グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回神戸予選  入賞者発表

会場 神戸新聞松方ホール
開催日 令和1年7月13日(土) 7月14日(日)
審査委員長 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P代表
審査委員 石井なをみ 先生 昭和音大大阪音大神戸女学院大学各非常勤講師
中村 昌代 先生 ピアニスト
森 正 先生 鳴門教育大学教授

幼児Aコース

金賞 村岡 すみれ        
銀賞 吉竹 羽那        
銅賞 川上 直        
優秀賞 石山 詩依 太田 怜那 白猪 陽暖多 簀戸 春花 竹本 彩芽
谷口 なつめ 中野 響一郎 長浜 杏 椋本 詩織  
準優秀賞 大野 花歩 亀井 律志 神吉 美杜 岸本 恭子 重村 葵海
土田 音羽 徳田 美結 中嶋 奏亮 永留 結音 西内 椛音
福本 瑞穂 藤原 花梨 山口 百菜    

幼児Bコース

金賞 藤﨑 葵琉        
銀賞 桐谷 美有        
銅賞 木村 律喜 米村 栄彰      
優秀賞 今西 美晴 太田 陽央莉 大平 彩華 隠岐 咲奈 熊谷 唯花
新谷 和奏 髙橋 希美加 高見 桃季 永野 梨緒 久野 航太郎
前田 紗寧 武舎 葵 村田 愛夏    
準優秀賞 赤松 雅則 池田 こはる 片山 穂果 木内 媛賀 高野 紡希
河野 菜優 小西 柚葉 坂下 佳穂 白鳥 カレン 城間 結友
鈴木 爽加 中原 ゆり 名村 咲耶 西田 奈央  

小学校1,2年Aコース

金賞 矢野 くらら        
銀賞 北山 晴道 米家 芽結      
銅賞 影山 芹奈        
優秀賞 伊藤 日那 橘田 知佳 高野 壮平 笹倉 優希奈 重野 早悠
杉橋 愛望 坪山 くるみ 福井 心詠 藤本 彩那 前田 まいか
増本 結美 森川 陽斗 山本 稚葉    
準優秀賞 石椛 友理 市村 咲葵子 奥谷 遥 笠谷 莉央 鎌田 怜那
北島 由菜 衣川 隼人 木下 仁 熊谷 綾太 桑田 絵麻
後藤 栞 津田 梨蘭 手塚 真唯 道志 彩未 長野 希海
西山 夏央 藤井 彩乃 藤島 葵生 堀口 夏樹 前田 凪翔
室本 真白 山尾 優美 李 和穏    

小学校1,2年Bコース

金賞 鵜飼 菜々        
銀賞 上平 未来 高橋 岳      
銅賞 駒井 璃咲 坂本 まゆ 山崎 和奏    
優秀賞 荒木 美詞 安藤 奈央 大内 のの歌 大澤 柚月 甲斐 絢也
貝原 里奈 北口 栄貴 河野 寧音 齋藤 豪 寺谷 碧夏
藤原 桜 松尾 薫 松原 結音 光冨 蒼  
準優秀賞 今田 莉央奈 今村 惺美 上田 紗洋子 岡部 望々花 越知 太絆
角田 陽奏 木下 凱惺 黒中 太智 高橋 麻央 竹本 璃咲
津志 瞭太 堤 智哉 富田 さくら 丸山 まなみ 道下 奏音
山縣 聡太朗        

小学校3,4年Aコース

金賞 草竹 志穂        
銀賞 藤原 亜衣梨        
銅賞 荒澤 沙耶 河原 幸乃愛      
優秀賞 天野 匠 家本 樹季 小川 茅穂 河本 澪佳 木場 愛莉
清水 龍護 簀戸 菜々花 中原 凛桜 永良 夏海 西田 直欣
西脇 香奈 畑 夏楓 水川 惺 皆川 碧空 村田 糸
本井 日彩 森 頌太郎 吉田 秀真    
準優秀賞 池田 やよい 石坂 茉鈴 沖 咲良 納 穂乃美 金子 綾里
唐田 桃花 川口 留依 鞍本 あやな 佐々木 菜那 佐屋 玲奈
壽慶 二孔 菅沼 柚那 高島 光彩 武井 美和 辻野 綾花
坪山 さくら 友田 成美 中村 愛奈 速水 育海 久野 帆海
藤井 咲友 藤谷 咲希 藤本 ひなた 前田 ももか 三浦 弘暉
南 はな 村林 咲季 本告 栞菜 森 美乃理 山崎 詩
李 知穏        

小学校3,4年Bコース

金賞 桜井 希佳        
銀賞 赤津 結        
銅賞 森下 結衣        
優秀賞 尾上 愛 亀谷 涼乃 衣川 綾乃 竹内 かな 竹内 裕茜
福井 心琴 藤﨑 心瑠 松谷 知穂 室谷 圭祐  
準優秀賞 秋山 すみれ 井狩 穂香 礒部 晴佳 岩佐 虎明 大川 心結菜
岡田 暖大 岡野 倫大 勝部 葦乃 加藤 桜世 加藤 咲空
岸本 達樹 熊谷 玲那 櫻井 愛弓 塩月 千尋 髙橋 美乃
竹本 琉生 中井 紅音 西山 昇吾 松下 和香子 光冨 心遥
山本 ななみ        

小学校5,6年Aコース

金賞 田村 友梨        
銀賞 山元 美結        
銅賞 向口 結愛        
優秀賞 石山 萌夢 小畠 千佳 貝原 花歩 香川 心彩 梯 大輝
杉橋 侑晟 村上 琴美      
準優秀賞 大房 香心 戈 若愚 口羽 紗綾 桑木 晴子 小濱 杏奈
小山 銀平 進藤 美帆 徳永 彩月 村田 小春 渡辺 朱音

小学校5,6年Bコース

金賞 谷口 杏香 仁敷 和奏      
銀賞 山口 結生        
銅賞 越知 睦 花田 夏凛 和田 美桜    
優秀賞 礒部 綾佳 大西 晴日 木下 芽生 木村 心葉 清瀬 彩加
徳永 みはる 村上 来桃 森川 瑛太 山本 悠奈  
準優秀賞 荒川 陽向 有馬 優羽稀 岩﨑 愛子 川島 遙 熊野 煌莉
鞍本 かりん 多井 璃音 竹本 圭吾 竹本 瑠奈 田中 佳穂
東一 和佳奈 野見山 琴 野見山 里 久野 心海 藤田 詩月
社 結月 吉田 悠人      

中学Aコース

銅賞 本井 日菜        
優秀賞 北山 桜花        
準優秀賞 田村 光莉        

中学Bコース

金賞 神田 早葵        
銀賞 原 花音        
銅賞 土井 双葉        
優秀賞 平田 蒼 村主 依蕗      
準優秀賞 一本松 真音 田中 莉子 土屋 才人 出村 遥  

高校コース

銀賞 信部 有加        
優秀賞 馬場 彩寧 藤川 来未      
準優秀賞 梅田 彩香 小畑 菜美      

大学・一般コース

優秀賞 中山 恵        
準優秀賞 鶴 智恵子 星 茉美 棟廣 笑 山下 佳織  

↑ PAGE TOP