グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回北海道地区大会  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成31年3月24日(日)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 佐瀨 優斗        
銀賞 瀧澤 優暖        
銅賞 髙本 花伽        
優秀賞 岡田 紗環 川村 れあ 日下部 結菜 佐々木 杏 佐藤 玲実
鈴木 桜空 筒井 萌衣 堀 琴詠 松田 琥姫 三浦 柚葉
村上 華 門田 璃佳 山田 寧々    
準優秀賞 伊藤 樹里 奥野 芽伊 落合 徹治 角野 レオナルド 光 北川 葵依
近藤 咲菜 佐藤 日茉莉 菅野 紗千 藤野 真輝 藤原 陽向
松本 陽葵 山口 莉乃 吉井 晴乃    

幼児Bコース

金賞 綾部 六花        
銀賞 木村 綾花        
銅賞 喜多 將吉        
優秀賞 泉 侑衣里 泉 龍之介 佐久間 結愛 玉山 遥夏 中西 穂乃華
中原 芽惟 三上 さくら 村松 隼人 横井 はな  
準優秀賞 伊藤 玲那 大﨑 紬 助安 小晴 須藤 楓 高山 桜
竹ヶ原 椛乃 田中 深月 晝間 彩花 福島 侑衣 前川 乃々華
宮﨑 志道        

小学校1,2年Aコース

金賞 廣瀬 有冴        
銀賞 宍戸 陽菜        
銅賞 荒木 琉杜        
優秀賞 井上 惺永 大西 埜愛 角田 栞 中谷 桜 松浦 彩優
山岸 永怜 和田 涼聖      
準優秀賞 伊藤 優衣 内野 紗奈 大池 いおり 片山 星蘭 柴田 莉奈
巽 心花 伝法 かなん 永原 正晴 浜野 陽向 林 杏莉
湊 有澄 吉井 瑠璃      

小学校1,2年Bコース

金賞 舘澤 杜空 光田 茉桜      
銀賞 熊谷 寧 永森 暖花      
銅賞 福島 侑芽 吉本 琴子      
優秀賞 梅村 要 黒田 結衣 佐々木 凜 佐藤 有桜 武田 直樹
立花 日茉梨 對馬 羽菜 中垣 開 長原 愛美 西山 京花
福田 美桜 守田 美結 吉田 彩那    
準優秀賞 阿部 香怜 阿部 栞奈 池野 美玲 石澤 羽菜 伊藤 采耶
今本 麗加 大塚 奈緒 小倉 直生 久次米 虹呼 齊藤 花音
坂本 夢果 佐藤 朱夏 鷹村 風子 棣棠 詩英 豊巻 結愛
長岡 侑輝 平瀬 颯蘭 藤原 こはる 藤原 心春 船野 礼華
本間 妃菜 松橋 彩斗 門田 光環 山内 仁杏 山本 胡桃
山本 陽菜乃        

小学校3,4年Aコース

金賞 逢坂 拓馬        
銀賞 寺田 友渚        
銅賞 坂上 ひなた 土田 侑平 成田 未都 南 穂香 宮下 綾斗
優秀賞 岩崎 優斗 岩本 悠愛 奥山 ゆう 佐々木 くるみ 菅野 心音
長井 充 松村 奈那 村上 直度 森本 司 山田 莉緒
準優秀賞 石田 航太郎 大池 こころ 岸田 綺良々 熊谷 真 纐纈 しずく
後藤 来斗 柴田 愛結 嶋崎 夢衣 清田 悠翔 高橋 優愛
中村 光 中村 美桜 伴 帆乃果 藤野 有希 船野 瑞華
堀 柚妃 前橋 怜奈 巻口 湊凪 山崎 彩野 山田 乃愛

小学校3,4年Bコース

金賞 川音 心花        
銀賞 佐藤 稟 野木 美桜      
銅賞 横山 民桜        
優秀賞 小川 典神 小野﨑 紅陽 神谷 誠太 菊池 逢里 齊藤 純那
高嶋 心寧 髙山 紗雪 千葉 日万莉 西村 こうめ 山角 奈未
山本 芽以        
準優秀賞 青木 心良 嵐田 伊知子 五十嵐 涼 岩間 祐衣 梅津 花逢
小川 温万 小栗 七海 菊池 彩加 木村 嶺太 近藤 彩愛
菅原 優花 鈴木 花音 鈴木 陽依 高橋 明万 田代 将太郎
椿 貴保子 寺町 果歩 富崎 莉 仁井田 一花 古川 愛梨
松田 実菜 光田 茉柚 渡邉 夕葵    

小学校5,6年Aコース

金賞 小松 紗和        
銀賞 木田 愛奏        
銅賞 湯浅 葉月        
優秀賞 内野 愛奈 大桶 結衣 川原 心 齋藤 凜 柴田 琉里
鈴木 萌未 髙田 愛咲陽 三谷 萌歌    
準優秀賞 伊林 里紗 小栗山 絢華 茅森 愛那 黒田 結加 坂下 来実
島岡 響来 新開 琴音 鈴木 彩加 高橋 杏奈 瀧澤 侑加
谷口 由奈 千田 優羽心 廣瀬 紗生子 松林 千紗 吉井 花音

小学校5,6年Bコース

金賞 佐藤 栞        
銀賞 中谷 優羽        
銅賞 田中 亜津季 守谷 碧衣      
優秀賞 荒井 穂乃佳 大平 実怜 片倉 妃麗 木田 愛音 齊藤 愛菜
高氏 美菜 瀧内 浩那 寺沢 柊哉 水口 碧 向井 友渚
準優秀賞 青木 一馬 池野 愛美 伊藤 一星 伊藤 結菜 伊東 柚香
伊藤 里桜 稲垣 穂香 菊地 美晴菜 牛角 実結 坂上 ななみ
佐藤 渚 中村 愛結 平田 沙耶菜 伏見 碧唯 松岡 史
松田 誇子 水野 さくら 村中 聖那 村山 暁星 渡部 倖成

中学Aコース

銅賞 加藤 理紗        
優秀賞 田畑 朱那 豊岡 星来 松本 優那 吉澤 苺花  
準優秀賞 石川 瑠奈 海野 帆花 清水 のどか 田口 俊介 冨樫 紗楽
中村 仁美 仁井田 心晴 畠山 くるみ 比良 咲希 前野 多惠
山中 優菜        

中学Bコース

金賞 新田 拓眞        
銀賞 寺沢 菜花        
銅賞 大澤 莉央        
優秀賞 小山内 彩華 上月 愛理 安原 桃花    
準優秀賞 大西 莉緒 島岡 美来 田中 すみれ 津田 美里 原田 華怜

高校コース

銀賞 谷口 皓信 丹山 玲花      
優秀賞 小野 和花奈 髙原 小雪      
準優秀賞 泉山 綾華 遠藤 才織 西山 凜 松島 夏海 山田 梨菜

大学・一般コース

銀賞 小柳 勝代        
準優秀賞 工藤 菜瑠美 三浦 朋子      

↑ PAGE TOP