グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回沖縄予選  入賞者発表

会場 南城市文化センター シュガーホール
開催日 令和1年6月8日(土) 6月9日(日)
審査委員長 弘中孝 先生 ピアニスト
審査委員 糸数 ひとみ 先生 沖縄県立芸術大学教授
平良 大司朗 先生 平成音楽大学・開邦高等学校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 根路銘 安太郎        
銀賞 仲宗根 佑 村野 美優子 渡瀬 善久    
銅賞 石川 樹奈 比嘉 莉々奈      
優秀賞 上江洌 一瑠 我謝 結衣 田端 耕有 宮平 ありさ 渡邉 眞大
準優秀賞 安次嶺 咲 久場 咲季 小波蔵 柑奈 平良 彩晴 成底 紗和
新島 聡太        

幼児Bコース

金賞 城間 茉鈴        
銀賞 仲西 彩恵        
銅賞 喜屋武 悠乃        
優秀賞 伊覇 珠莉 古謝 理桜南 中出 勘太 森園 さくら  
準優秀賞 新垣 桃子 稲福 千或 上原 寿思 大川 美月 諸喜田 めぐ
照屋 六花 中村 心咲      

小学校1,2年Aコース

金賞 奧間 叶奈美        
銀賞 大城 琉愛        
銅賞 佐久間 結愛 友寄 琉千 比嘉 倖彩    
優秀賞 阿波根 羽衣 新垣 里奈 井出 愛玲 金城 憧子 金城 結愛
具志堅 楓 久保田 莉央 田場 絢香 桃原 世知 新名 紗波
比嘉 ひなた 與古田 芽美      
準優秀賞 赤嶺 珠実 伊藤 里紗 井上 奏 上間 煌太 内間 優依
及川 以真 川満 涼 岸本 那桜 新里 和久 末吉 勇貴
高山 桜 玉置 怜夏 玉城 咲良 友寄 隆臣 豊里 心音
秦野 海音 屋良 美基也      

小学校1,2年Bコース

金賞 大城 絆花        
銀賞 宮城 苺果        
銅賞 関根 椛彩 惠 奏斗      
優秀賞 新川 莉央 奥原 希咲 国仲 咲々 平良 陽莉 仲宗根 爽
野底 禾琳 與古田 泰雅 李 孟謡    
準優秀賞 石塚 健太 上里 仁花 宇根 諒花 大城 弓亜 柿原 千乃
儀間 心花 金城 結衣 クローマー 光 平良 葵 玉城 結有
知念 加笑 知念 心音 時田 あんね 友利 陽菜 仲座 心彩
仲里 侑凉 外間 美桜 諸見 陽那多 与那覇 さわ  

小学校3,4年Aコース

金賞 友利 桃椛        
銀賞 上江洌 友彩        
銅賞 國吉 莉央        
優秀賞 天尾 成海 上原 実彩 上原 梨世 内間 菜花 馬詰 湊
大城 友梨奈 大浜 琉 大湾 心晴 オモカーロ ノサリエメ テレサ 神谷 琉ノ祐
喜舎場 さくら 喜納 佑月 金城 心晴 久保 彩夏 砂川 風音
平良 虹陽 武嶋 優美 田中 裕人 玉寄 芽依 当真 心晴
當間 紗希 永山 陽樹 比嘉 彩莉 比嘉 萌華 宮城 花南
宮平 ゆりか        
準優秀賞 青山 莉子 新垣 木晴 井草 茜音 井口 紋榎 石川 愛莉
糸数 鵬妃奈 上里 紫花 内間 青海 江口 笑琉 大城 浩平
大城 妃由 大城 美俐 大嶺 英佳 親泊 美優 河村 菜々子
金城 亜音 金城 春花 具志堅 翠菜 クロッカー パトリック 酒屋 万梨乃
新屋敷 妃香 末次 悠衣 平良 優名 高木 愛麻 髙野 美和
高橋 佳乃子 高山 華 竹下 玖來 玉木 健斗 玉城 十夢
玉城 寧希 玉城 侑莉 知念 恵理沙 當間 優衣咲 當山 媛菜
友利 真緒 鳥居 あかり 仲間 佳穂 仲嶺 心羽 仲嶺 燦里
仲村 優那 濵島 沙綾 比屋根 煌琉 平安名 優歌 宮平 りや
屋嘉比 璃子 山内 美空 山城 叶多 山城 由藍 吉里 美央
与那嶺 琉華 米藏 彩智      

