グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回浜松予選  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 令和1年8月21日(水)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 伊藤 仁美 先生 ギロック協会主宰、金城学院大学講師
真田 光子 先生 静岡ピアノ指導者研究会会長

幼児Aコース

金賞 植田 涼菜        
銀賞 山本 新太        
銅賞 阿部 芳美        
優秀賞 高塚 結菜 仲村 梨咲子 吉森 大陽    
準優秀賞 渥美 志吹 天野 佐理名 石垣 諒 山本 ジュリ  

幼児Bコース

金賞 竹下 日南乃        
銀賞 飯田 彩乃        
銅賞 澤入 優丞        
優秀賞 雄谷 楓 中嶋 もなみ      
準優秀賞 伊東 珠未 萩原 沙月 八木橋 右京    

小学校1,2年Aコース

金賞 内藤 芽依子        
銀賞 田中 結菜        
銅賞 森下 奏斗        
優秀賞 青嶋 桃叶 渥美 智志 庵原 夢乃 吉良 心々美 高橋 莉依沙
長谷山 丈 平尾 小夏 吉田 彩乃 渡会 美織  
準優秀賞 大松 未緒 加藤 穂莉 源馬 莉音 小坂 奏穂 小林 加代子
佐野 蒼真 鈴木 琴葉 須藤 可奈子 高嶋 紗帆 田島 凛子
次広 昊真 浪﨑 舜大 奈路 蛍 野末 杏実 野末 梨乃
長谷川 瑠之介 原田 愛生衣 深間 愛未    

小学校1,2年Bコース

金賞 稲垣 月乃 宮﨑 帆花      
銀賞 中能 煌海 松尾 和奏      
銅賞 大場 奈津実        
優秀賞 朝倉 湖音 伊井 悠真 伊東 明辰 植田 絢音 加藤 花音
河合 結心 佐藤 季依 杉山 大延 彦坂 莉穂  
準優秀賞 石川 心虹 岡本 康佑 奥野 愛菜 加藤 日和 小掠 千琴
鈴木 玄眞 田中 ゆうな 田中 瑠花 田畑 理紗 袴田 涼奏
萩原 桜 増田 晃士      

小学校3,4年Aコース

金賞 鈴木 那菜        
銀賞 中山 音愛        
銅賞 大平 絢音 杉田 真緒 田平 彩鳳    
優秀賞 門脇 依吹 久野 伶奈 小坂 悠翔 五反田 夕芽 鈴木 陽葵
田中 桜空 野中 璃乃 松下 広太郎 森 こゆず 森川 桃子
山本 真瑛        
準優秀賞 石川 陽菜 石原 由唯 石綿 凪沙 市川 佳奈 内山 颯人
大塚 美侑 金田 和莉 河合 紗良 川島 瑠莉 齋藤 心美
新谷 麻桜 鈴木 奏音 鈴木 仁菜 長井 音羽 中村 結
中村 莉愛 本間 綾乃 松浦 眞白 松下 実生 水野 里空

小学校3,4年Bコース

金賞 奥田 万梨香        
銀賞 岡村 葵 渡邊 幸      
銅賞 黒部 琴里        
優秀賞 浅野 朱里 板倉 涼介 稲垣 勇晴 稲垣 友渚 落合 史悠
岸 芽唯子 高嶋 菜緒 浜口 奈那子 松野 由藍 村瀬 叶歩
準優秀賞 飯野 碧依 内山 理央奈 小沢 昊蒼 齊藤 日向子 四ノ宮 采美
鈴木 悠嗣 富田 莉仔 中村 奈珠 堀内 沙彩 前崎 心愛
増田 祐里 松浦 寧々 森 照葉 森本 花 山口 沙瑛
山下 果恋        

小学校5,6年Aコース

金賞 松野 日暖汰        
銀賞 麻生 大喜 井口 未結      
銅賞 成瀬 優輝        
優秀賞 井上 結稀 梅田 奈那 小野 敬也 酒井 実咲 関 英里奈
中村 優宇 福田 莉子 森 雪乃 森本 万結  
準優秀賞 石川 ひかり 金田 和香 黒田 悠水 白栁 華月 高柳 二子
町 琴羽 松岡 明里 水野 杏香 山田 胡々菜  

小学校5,6年Bコース

金賞 久野 遥人        
銀賞 山田 旭        
銅賞 青木 律音 浅井 珠衣      
優秀賞 岡本 幸芽 杉山 倖菜 松本 紗空    
準優秀賞 池田 蘭丸 小長井 天翔 坂下 聖 島 琴奈 清水 琉世

中学Aコース

金賞 近藤 春陽        
銀賞 加賀美 翔生        
銅賞 足立 唯        
優秀賞 安藤 綺咲 児玉 海咲 中村 大呂 成瀬 光輝  
準優秀賞 大石 彩乃 金子 知奈 黒田 まりあ 櫻井 理帆 田口 玉緒
田中 想菜 山﨑 百々香      

中学Bコース

金賞 大塚 心翔        
銀賞 田中 星那 田端 愛歌      
銅賞 峰尾 日菜花        
優秀賞 石川 優実        

高校コース

金賞 佐藤 亜呂麻 真壁 かのん      
銀賞 半田 遥彦        
銅賞 田尻 有亜        
優秀賞 飯田 巧翔        
準優秀賞 荒木 咲美 飯田 真菜      

大学・一般コース

金賞 鈴木 萌子        
銀賞 寺田 唯        
優秀賞 小川 尚子        

↑ PAGE TOP