グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回東海地区大会  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 平成31年3月17日(日)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 岡田 照幸 先生 NPO法人「日本アーツプロジェクト」理事長
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
真田 光子 先生 静岡ピアノ指導者研究会会長
廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 表 沙姫 後藤 琉汰      
銀賞 阿部 菜津美        
銅賞 大城 綺望 塚本 陽太      
優秀賞 飯田 彩乃 櫻井 晴基 鈴木 咲都 髙山 善士 次広 昊真
村松 玲奈 山﨑 菜奈実      
準優秀賞 相澤 雫月 伊藤 こころ 大江 真友人 清水 佑 鈴木 心菜
鈴木 心裕乃 土屋 みのり 原田 実侑    

幼児Bコース

金賞 渡辺 愛生        
銀賞 関 晴日        
銅賞 浅岡 海琉        
優秀賞 安達 未織 伊東 明辰 高 慧佳 佐藤 天音 澤入 優丞
島倉 彩七 塚田 美紀 寺本 彩七    
準優秀賞 足立 華帆 稲木 大和 江藤 舞 大塚 理人 北澤 怜華
鈴木 莉音 髙栁 成実 土屋 寛 原田 茜衣 宮﨑 帆花
望月 彩衣 渡辺 玲伽      

小学校1,2年Aコース

金賞 神谷 柊磨        
銀賞 若林 玲奈        
銅賞 大嶋 誉真 土屋 心那      
優秀賞 井上 奈音 木村 茜 佐藤 季依 杉浦 孝輔 滝澤 風歌
野村 透生 吉村 幸花 渡邉 仁    
準優秀賞 渥美 智志 植田 絢音 薄 花鈴 桶 喬一朗 尾田 開郷
後藤 理玖 島 佑太朗 下川 玄太 白木 綺華 杉山 大延
鈴木 喜子 角井 遥斗 長尾 花暖 中上 紗楽 中能 煌海
平安名 葵 松浦 琉夏 柳原 琉力 和氣 愛紘  

小学校1,2年Bコース

金賞 伊藤 絵天        
銀賞 赤木 獅 村井 美沙季      
銅賞 石川 円珂 佐藤 望白      
優秀賞 岡本 璃々 後藤 七翠 佐野 愛佳 島田 怜音 多田 花穂
田中 桜空 谷 洸我 角岡 祐希 松野 由藍 毛 俊飛
吉田 萌々華 渡邊 花      
準優秀賞 足立 舞奈 内山 理央奈 川本 小夏 久野 伶奈 小林 紗奈
近藤 桃可 今野 優人 酒井 千華 佐藤 恵 佐野 蒼真
下川 愛紗樹 杉本 一紗 高向 康太朗 田口 光梨 長南 芭奈
辻村 優希 野中 璃乃 細井 望羽 望月 楓 守屋 希香
八木 愛菜実 安田 百那 山田 優依 山本 和花 渡邉 季裕
渡辺 唯花        

小学校3,4年Aコース

金賞 矢島 匠悟        
銀賞 松浦 莉里        
銅賞 久野 遥人        
優秀賞 岩﨑 叡伸 植松 蒼葉 海野 真優 岡村 葵 桂田 海桜
川嶋 柚葉 川田 明日香 今野 晃子 四ノ宮 采美 成瀬 優輝
準優秀賞 池田 蘭丸 梅田 奈那 大塚 琴美 岡﨑 奈々海 梶山 結貴
片山 聖菜 五反田 夕芽 後藤 怜 清水 笑寧 鈴木 悠嗣
須藤 陽菜子 段塚 帆乃花 千葉 祐奈 中川 澄真 中山 音愛
浜田 圭悟 松本 紗空 宮本 紗由季 山谷 真央  

小学校3,4年Bコース

金賞 村井 祐斗        
銀賞 下川 凛正        
銅賞 山下 蒼輔        
優秀賞 足立 央地 尾田 結郷 片井 杏耶 小林 和可子 近藤 結奈
白鳥 巧汰 鈴木 香帆 鈴木 紅羽 鈴木 花香 多田 楓
外岡 ちより 日下部 瞭汰 福田 紗羅 森本 夏  
準優秀賞 石川 穂 太田 菜々美 片倉 怜乙奈 小池 見和 小長井 天翔
小森 雄星 坂下 聖 佐野 雪乃 白栁 華月 瀬﨑 歌海侑
田中 積歩 豊福 百花 中上 修士 中山 裕玄 西 里
古里 寿音 六鹿 結里花 渡邊 幸    

小学校5,6年Aコース

金賞 塚田 美里 望月 大馳      
銀賞 江塚 安里 長谷川 巧      
銅賞 清水 愛生 中上 榛梛      
優秀賞 朝比奈 朋輝 岡島 未來 鹿内 葉月 鈴木 咲良 田原 悠人
原田 一志 森下 海斗 山下 智成    
準優秀賞 伊藤 由葵 大羽 希実 勝澤 裕菜 北澤 芽依 近藤 春陽
酒井 優菜 杉山 倖菜 髙須 心和 高杉 奏 田口 玉緒
堀 紗夏水 松岡 あおい 松野 日暖汰 矢野 史記 山本 麗愛

小学校5,6年Bコース

金賞 松尾 仁衣奈        
銀賞 会津 桃佳 古川 瑚々      
銅賞 杉浦 京香        
優秀賞 岩本 柚乃 奥山 和季 鈴木 絃斗 多々良 愛莉 田辺 結衣
深津 千普 間宮 悠太      
準優秀賞 朝倉 奏穂 池ヶ谷 莉愛 磯部 凜央 今村 百花 浮津 彩音
艾莉瑪 柿本 明希 川合 日菜汐 黒澤 清香 竹内 智哉
田中 想菜 田中 菜乃 中原 史野 長谷川 怜香 増澤 翔平
本山 晴斗 山内 この実      

中学Aコース

優秀賞 鈴木 琴子 田﨑 悠志      
準優秀賞 石原 百花 石脇 愛華 岩﨑 美怜 薄 曉朝 佐野 真惟
鹿内 響貴 鈴木 希歩 中上 愛麻 峰尾 日菜花 宮山 史奈
村松 伶暖 山本 春果 渡辺 真衣    

中学Bコース

金賞 千葉 葵衣        
銀賞 成島 華花        
銅賞 中原 雅人        
優秀賞 相羽 咲来 荒木 咲美 小林 姫奈多    
準優秀賞 石川 優実 鈴木 留奈 髙橋 咲季奈 塚本 和奏 谷澤 里桜
矢野 帆乃佳        

高校コース

銀賞 樋田 結実        
銅賞 大石 紗耶華        
優秀賞 清水 李香 中條 滉大      
準優秀賞 大塚 慎一郎 鈴木 伶奈 妹尾 綺夏 中村 綾香  

大学・一般コース

銀賞 鈴木 香澄        
優秀賞 竹内 李奈 宮崎 悠子      
準優秀賞 赤須 友香 坂田 司      

↑ PAGE TOP