小学校3,4年Bコース

金賞 山内 秀真        
銀賞 池宮城 壇        
銅賞 内間 敢大        
優秀賞 新垣 琥太郎 石川 樹里 上地 麻央 宜野座 悠路 近藤 美月
玉城 里彩 中出 すず 仲原 実伶 花城 百合子 安井 優佳
準優秀賞 糸数 日葵 糸満 彩夏 伊禮 愉来 上原 菜乃 神山 咲来
小塩 乃春 佐藤 杏璃 島袋 杏 城間 紗羽 津嘉山 真莉
仲田 和音 仲本 結楓 土師 衣織 福原 優希 外間 新奈
三ツ橋 光香 安武 佳那      

小学校5,6年Aコース

金賞 井口 煌士        
銀賞 玉城 くるみ        
銅賞 座安 美月        
優秀賞 石垣 瑠海 井上 悠 上原 秀太朗 奥間 渚 小那覇 佳奈
小橋川 愛華 嵩西 りえ 比嘉 唯花 宮城 雛希 宮里 來弥
盛根 昭陽 屋宜 美優 山里 真央    
準優秀賞 青山 姫菜 稲田 瑞乃 内間 瑠菜 大城 蘭 大浜 翔
大嶺 あすな 嘉数 一花 神谷 厚洋 岸本 りみ 酒井 伊吹
知念 倖慶 富川 奈桜 長崎 璃音 根路銘 ゆりあ 藤田 京美
平敷 モカ 宮城 佳月 山里 大貴 山本 茉広 與儀 祐希乃
與那覇 優都        

小学校5,6年Bコース

金賞 根路銘 百明        
銀賞 仲宗根 杏菜        
銅賞 比屋根 愛琉        
優秀賞 大浜 柚希 織茂 花凪 雀部 麗 新里 美帆 棚原 鈴
中出 花奏 中村 心美 平安名 倖礼 惠 愛華  
準優秀賞 新垣 凛歩 池原 結菜 石川 葵 伊波 愛乃 上地 音和
大城 千佳 我喜屋 零 金城 遼太 國吉 真莉斗 城間 樹里
玉城 乃愛 玉木 見奈 當眞 梨乃杏 仲里 俐杏奈 永瀬 にこ
真栄城 小菜実 見尾田 ゆめ 宮里 紗弥 本村 志菜子 山崎 結芽
山名 優姫        

中学Aコース

金賞 名嘉原 梨乃        
銀賞 豊里 鈴 宮城 政嘉      
銅賞 屋比久 朝加        
優秀賞 岩切 小春 上原 紫音 島袋 姫乃 菅原 良太 砂川 遥奈
知名 美虹 八尋 日乃香 山城 瑠夏    
準優秀賞 加藤 愛菜 儀間 美結 酒井 鈴花 佐久川 朝妃 島袋 葵
庄司 ゆりあ 知念 莉子 當山 美麗 豊田 龍大 比嘉 莉子
松田 愛夏 松田 瑞穂 宮城 朱以乃 山城 奈津菜 吉澤 千優

中学Bコース

金賞 池原 知佳 池間 美樹      
銀賞 上原 愛 加藤 綾華      
銅賞 伊波 泉紀 原國 涼菜 親富祖 史歩    
優秀賞 金城 みやな 平良 優羽 富川 莉奈 松川 桃香  
準優秀賞 石垣 慧 上原 守莉 大城 ゆい 新里 柚妃 田中 麻結
山里 秀明 与儀 綾乃      

高校コース

銀賞 比嘉 怜愛        
銅賞 早川 雄基        
優秀賞 宇都野 真倫 幸地 輝空 丸野 汐音 宮城 妃華 山城 あかり
準優秀賞 伊志嶺 麻 上間 菜結 奥間 和愛 嘉数 真菜 齋藤 穂乃花

大学・一般コース

銀賞 稲嶺 たかね        
準優秀賞 赤嶺 桜        

↑ PAGE TOP