グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回京都予選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 令和1年8月12日(月)
審査委員長 福井 亜貴子 先生 ピアニスト
審査委員 中村 昌代 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 竹広 嶺        
銀賞 緒方 碧志 近棟 菜穂子      
銅賞 森 穂香        
優秀賞 金原 あめり 川島 一華 笹野 結月 田中 みのり 並河 颯太
松岡 世那        
準優秀賞 石村 珠希 伊地知 愛莉 稲葉 舞寧 牧野 華 マクレラン 海沙 楓蓮
山極 輝成 山崎 真莉乃      

幼児Bコース

金賞 森岡 優羽        
銀賞 杉本 正樹 光藤 蘭      
銅賞 奥田 紗菜        
優秀賞 勝山 さなえ 金 優理花 澤田 篤輝 檀 菜々香 本田 夏蓮
準優秀賞 赤間 心美 小笠原 楓菜 梶原 莉奈 篠原 大喜 下村 衣緒
中塚 三冬 中西 悠暁 宮川 優芽    

小学校1,2年Aコース

金賞 月原 菊之介        
銀賞 北岸 那由太 藤村 将人      
銅賞 佐々木 もも        
優秀賞 北野 詩織 坂出 萌 瀧本 悠人 竹内 芹雛 辻 綾子
中村 莉愛 長谷川 真央 前田 寧音 安井 瑛大  
準優秀賞 内田 心海 岡田 真里奈 岡本 佳大 奥村 祐奈 谷本 亜彌
丹治 怜 中路 明佳音 永田 果乃子 橋本 來奈 花田 栞穗
本村 葵子 安原 芽人      

小学校1,2年Bコース

金賞 尾上 莉穂        
銀賞 蔵屋 錬士 村穂 隼斗      
銅賞 木村 優介        
優秀賞 綾田 怜紗 家村 美見 諫本 いつき 柴村 夏帆 嶋田 遥太
下村 紘右 前野 愛太 山本 陽菜 吉澤 尚宏  
準優秀賞 青木 穂乃果 今井 絢香 浦井 誠士郎 遠藤 未祐 小澤 奏太
坂田 睦樹 鈴木 紫織音 髙山 莉緒 谷出 ほのか 中川 春孝
三宅 澄弥 森畠 杏 矢尾 夏輝 吉岡 葵生  

小学校3,4年Aコース

金賞 久保 朱莉 西村 英美奈      
銀賞 兼城 衣呂巴        
銅賞 川勝 璃子 藤田 樹      
優秀賞 市田 七葉 川島 唯 木村 千恵 栗田 享 河野 和佳
芝谷 萌来 谷口 琴美 中村 結花 並河 煌大 牧野 航大
宮奥 ひなた 和田 心      
準優秀賞 大谷 寧音 門田 悠希 北野 仁 後藤 優花 榊原 かのん
佐々木 優弥 篠原 舞花 新清 勇斗 末松 美音 枋谷 杏心
長谷川 陽毬 舩川 夏希 本田 晴大 元生 里穂 森川 なな帆
山本 さくら 山本 鷲羽 湯邨 栞怜    

小学校3,4年Bコース

金賞 羽尻 真由        
銀賞 清水 結子        
銅賞 胡井 麻那 太村 和花 中村 大翔    
優秀賞 大久保 寧音 桑畑 ひまり 豊田 浩子 鍋岡 音希 紅谷 紫音
北東 深怜 民部 良輔 村井 央乃    
準優秀賞 池上 莉生 片桐 このみ 蔵屋 百華 小山 美津希 鮫島 こころ
杉本 綾香 田口 愛寧 玉井 梛 檀 日菜実 塚本 絢音
轟木 沙羅 畠山 孔志 藤原 虎次朗    

小学校5,6年Aコース

銀賞 岡本 尤        
銅賞 奥田 凜子 木村 朋美      
優秀賞 北野 愛 中岡 啓太 西脇 紅葉 林 侑寿 宮上 裕美子
準優秀賞 荒河 柚衣 金子 歩佳 桑原田 柚果 坂井 亜友莉 塩見 風佳
田中 咲良 中垣 愛菜 野口 楓 野口 想 ブラス クララ
牧 琴音        

小学校5,6年Bコース

銀賞 松岡 萌果        
銅賞 木下 菜々香 溝口 ひなの      
優秀賞 大東 彩音 奥田 羽泉 櫂谷 昂平 近藤 あこ 新川 悠一郎
塚本 結音 津田 亜美      
準優秀賞 板橋 葵彩 今川 倫子 小倉 薫 木下 優佳 重永 若那
民部 こはる 柳瀬 颯音 横山 仁香    

中学Aコース

銀賞 清水 伸也        
銅賞 釜谷 龍太郎        
優秀賞 岸本 林大 参田 のあ 代谷 碧里 林 瑞季  
準優秀賞 井内 真由 瀬戸 愛美 中本 英里 橋本 真理香 湯邨 茉白
吉沢 舞帆        

中学Bコース

銀賞 長尾 寿莉        
銅賞 成田 花暖        
優秀賞 井上 明日香 高岡 丈 中川 涼 宮奥 創太 吉田 紗紀
準優秀賞 片桐 たまき 串橋 彩海 澤近 祐毅 杉本 天美 中谷 礼奈
西田 愛梨 伏木 心美 米澤 月音    

高校コース

金賞 俣野 龍之介        
銀賞 才津 彩葉 吉田 真悠      
銅賞 脇田 向日葵        
優秀賞 松尾 光里        
準優秀賞 檜垣 葵衣 前川 朝香      

大学・一般コース

金賞 岡部 萌音        
銀賞 北川 久美子        
銅賞 松尾 深景        
優秀賞 海野 瑞穂 岡本 雅子 島﨑 実久    
準優秀賞 蔵屋 美樹 高橋 裕二 山本 紗規子    

↑ PAGE TOP