金賞 先田 圭吾        
銀賞 山下 佳織        
優秀賞 星 茉美        
準優秀賞 海野 瑞穂 北川 久美子 高橋 未月 松田 志津子 山本 紗規子
吉武 菜穂子        

↑ PAGE TOP