グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回高松本選  入賞者発表

会場 レクザムホール(香川県県民ホール) 小ホール
開催日 令和1年11月23日(土) 11月24日(日)
審査委員長 森 正 先生 鳴門教育大学教授
審査委員 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
中村 昌代 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 水谷 汐里        
銀賞 増田 琴        
銅賞 竹本 来未        
優秀賞 荒木 惟仁 家石 恵太郎 川中 夏芽 菅野 美友 橋本 京
彦坂 柊弥 森 柑奈      
準優秀賞 清水 姫花 鈴木 心結 土居 結寿加 中村 若奈 林 利音
三島 理世 吉川 結咲 芳川 悠吾 吉本 花菜  

幼児Bコース

金賞 刈谷 仁那乃 古見 駿也      
銀賞 塩田 彩加里        
銅賞 藍原 珠月 浅井 桃子      
優秀賞 浅津 乃愛 武市 果慧 千葉 莉衣菜 中浦 結月 藤川 咲和
前田 駿 正本 智愛 水関 心春 毛利 橙杷 横田 佳穏
吉永 彩夏        
準優秀賞 安部 瑛人 和泉 結 江川 季愛 奥平 雫 海部 優希
高島 芽以 原 凛太郎 松木 かなえ 松田 華奈 三好 美帆
森 虹心        

小学校1,2年Aコース

金賞 中矢 寛九郎        
銀賞 荒木 文悠 永榮 孝安 辻本 華乃    
銅賞 近藤 愛莉        
優秀賞 石丸 蒼惟 工藤 麗愛 久保 絢愛 國米 美帆 白川 瑛登
隅田 百音 谷岡 真緒 中野 穂希 日浅 理瀬 松本 昴
瓶井 莉生 横井 雅哉 渡邉 咲來    
準優秀賞 池上 想良 大上 晃人 岡部 怜 越智 翔大 蒲原 優月
川田 莉桜 北﨑 七海 北村 文乃 栗原 玲奈 甲本 陽菜
小山 陽輝 塩﨑 愛莉 清水 穂香 末澤 こころ 曽根 雪華
谷東 愛香 玉井 友晴 土居 笑那 東 美都子 古本 佳鈴
松澤 尚輝 宮本 果歩 宗田 紗采 宗田 結音 矢尾 薫子
山﨑 叶和 山下 遥斗      

小学校1,2年Bコース

金賞 玉井 祐気        
銀賞 北野 絢菜 後藤 はるひ      
銅賞 揖斐 晴香        
優秀賞 志智 心海 高橋 伶 詫間 啓史 堀内 悠利 本田 莉子
松岡 菜々子 山田 愛莉奈 横手 太郎 横山 新菜  
準優秀賞 赤澤 茜梨 池上 珀埜 犬飼 心美 梅原 徠音 岡村 春花
柏原 のどか 川﨑 柑奈 木下 愛美 近藤 遥樹 勢井 雅斗
中野 笑瑠 西森 羽唯 野川 恵美 林 龍之介 山本 実凜
山本 柚奈        

小学校3,4年Aコース

金賞 松岡 康介        
銀賞 宗田 蒼生        
銅賞 松本 玄輝        
優秀賞 小野 愛來 木村 千咲 國米 瑛太 杉本 菜緒 諏澤 愛奈
都島 慈英 富田 乙羽 西川 詩音 原野 華帆 藤本 実叶
見山 絢音 明神 笑心 武藤 一華 山中 優 吉本 陸斗
準優秀賞 浅井 大和 池田 美月 石川 穂佳 伊藤 愛香 大西 琴子
片田 琉夏 金田 恵菜 木下 莉子 小寺 希和 佐野 敦紀
島田 亜希子 寺内 美愛 豊島 継司 中野 夏実 濱田 寧央
日笠 桃花 東山 芽生 福住 奈月 藤田 凌平 藤原 由姫乃
瓶井 瑛翔 森 優奈      

小学校3,4年Bコース

金賞 河野 敏也        
銀賞 蓮井 百華        
銅賞 高田 莉奈        
優秀賞 秋山 陽咲 ウィジェナヤカ アイミ 小野 善己 坂部 七海 澤田 敏
知野 真帆 名田 朱里 鍋島 恵茉 濱田 純史 真木 菜摘
皆木 蘭愛 見元 弓弦 八木 美春 渡部 茉実  
準優秀賞 阿多 聡子 池上 月乃 植田 結月 上田 涼真 上村 優衣奈
大船 琴菜 沖川 咲 小原 莉一 加門 春菜 河村 果音
白川 結捺 高橋 未空 武部 岐帆 德永 陽葵 野口 倫央
野中 琉衣 日野 みつき 政岡 姫菜 松木 照道 宮本 昊輝
吉村 愛美        

小学校5,6年Aコース

金賞 戸田 陽大        
銀賞 髙田 美桜        
銅賞 藤澤 奈央        
優秀賞 安藤 諒人 岩本 桃乃 北村 宗一朗 勢井 智也 豊島 睦規
中塚 恒太朗 濱田 恭寧 真部 春花 三井 音和 山本 姫花
準優秀賞 池田 莉奈 甲斐 凜杏 金光 壱空 金谷 美早紀 木内 心優
吉川 陽南 高橋 翔太 千原 優希 辻上 稟 長井 こころ
廣戸 彩花 本多 ゆい 松園 梨央 眞鍋 茉亜真 三宅 彩花

小学校5,6年Bコース

金賞 犬飼 陽翔        
銀賞 蒲原 心        
銅賞 濱田 澄佳        
優秀賞 小林 桃菜 島田 佳奈 西村 愛菜 間嶋 奈穂 宮内 祐里佳
準優秀賞 荒木 まどか 石井 大晴 大本 和華子 沖 魅音 河野 美花
今 美月 妹尾 和奏 西山 侑里 日野 莉彩 松岡 百花
四本 想來        

中学Aコース

金賞 鳴瀬 萌 大和 愛      
銀賞 成川 夢羽        
優秀賞 瀬川 なつみ        
準優秀賞 難波 玲陽 林 加奈      

中学Bコース

金賞 藍原 藍那        
銅賞 深瀬 夏美        
優秀賞 大家 百葉 吉對 七海 住友 志音    
準優秀賞 加山 華 詫間 理彩 鶴田 周子 藤田 陸生 安田 佑有

高校コース

優秀賞 伊藤 優希 大西 悠天 神戸 華子    
準優秀賞 高橋 心 寺岡 明日香 長田 まつり 西川 あかね 藤田 七海
宮城 奈央        

大学・一般コース

金賞 岸田 絵里        
銀賞 中山 恵        
銅賞 土井 秋穂        
優秀賞 新居 陽子        
準優秀賞 井川 美紀 濵﨑 元宏 和田 香織    

↑ PAGE TOP