グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回長崎本選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 令和1年11月4日(月)
審査委員長 三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授
審査委員 田辺 誠 先生 ピアニスト
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 大野 湖十 古瀬 光莉 吉野 結菜    
銀賞 牛津 理槻        
銅賞 田中 羚唯        
優秀賞 黒木 絢心 中村 望瑚 中山 結理奈    
準優秀賞 今道 結奏 柴田 沙羽 柴田 羽菜 野田 悠平  

幼児Bコース

金賞 松島 諒        
銀賞 小林 葵 村上 陽悠      
銅賞 上戸 萌々香 田中 友紀乃 濵田 莉依香    
優秀賞 大瀬良 萌花 帯屋 陽向 神門 薫岳 滝田 美空 辻 絵理香
南部 妃七 福島 衣千花      
準優秀賞 稲嶺 圭祐 大久保 咲希 鈴木 佐奈 反頭 明 出口 芽依
野田 遥香 宮田 枝奈 森 愛結 安永 凜  

小学校1,2年Aコース

金賞 竹村 香澄        
銀賞 坂本 智哉        
銅賞 山口 心絃        
優秀賞 梅澤 涼 梅本 美桜 厨 優平 古泉 理名 小森 慶人
下平 清叶 中山 愛梨奈 福島 龍成    
準優秀賞 井上 采香 太田 紘仁 桂 優希 川原 結生 川原 結香子
釘山 陽向 久留島 幸芽 筒井 杏樹 中尾 ねね花 林田 怜
本多 花帆 松村 菜々 山下 祐奈    

小学校1,2年Bコース

金賞 牧山 麟太郎        
銀賞 伊藤 心菜        
銅賞 荒木 梛世琉 福田 菜月      
優秀賞 安藤 士稀 池田 楓花 今道 美緒 内野 来瑠望 加瀬 研人
サルタイエワ ジャネル 末竹 陽菜乃 辻 春翔 坂西 明日香 向井 稟香
村岡 龍 山口 楓可      
準優秀賞 井上 聖來 上戸 穂乃香 栗山 晴瑠 古賀 美帆 杉山 明日香
杉山 陸 田中 清那 平野 未惟奈 堀 颯太 本田 陽花里
三好 彩沙未        

小学校3,4年Aコース

金賞 牛津 朔太郎        
銀賞 安倍 沙耶        
銅賞 植原 悠太 川原 宗一郎 重富 詩菜 椿山 栞菜 森 千愛
優秀賞 飯田 結梨 甲斐田 涼葉 木村 菜々美 古賀 千尋 畠田 桃嘉
林田 陽路 福岡 龍真 山田 淳斗    
準優秀賞 奥川 琳暖 金澤 珠里 須﨑 愛海 田中 光羽 辻村 理音
永井 眞美 中村 朔太朗 西 晏璃 福島 花乃 福島 莉子
堀 颯花 本田 咲帆 本田 理子 松村 美桜  

小学校3,4年Bコース

金賞 安藤 久稀        
銀賞 原野 悠月 松島 奨 松本 寧音 吉永 帆花  
銅賞 大津 こはな 秀島 鳴 前田 咲和 米田 雄翔  
優秀賞 卜部 椛子 神門 みなみ 栗山 夏波 中村 和奏  
準優秀賞 池田 絆七 小森 優月 小山 千優 竹島 千喜 都知木 穂花
藤永 ここ菜 松尾 莉奈 松本 光 宮﨑 あすか 向井 愛里
和田 千紘        

小学校5,6年Aコース

金賞 永川 紫都奈        
銀賞 児玉 交騎 平川 由彩      
銅賞 豊福 香帆        
優秀賞 青木 嵩幸 倉橋 結衣 廣瀬 陽菜 藤山 碧 溝上 樹
準優秀賞 井手 日菜多 古賀 柊月 近藤 愛華 田﨑 紗恵 林 稜大
原口 幸来 古瀬 弘翔 向井 陽菜    

小学校5,6年Bコース

金賞 田中 紀香        
銀賞 岩﨑 花音        
銅賞 西山 奈那 林 心優 久松 莉歩    
優秀賞 神薗 健介 執行 真衣 平川 拓翔 淵上 慧悟 丸尾 映太
山口 菜々美        
準優秀賞 井﨑 和佳 大浦 咲希 大久保 らら 小林 真理子 下平 聖海
永井 実梨 西村 凛子 橋本 莉央 堀 萌菜 山口 央
山﨑 唯愛        

中学Aコース

金賞 坂本 暁        
銀賞 小山 和花 豊福 大輝      
銅賞 林田 遥那 山本 順才 若杉 瑠菜    
優秀賞 小島 孔羚美 松本 敬恵 若松 桜花    
準優秀賞 陰山 莉愛 野田 歩実 山﨑 美優 山本 響子  

中学Bコース

金賞 本多 紘子        
銀賞 井手 楓        
銅賞 杉本 美鈴 中村 武尊      
優秀賞 浅井 さや香 藤下 陽菜乃 吉村 望来    
準優秀賞 堀田 小夏 前田 三奈 松尾 弥奈 渡部 美樹  

高校コース

金賞 福島 誠啓        
銀賞 小森 結南        
銅賞 山中 綾乃        
優秀賞 西村 圭織        
準優秀賞 浅井 凌太郎 小島 幹悠 橋本 紗奈    

大学・一般コース

金賞 野﨑 愛瑠        
銅賞 小柳 勝代        
優秀賞 谷口 知花 橋本 紗和      
準優秀賞 前田 かおり 渡辺 充代      

↑ PAGE TOP