グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回熊本本選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 令和1年11月23日(土)
審査委員長 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
審査委員 片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
林田 誠 先生 ピアニスト
堀内 伊吹 先生 長崎大学教授

幼児Aコース

金賞 本島 愛惟        
銀賞 池田 結奏        
銅賞 坂口 結柚        
優秀賞 黒田 心陽 佐藤 大眞 島田 美智子 野村 日乃 藤岡 陽菜
山下 一花 蕨野 琥珀      
準優秀賞 井中 卓郎 上原 愛結 中村 大耀 野中 優希 森 遼太郎
矢賀部 つむぐ 山口 海 山本 莉里亜    

幼児Bコース

金賞 横山 莉李        
銀賞 石川 葵葉        
銅賞 中村 仁映 日名子 遙      
優秀賞 後藤 京佳 白井 結咲 杉山 彰浩 関口 結菜 竹下 紗衣
吉永 陽香        
準優秀賞 井ノ江 真帆 上野 瑞捗 片柳 心稀 坂本 夏花 高木 謙伸
春野 結音 水之江 真由 宗像 洸希 山口 正剛  

小学校1,2年Aコース

金賞 大原 萌恵        
銀賞 坂田 一夏 栃原 花音 原賀 海翔    
銅賞 田代 彩乃 山田 龍之心 和田 ゆずか    
優秀賞 入江 梨愛 角心 寧々 島田 信太郎 杉田 亜柚佳 中村 百花
松本 陽樹 森 桜歌 山崎 蘭 山本 瑠菜  
準優秀賞 有馬 萌美 内田 朱夏 川下 彩音 蔵本 恵梨奈 古賀 音緒
小林 洋太 酒井 美咲 坂口 光 坂口 真優 津志田 咲希
信國 結泉 平川 美結 牧 哲平 松本 倫呼 御園 友紀奈
牟田 葵央 山本 葵      

小学校1,2年Bコース

金賞 枝折 音初        
銀賞 豊田 瑚都美        
銅賞 米崎 愛彩        
優秀賞 今岡 柊翠 髙宮 美月 塚本 梨湖 橋村 怜 濵田 咲良
平原 杏紗        
準優秀賞 緒方 晴 川下 さくら 後藤 信貴 坂口 真央 佐藤 葵依
中島 咲姫 野田 ゆうあ 橋本 美伽 林 華暖 平田 成美
山本 莉菜 渡辺 くるみ      

小学校3,4年Aコース

金賞 築嶋 七海        
銀賞 中河原 央真        
銅賞 積 優希菜 染矢 莉愛 徳井 夏帆 宮﨑 弥生  
優秀賞 大淵 美佳 猿渡 純 島田 彩加 徳澄 心花 中川 和湖
前田 花音 松永 彩伽 三河 佑太 南 杏奈 室園 碧彩
本島 佳奈        
準優秀賞 飯坂 瑠奈 石原 颯太 岩﨑 花音 大西 佑奈 鬼塚 涼寧
木下 美波 熊井 琳子 坂本 実優 澤江 心那 園田 葵彩
田嶋 柚葵 田代 紘嗣 渡並 柚奈 那須 あかり 橋爪 杏奈
橋村 知彩 宮田 光琉      

小学校3,4年Bコース

金賞 倉永 愛子 蓮尾 心優      
銀賞 濱端 真輝        
銅賞 平富 凛 福田 早弥 藤原 有花 森田 菜々子  
優秀賞 芦塚 心 東 明佳音 上野 史織莉 黒木 理帆 佐々木 千紗
髙橋 響生 中島 シエラ 原口 みゆり 原田 桃衣 蕗野 公輔
堀 里菜 松尾 明 松本 藍佳 光永 陽香 村井 桜來
村上 蘇菜 山口 凜 山田 龍之輔 山本 瑚々芭 吉岡 和奏
準優秀賞 江藤 峻浩 岡田 慧 川上 結衣 小松野 琴里 椎葉 すずな
神保 香穂 高尾 綾花 林田 羽生 東 愛莉 丸山 詩乃
米満 和鈴        

小学校5,6年Aコース

金賞 園田 結菜        
銀賞 河瀬 よつば        
銅賞 中河原 由華 松田 彩那      
優秀賞 大村谷 星来 川崎 來美 猿渡 すず 髙木 麻衣 田代 朱李
鶴田 沙己 寺嶋 凜桜 中村 嘉乃 西 朱音 野田 茉由佳
原賀 真凜 堀 瑠璃嘉 舞永 雪七 村上 奏斗  
準優秀賞 池田 美結 今村 空 岡村 清礼 尾木 鈴香 片岡 迪瑠
川﨑 美里 岸 琴音 北崎 由真 木場 咲帆 郡野 真彩
小林 聖亜 竹本 ゆめ 田代 理彩 中武 ひなた 那須 彩花
濱 悠璃 原 かのん 松本 凰蘭 村上 心春 若宮 愛華
和田 みすず 渡辺 あおば      

小学校5,6年Bコース

金賞 永尾 桃花        
銀賞 荻迫 凜        
銅賞 大塚 優奈        
優秀賞 久保 百香 倉井 理央 黒木 瑞菜 坂本 琴梨 松本 和香
山根 聖矢        
準優秀賞 岩田 アイリ 坂本 凜乃 佐野 菜絆 土会平 彩瑛 永田 沙紀
深谷 灯子 前田 妃茉里 松尾 結生 村井 葵 村上 あいり
柳田 結梨 吉野 恵莉菜      

中学Aコース

金賞 平井 椿        
銀賞 池田 椋        
銅賞 小原 華花 渋谷 倫愛      
優秀賞 小滝 叶空 田代 結菜 山本 琴葉    
準優秀賞 木口 心花 隈部 礼奈 白石 穂乃伽 豊岡 奈々 中尾 彩楓
野田 杏香 東 莉那      

中学Bコース

金賞 高森 美沙希        
銀賞 迫田 ひなた 和田 ひまり      
銅賞 坂本 青佳        
優秀賞 桑野 未奈子 田中 尊子 楢木 曖茄 柳井 珠衣  
準優秀賞 合澤 佑紀 大園 彩桜 源島 咲佳 坂本 珠姫 中川 和香
中島 彩七 西牟田 真綾 日置 凛    

高校コース

金賞 松井 愛花        
優秀賞 上田 桃華        
準優秀賞 大江 祥生 富永 彩加 橋本 珠李紅    

大学・一般コース

金賞 山形 みづき        
銀賞 藤永 彩由        
銅賞 廣森 由依        
優秀賞 亀井 紗世        
準優秀賞 黒澤 僚祐 山本 遥香 吉岡 拓己    

↑ PAGE TOP