グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回日置予選  入賞者発表

会場 日置市東市来文化交流センター こけけホール
開催日 令和1年8月31日(土)
審査委員長 古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 池川 礼子 先生 学生コンクール審査員
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 下ノ堀 桜菜        
銀賞 吉川 心都        
銅賞 大迫 千晴 田中 莉聖      
優秀賞 金沢 もも子 国東 大幹 坂之上 柚愛 中島 海晟 森山 花音
湯田 雄真        
準優秀賞 田端 結衣 福岡 彩恵子 舩越 悠姫 堀之内 瑠花 松下 小春

幼児Bコース

金賞 山中 陽愛        
銀賞 吉永 華音 吉見 茉悠      
銅賞 岩元 咲樹 上村 羽那 浜田 結衣    
優秀賞 岩下 愛咲 窪 恵志 迫屋 花 冨永 樹菜 山本 晴翔
準優秀賞 赤﨑 莉音 沖崎 由依 新福 結菜 新村 理莉 土門 美夏
原 美遥 山下 優羽      

小学校1,2年Aコース

金賞 新納 央遼        
銀賞 下園 望愛        
銅賞 金沢 幸一郎        
優秀賞 有薗 采生 川原 伊織 木牟礼 美桜 福満 杏 宮川 叶淑
宿里 花歩 山本 莉子      
準優秀賞 上園 彩巴 追立 結吏 大久保 咲 川畑 陽樹 桐野 みのり
新村 宥依 土見 幸太郎 富田 優奏 中村 汐里 馬場 愛梨
平田 心雅 松下 奈央 諸留 愛琉 山口 こはな 若松 凜

小学校1,2年Bコース

金賞 大迫 千明        
銀賞 国東 花帆        
銅賞 入來 久瑠美 西尾 鈴      
優秀賞 高吉 莉実 中島 海結 永山 すみれ 益満 凜 宮田 麻央
準優秀賞 岡山 愛子 小牟禮 雫 下山 澄々 迫屋 仁子 末廣 あかり
田邊 賢祐 中山 愛琳 渕田 海正 宮浦 彩音  

小学校3,4年Aコース

金賞 北畠 朋護 林 璃乃      
銀賞 上村 蒼生 川畑 志歩 田代 優依 松本 宗一郎  
銅賞 梶尾 花莉        
優秀賞 追立 隼流人 久木原 光南 図師 心結 船蔵 芽生 前田 陽南
山口 晃宗 吉原 朱莉      
準優秀賞 植囿 希梨 上園 悠太 上松 愛依 久木田 華 小山 暖乃
髙井 絢禾 高吉 真彩 竹内 真優 段原 慎太 冨永 陽菜
福満 央佑 前田 花音子 前野 希佳 宮園 侑里 宮田 心春
柳田 純伶 横山 夏海      

小学校3,4年Bコース

金賞 小野 夢彩        
銀賞 永田 茉耶 山下 優良      
銅賞 日髙 友舜        
優秀賞 内野 心夏 上釜 仁妃 恒吉 娃奈 吉岡 美優  
準優秀賞 浦部 こころ 小篠 莉央 川野 杏愛 小牟田 麗心 塚元 藍那
堂元 咲良 徳留 玲 馬場 勇惺 藤田 瑠花 宮下 寿々香
柳田 優花        

小学校5,6年Aコース

金賞 内野 心和 段原 太樹      
銀賞 石井 花紅        
銅賞 押 佳歩 川路 未夢 神田 望海 玉利 友弥 花田 知宙
優秀賞 植囿 沙彩 恐田 楓歌 下村 悠 末廣 結衣 瀬戸山 徹仁
永井 愛羅 馬場 華穂 福島 諒太郎    
準優秀賞 上村 優來 川越 琉依 児玉 雅 西郷 ひなた 西園 茉音
西村 好未 東 桃羽 満冨 栞奈 山本 翔也 脇添 亜仁華

小学校5,6年Bコース

金賞 木山 麗来        
銀賞 曽我部 すみれ 森 明里      
銅賞 飯山 華乃 藤田 埜々花      
優秀賞 岩井 美聡 木原 美雪 崎田 詩偉 竹田 海美 蜜澤 由栞
宮園 乃安        
準優秀賞 江藤 颯良 岡田 すみれ 緒方 里彩 上栗 実結 上橋 奈和
狩集 元玖 下清水 美柚 中釜 安理 中山 朝晴 橋口 ゆかり
甫立 芽依 山下 絢音      

中学Aコース

金賞 東郷 さくら        
銀賞 石原 明莉 津田 綾音      
銅賞 恐田 和奏 仮屋 結菜 牧 紅凜    
優秀賞 宮後 凛久        
準優秀賞 梅 由吏乃 花田 真宙 吉岡 千優    

中学Bコース

金賞 瀬戸口 小絵 宮田 理花      
銀賞 池田 沙也花 上栗 麻愛      
銅賞 農上 未来        
優秀賞 有川 恋文 今塩屋 美里 塩川 瀬奈 原田 悠毅 福留 いのり
準優秀賞 坂田 七菜 坂之上 柚芽 坂元 佑衣佳 濱田 美心 前原 由佳
丸尾 泰葉 山口 美桜 山下 めい    

高校コース

銀賞 満留 彩有        
優秀賞 吉崎 あかり        
準優秀賞 川原 あかね 平田 心花 福元 ひなの    

大学・一般コース

金賞 迫田 梨愛        
優秀賞 中島 早貴        

↑ PAGE TOP