グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回中国・四国地区大会  入賞者発表

会場 広島国際会議場 フェニックスホール
開催日 平成31年3月27日(水) 3月28日(木)
審査委員長 弘中 孝 先生 ピアニスト
審査委員 大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
三木 健嗣 先生 中国内モンゴル師範大学客員教授
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 稲本 若菜        
銀賞 田中 友紀乃        
銅賞 千守 結子        
優秀賞 荒木 文悠 大久保 和香 大鹿 柑奈 國米 美帆 高石 愛寿
冨谷 綾香 中野 笑瑠 二宮 彩寧 堀 更紗 村上 歩
準優秀賞 赤澤 茜梨 浅津 乃愛 今中 梨愛 小川 結歌 後藤 貫助
瀬木 結唯奈 髙谷 萌凪 竹形 桜咲 中川 仁愛 林 利音
樋口 珠凜杏 松澤 尚輝 山田 梨央 吉田 海音  

幼児Bコース

金賞 石岡 枇那子 舘野 裕希也      
銀賞 吉井 咲愛        
銅賞 磯田 菜帆 上野 想來      
優秀賞 荒木 啓輔 池野 弘汰 石井 陽貴 遠藤 成眞 大原 陽茉莉
髙延 和桜 田村 萌 西田 悠 西森 羽唯 松本 唯
村上 七海        
準優秀賞 稲垣 朱華 圓石 琴音 大門 紬 河田 悠希 倉兼 一翔
関口 みいあ 曾秋朗 武本 葉 乍 陽依 西口 莉愛
西野 ひかり 橋本 千聖 早瀬 美月 水関 七海  

小学校1,2年Aコース

金賞 植中 和奏 片上 朝陽      
銀賞 高橋 伶        
銅賞 淺野 早紀        
優秀賞 浅田 麻琴 片岡 花琳 加戸 言葉 門田 彩那 河内 志桜
河野 歩睦 詫間 啓史 谷口 咲 辻岡 ふう花 二宮 愛
日笠 桃花 東灘 華歩 福住 奈月 松岡 慶季  
準優秀賞 秋月 美織 穐山 稜 安西 梨眞 出雲 華帆 稲本 悠菜
大鹿 苺香 河野 瑚々茉 國米 瑛太 髙橋 幹太 谷重 遼
濵岡 葵 濵本 舞桜 福本 貴史 細川 愛恵 堀内 悠利
松本 千慧 松本 優生 瓶井 瑛翔 瓶井 莉生 吉成 美音
吉本 陸斗        

小学校1,2年Bコース

金賞 松本 虹汰        
銀賞 揖斐 晴香        
銅賞 伊藤 勇輝 橋田 雫      
優秀賞 大西 理仁 大西 莉央 北野 絢菜 工藤 生舞希 佐藤 穂乃花
竹村 和果乃 坪香 葵 中東 瑠海 中矢 寛九郎 原野 華帆
松田 彩音 三浦 愛梨      
準優秀賞 青野 水音 幾田 羽香 池上 珀埜 岩井 夢花 植野 璃花子
沖廣 果歩 香取 紗枝 蒲生 紗和 河村 果音 倉兼 由奈
佐藤 璃子 武本 紗蘭 長坂 日暖 中田 結理 中元 里咲
西本 百桜 林 歌歩 早瀬 謙太朗 菱川 紗睦 平 心美
福田 心実 見山 絢音 森 心春 森 美乃理 山口 優楽

小学校3,4年Aコース

金賞 田中 心春 中山 美空      
銀賞 難波 莉々華        
銅賞 大川 莉奈        
優秀賞 穴水 聖七 板倉 小夜 入江 花 上田 涼真 沖 魅音
片町 朝香 加戸 一心 金丸 実央 小林 稜 佐藤 萌香
重光 龍之介 髙田 美桜 竹形 実桜 中塚 恒太朗 福本 蒼太
準優秀賞 石川 航也 今出 海里 小野 善己 亀尾 莉子 川島 明音
河辺 実琴 込山 志歩 清水 春花 末広 琴葉 杉原 夕璃
曽我 依里香 高橋 未空 田河 優奈 瀧口 優菜 德永 陽葵
中野 孔銘 長野 瀬羅 西田 紗弥子 浜口 華音 林 咲結
原 明日香 日浅 智煌 平田 智樹 福伝 史歩 政岡 美羽
南林 りりは 室山 絢音 森本 大駿 山中 音々 山本 早織

小学校3,4年Bコース

金賞 甲斐 凜杏        
銀賞 戸田 陽大        
銅賞 小林 真桜        
優秀賞 石井 杏奈 伊藤 亜花莉 稲沢 朱璃 太田 結菜 大船 琴菜
熊本 珠菜 日野 莉彩 宮内 祐里佳 森 海翔  
準優秀賞 石田 陽菜 伊東 綾音 上田 愛浬 川中 和泉 菅 小夜
河野 啓輔 小林 優子 小原 優那 近藤 文乃 高橋 翔太
橘 飛鷹 田中 紀香 長尾 妃芽 鍋島 恵茉 西川 詩音
林 光枝 福田 梓 福永 真由 前川 詩織 松本 玄輝
三浦 悠佑 村木 心音 森脇 万葉 湯谷 凛音 吉崎 帆香
吉田 瑛        

小学校5,6年Aコース

金賞 大川 響生        
銀賞 黒川 夏生 平 美月      
銅賞 高山 紗奈        
優秀賞 大下 実々 金丸 采叶 酒本 咲良 重松 美優 馬場 悠寧
春元 優奈 東島 詩恩 樋口 凜音 藤本 みづき 横山 梨々花
準優秀賞 石川 亜咲花 大橋 帆夏 木内 心優 木公 浩介 小林 久美子
髙田 実沙 谷定 和花菜 中川 夏凜 西村 奏輝 濵本 詩歩
本田 哲平 室山 陽菜 山中 凜音 余村 ひな  

小学校5,6年Bコース

金賞 河野 竜己 齋藤 美優葵      
銀賞 河内 陽菜 竹内 晴奏      
銅賞 海津 由羽        
優秀賞 島田 理央 妹尾 和奏 菱川 晴叶 古田 遥 山田 晴奈
準優秀賞 和泉 菜々子 応中 正宏 木谷 穂伽 周崎 花歩 高橋 佑奈
寺川 架希 豊島 睦規 中山 優希 野口 貴裕 原田 爽花
松前 歩未 吉岡 智星 渡邉 花音    

中学Aコース

銀賞 伊藤 優希        
優秀賞 戸田 汐音 林 加奈 深瀬 夏美 森本 美沙  
準優秀賞 稲垣 李菜 門野 友梨恵 久保 知未 下川 紗季 高場 壮翼
馬場 章寧 藤重 さら 府山 ひより    

中学Bコース

金賞 神戸 華子        
銀賞 齋藤 光莉        
優秀賞 生西 結依 岡田 りん 佃 京香    
準優秀賞 井上 雛 川口 華奈 早瀬 心美    

高校コース

金賞 石田 優衣        
銅賞 宇都宮 琴音        
優秀賞 伊藤 恋 岡田 優花 為敷 菜々子    
準優秀賞 徳永 沙也        

大学・一般コース

優秀賞 北原 ほのか 土井 愛加      
準優秀賞 齊藤 美聖        

↑ PAGE TOP