グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回岐阜予選  入賞者発表

会場 OKBふれあい会館 サラマンカホール
開催日 令和1年8月20日(火)
審査委員長 寿明 義和 先生 ピアニスト
審査委員 伊藤 仁美 先生 ギロック協会主宰、金城学院大学講師
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授

幼児Aコース

金賞 渡邉 優莉        
銀賞 舛田 葵子絆        
銅賞 岩見 壮真        
優秀賞 土屋 大和 村上 心乙      
準優秀賞 石原 由雅 山本 莉愛      

幼児Bコース

金賞 小川 怜珂 豊吉 菜緒      
銀賞 夏井 玲実        
銅賞 水口 真桜 渡邉 日陽      
優秀賞 天野 柚奈 加藤 楓乃 金森 陽茉莉 北山 絢莉 小西 璃花
服部 可歩 見須 威昴      
準優秀賞 各務 杏 加藤 海玲 熊﨑 名桜 河村 音羽 蔡 愛莉
坂川 結愛姫 佐々木 晶紀 谷口 健斗 早川 尚希  

小学校1,2年Aコース

金賞 安田 美澪        
銀賞 河野 希采        
銅賞 江上 平二郎        
優秀賞 井戸 花音 伊藤 もな香 伊藤 瑠那 上野 咲幸 岡本 昇大
久世 悠希菜 須網 風羽 杉岡 奨真 田村 有紗 寺沢 莉奈
長屋 実来 檜森 仁嘉 三島 穂乃果 水谷 優莉子 山口 葵子
山下 悠 吉田 和加      
準優秀賞 池田 奈穂 岩井 亜月 大宮 悠雅 岡村 昇龍 尾関 乃愛
兼松 蘭 桒原 里琉 氣田 紬妃 後藤 彩華 金野 竜大
酒井 柚奈 佐藤 太星 高木 杏菜 塚本 陽太 中島 衣登
野中 咲那 長谷川 ゆめ 渕上 愛梨 松井 一平 松本 茉莉香
山本 紗希 盧 一鳴      

小学校1,2年Bコース

金賞 本多 茜        
銀賞 小川 唯那 後藤 琉汰      
銅賞 中島 菜々美        
優秀賞 石田 葵衣 井戸 夏菜子 今井田 夏穂 岡本 彩希 加藤 美来
久保田 凌成 竹下 紗葵 鳥越 徠良 中神 多実  
準優秀賞 淺野 茉白 石川 遥菜 川口 翔平 北川 愛莉 近藤 咲歩
澤頭 俊乃介 杉岡 涼加 高木 心那 田口 芙耶 中島 夢彩
中田 紗月 夏井 美羽 古田 一葉 堀向 花乃 安江 夏帆
安田 愛菜 山本 彩椰      

小学校3,4年Aコース

金賞 後藤 理玖        
銀賞 吉岡 紗良        
銅賞 宮本 紗由季        
優秀賞 青木 夏穂 尾関 玲唯 神谷 美莉亜 近藤 桃可 齋藤 柚希
中西 琴南 中西 由衣 長屋 心 堀田 みどり 山瀬 恋音
渡邉 心温        
準優秀賞 足名 美音 飯沼 柚依 石黒 花音 石原 央雅 内山 姫奈
太田 舞波 大野 礼華 岡 海心 小木曽 未奈 尾崎 結月
佐藤 花耶 澤村 奏穂 須田 すみれ 鷲見 虎太朗 田中 琉海
田部 由奈 寺井 琴音 冨永 ひかる 中村 日織 丹羽 ひなの
坂 詩乃 堀 明日香 堀 壮真 松岡 いろは 矢島 紗苗

小学校3,4年Bコース

金賞 伊藤 依慎        
銀賞 小田 倫花        
銅賞 神谷 咲希        
優秀賞 青木 優奈 新岩 沙和 石川 斗翔 可児 柚葉 花田 祐衣
原 羽心 水谷 楓 安田 結舞    
準優秀賞 稲葉 梓 奥村 季音 小谷 倫太朗 小林 洸介 小林 磨依
酒井 理緒 篠崎 朱汰 杉本 結梨 千田 ひなた 長原 唯
西村 奏汰 深貝 綸 福井 大輝 増田 有沙 山中 瑛太
横田 栞奈        

小学校5,6年Aコース

金賞 石原 大雅 山本 祐吾      
銀賞 河村 由佳 平田 紗衣良 南 璃子    
銅賞 後藤 あい        
優秀賞 伊藤 日詠 大澤 芽生 河野 心桜 柴田 果南 柴田 玲奈
杉内 省樹 瀬尾 茉那 松浦 心春 和田 航希  
準優秀賞 阿部 心美 市川 瑛太 一柳 大和 伊東 彩花 今村 翔
川井 彩綾 佐藤 志織 中西 陽菜 長谷川 結南 松岡 紗史
安田 結衣        

小学校5,6年Bコース

金賞 江口 咲良 深尾 遙花      
銀賞 大津 美波 三輪 柚花      
銅賞 高井 陽音        
優秀賞 上野 澪音 江上 喜一郎 遠藤 彩華 尾花 琉嘉 瀬川 凛々子
西村 思龍 藤本 彩衣菜      
準優秀賞 新井 日葵 石川 志央里 大野 渚紗 加藤 凜音 木下 結菜
熊澤 華帆 小池 梨里愛 佐竹 結衣 佐村 奏歩 鷲見 脩一
高田 京秀 滝澤 里帆 多村 知聡 津谷 颯馬  

中学Aコース

金賞 安立 玲依花        
銅賞 神林 優莉 伏屋 若葉      
優秀賞 今村 凜音 大矢 百花 坂田 亜生 新名 里彩 角 和葉
福島 悠生 水野 杏美 村上 真央    
準優秀賞 有村 はる菜 春日井 美麗 木村 かなで 坂倉 英斗 田中 亜実
中島 果歩 水谷 日咲 村瀬 遥香 吉田 唯  

中学Bコース

金賞 細江 柚里奈        
銀賞 河野 心奈        
準優秀賞 大橋 正宗 瀬川 太智      

高校コース

銅賞 加藤 志菜        
優秀賞 武藤 光玖        
準優秀賞 杉内 かりん 服部 七奈子 水野 文歌    

大学・一般コース

銅賞 呉屋 光虹        

↑ PAGE TOP