グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回石川予選  入賞者発表

会場 石川県立音楽堂 コンサートホール
開催日 令和1年7月20日(土)
審査委員長 寺尾 敏幸 先生 仁愛女子短期大学名誉教授
審査委員 岡田 照幸 先生 NPO法人「日本アーツプロジェクト」理事長
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
丸谷眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師
渡邊 美恵 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 市川 萌々香        
銀賞 西尾 亜海        
銅賞 浅尾 芽生 中嶋 遥香 吉岡 将人    
優秀賞 今井 あいみ 柿島 永花 川原 明日華 北野 杏佳 中田 杏
松村 奏宙 村元 心勇      
準優秀賞 岩隈 絢音 澤田 響人 中西 眞耶 西原 蒼馬 吉村 宗一郎

幼児Bコース

金賞 中村 陽葵        
銀賞 王生 渓奈 表 沙姫      
銅賞 山下 愛美        
優秀賞 江﨑 有希 才木 理桜 澤野 希衣 辻 夏羽 中川 こはる
見附 澪 湊 いと花      
準優秀賞 一戸 日菜 大西 綾奈 川口 瑠璃 小松 美緒 澤田 花
髙畑 希瑚 村中 莉夏 山田 陽智 若井 莉里  

小学校1,2年Aコース

金賞 上木 響 上岸 怜央奈      
銀賞 稲谷 蒼大        
銅賞 佐藤 紗和子 篠原 歩弓 松島 春花    
優秀賞 浅田 果希 大鍛治 美緒 小澤 優花 多川 由唯 近間 千映子
土市 珠緒 ドゥンダ 亜李奈 徳田 朱莉 東崎 佑奈 松澤 葵
丸池 奏輔 山口 絆花      
準優秀賞 浅田 歩睦 大浦 有結 兼田 光莉 神谷 樹壱 亀田 明日香
川下 葵子 小林 依布季 白澤 瑞 末広 祐美 杉山 世弥
中山 智仁 那波 華音 橋本 芹奈 林 玲衣 深田 心
福島 莉奈 宮川 幸 山岸 菜乃羽    

小学校1,2年Bコース

金賞 京角 朱璃 東海 理桜      
銀賞 岡田 花梨 本多 真悠      
銅賞 松島 夏海        
優秀賞 油谷 純愛 磯 幸史朗 桶谷 花純 北野 愛結 坂津 紗那
田口 航大朗 西 咲和 野村 蒼生 長谷川 元子 別宮 望良
松浦 伶音 森 逢莉 和田 花    
準優秀賞 卯坂 愛 大野 伊織 大宅 沙和 表 柚里奈 可貴 明香里
上川 希咲 紺野 実果子 坂津 莉希 桜井 愛美 櫻木 寧音
清水 結翔 田中 汐音 谷村 美桜 飛田 百々華 中川 咲音
西田 明里 八万 優衣那 藤岡 美羽 谷内 虹心 谷内田 優衣
山内 海周 山谷 美結      

小学校3,4年Aコース

金賞 見附 優衣        
銀賞 川端 優月 村元 亮心 森井 琴子    
銅賞 岡田 梨杏        
優秀賞 足立 愛花 荒屋 知咲登 石橋 璃子 沖野 さくら 桶本 彩心
九野 莉音 小西  奏 酒井 千華 坂下 侑和 柴田 旺佑
中野 優菜 中林 美和 西 晃生 西尾 亜夢 畠中 彩帆
濱口 慈 藤本 楓生 松村 碧士 山本 隼 吉岡 優羽
米永 早七        
準優秀賞 荒谷 凜 淡路 結衣 池田 真綾 池田 優奈 井出 光祐
稲村 有咲 魚谷 穂果 北 琴音 桑原 歩未 小坂 恵唯
坂井 結衣 島田 真由美 瀬川 詩音 高島 海 都治 吉花
長田 美橙 中野 夏那 中山 那優 保蔵 華菜 正木 奏多
松尾 寧子 宮川 栞衣 三宅 奏太朗 三輪 夏未 安田 すみれ
山岸 愛梨 山本 伊芙季 米田 果央    

小学校3,4年Bコース

金賞 西尾 英玲奈        
銀賞 高田 歩実        
銅賞 落合 愛実 渡辺 凛乃      
優秀賞 川端 優月 島田 怜音 竹端 りこ 永田 心 中森 琶菜
西本 茉央 橋本 彩結奈 疋島 理久人 福岡 美空 松尾 基生
準優秀賞 宇井 悠輔 鵜丹谷 柚 大野 蒼依 岡田 明 表 竜成
菊池 美桜 喜多 こころ 久保 花音 栗原 志歩 竹田 彩乃
辻 紗羽 土田 智鶴 中田 瑚々 濵野 花珠 森 塔子
森 柚真 盛岡 沙羽 森田 万結 森 唯乃 山本 恵奈
吉谷 葵衣 吉村 望未      

小学校5,6年Aコース

金賞 魚谷 陽菜多 室谷内 里沙      
銀賞 石田 莉羽 加波 蒼生      
銅賞 南 凜久        
優秀賞 川村 倫加 北 ひなの 洞けい 皆子 福島 悠理 分田 綾乃
山田 優月 山本 宗 吉川 明希    
準優秀賞 池田 千紘 池林 瑠菜 開発 理一 神澤 咲来 久北 愛音
高島 空 椿下 奈生 中山 璃音 廣田 実優 吉地 文葉
若林 咲乃        

小学校5,6年Bコース

金賞 濱口 悠        
銀賞 吉藤 光希        
銅賞 竹端 ひかり 田中 美帆      
優秀賞 島田 幸子 清水 楓 清水 心愛 畑 千晴 林 優奏
宮森 優宇 森井 絢子 山本 侑希 米澤 陽菜 和田 琴乃
準優秀賞 鯵坂 真矢 上野 京助 岡 虹芹 川畠 櫻子 北村 朋也
楠 絢花 樟 優衣 小寺 利果 小林 りおん 谷川 結沙
辻口 歩実 直江 泰介 中本 圭祐 西田 菜乃香 野村 千里
東 美憂 山口 栞 山田 真緒奈 渡辺 紗羽  

中学Aコース

金賞 伊藤 真琴        
銀賞 竹森 優里        
銅賞 石野 桜子 當麻 朱莉      
優秀賞 石野 景子 塩谷 萌々那 芹山 奏 中村 友梨香 林 祐愛
保賀 里海        
準優秀賞 石田 結愛 泉 咲希 小林 あいり 中居 里莉子 丸田 あかり
森多 柚月 山田 沙里佳      

中学Bコース

金賞 加波 雫        
銅賞 宇枝 詩織        
優秀賞 竹森 友菜        
準優秀賞 王生 樹奈 南谷 百香      

高校コース

銀賞 金森 ひなた        
準優秀賞 板尾 亮昌 今川 鈴里 内潟 百音    

大学・一般コース

銅賞 高井 侑子        
優秀賞 津田 愛優佳        
準優秀賞 中村 未奈 宮西 真理      

↑ PAGE TOP