グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回札幌本選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成30年12月27日(木)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 浅井 智子 先生 札幌大谷大学芸術学部音楽学科非常勤講師
植木 由利子 先生 宮城学院女子大学・山形大学非常勤講師
岡田 照幸 先生 函館国際室内楽アカデミー代表
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校非常勤講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師

幼児Aコース

金賞 佐瀨 優斗        
銀賞 角野 レオナルド 光        
銅賞 藤原 陽向        
優秀賞 北川 葵依 桒原 実涼 佐々木 杏 鈴木 桜空 玉山 遥夏
筒井 萌衣 深野 綾菜 前川 乃々華 松田 琥姫 三上 さくら
三宅 菜月        
準優秀賞 伊藤 樹里 岡田 紗環 岡本 紗奈 坂本 圭二朗 佐藤 駿
鍋島 りん 丹羽 梢恵 盛田 葵衣 門田 璃佳  

幼児Bコース

金賞 晝間 彩花 茂庭 叶実      
銀賞 村松 隼人        
銅賞 福島 侑衣        
優秀賞 綾部 六花 泉 侑衣里 泉 龍之介 喜多 將吉 木村 綾花
近藤 希帆 佐藤 玲実 下森 瑚葉 菅原 彩葉 高本 花伽
田中 深月 富田 愛梨 藤野 真輝 堀 琴詠  
準優秀賞 伊藤 玲那 及能 彗楽 菅野 紗千 高橋 楓 中 拓生
村井 奏太 横井 はな 吉井 晴乃    

小学校1,2年Aコース

金賞 角田 栞        
銀賞 中野 花萌        
銅賞 伊藤 采耶        
優秀賞 梅村 要 黒田 一途 髙田 愛莉 鷹村 風子 巽 心花
中谷 真彩 永原 正晴 畠山 惺 松浦 彩優 門田 光環
山本 胡桃 横田 湧哉 和泉 柊花    
準優秀賞 阿部 香怜 阿部 栞奈 荒木 琉杜 石澤 羽菜 岩森 咲羽
北川 芽依 久次米 虹呼 土田 陽楓 伝法 かなん 豊巻 結愛
浜野 陽向 本間 妃菜 湊 有澄 山本 陽菜乃 山本 琉偉
吉田 渓太郎 和田 涼聖      

小学校1,2年Bコース

金賞 舘澤 杜空        
銀賞 吉田 彩那        
銅賞 佐々木 凜        
優秀賞 池野 美玲 奥村 虹心 小倉 直生 熊谷 寧 佐藤 ひより
宍戸 陽菜 中谷 桜 永森 暖花 福田 美桜 山内 仁杏
吉田 あおい 吉本 琴子 渡邊 心結    
準優秀賞 池浦 実優 石塚 梨愛 伊藤 優衣 井上 惺永 大川 春和
大塚 奈緒 及能 美楽 佐々木 玲良 柴田 莉奈 下森 華乃
髙原 一花 棣棠 詩英 中垣 開 橋本 理玖 平田 栞愛
福島 侑芽 藤原 心春 藤原 こはる 船野 礼華 松橋 彩斗
光田 茉桜 向川 環 村松 夕葵 吉井 瑠璃  

小学校3,4年Aコース

金賞 鈴木 花音        
銀賞 仁井田 一花        
銅賞 藤野 有希        
優秀賞 青木 心良 大川 晄生 逢坂 拓馬 小川 典神 菊池 逢里
熊谷 真 清田 悠翔 田代 将太郎 寺町 果歩 成田 未都
橋本 碧 藤澤 理緒 松村 奈那 南 穂香 宮下 綾斗
山角 奈未        
準優秀賞 有安 莉乃 岩崎 優斗 岩間 祐衣 梅津 花逢 大塚 祐里
小川 温万 葛西 彩華 岸田 綺良々 後藤 来斗 近藤 桜羽
坂上 ひなた 佐川 惺南 佐々木 くるみ 渋谷 優月 高嶋 心寧
高橋 紬 高橋 優愛 髙橋 凛 竹内 あかり 多田 叡
垂石 結衣 津島 結愛 土田 侑平 寺田 友渚 長井 充
中村 光 西岡 璃乃 伴 帆乃果 古川 愛梨 堀 柚妃
巻口 湊凪 光田 茉柚 三宅 雷生 森 雪乃 山田 乃愛
吉川 ちさと 吉田 舜 王 羽禾    

小学校3,4年Bコース

金賞 石田 航太郎 齊藤 純那      
銀賞 髙山 紗雪        
銅賞 椿 貴保子        
優秀賞 奥山 ゆう 菊池 彩加 桒原 実央 鈴木 陽依 駿河 心菜
高橋 茜 高橋 梨夏 戸嶋 梛月 中村 友梨香 西村 こうめ
森本 司 山崎 彩野      
準優秀賞 嵐田 伊知子 五十嵐 涼 神谷 誠太 木村 嶺太 纐纈 しずく
佐藤 叶望 佐藤 稟 柴田 愛結 菅野 心音 田村 煌莉
千葉 日万莉 坪井 心花 出口 莉々華 長瀬 結衣 中村 美桜
野木 美桜 野口 桃佳 船野 瑞華 船橋 柚葵 前橋 怜奈
山本 莉央奈        

小学校5,6年Aコース

銅賞 小松 紗和        
優秀賞 伊藤 一星 菊地 美晴菜 木田 愛音 木田 愛奏 久萬 聖悟
坂下 来実 佐藤 栞 杉林 睦子 鈴木 彩加 髙田 愛咲陽
高橋 杏奈 瀧内 浩那 谷口 由奈 寺沢 柊哉 野村 駿介
松林 千紗 水口 碧 水野 さくら 三谷 萌歌  
準優秀賞 伊藤 結菜 稲垣 穂香 大桶 結衣 大沼 乃々葉 大平 実怜
小栗山 絢華 小澤 遥 片倉 妃麗 茅森 愛那 川原 心
黒田 結加 齊藤 愛菜 齋藤 凜 佐藤 渚 新開 琴音
鈴木 萌未 髙橋 優空 瀧澤 侑加 中村 愛結 野中 咲弥
廣瀬 紗生子 松井 彩葉 松田 誇子 村山 暁星 湯浅 葉月

小学校5,6年Bコース

金賞 向井 友渚        
銀賞 丹羽 美月        
銅賞 荒井 穂乃佳 伏見 碧唯      
優秀賞 伊東 柚香 伊藤 里桜 大西 花歩 牛角 実結 高氏 美菜
畠山 このみ        
準優秀賞 池野 愛美 貫洞 結衣 坂上 ななみ 稗田 梨乃 平田 沙耶菜
福士 侑良 松岡 史 渡部 倖成    

中学Aコース

金賞 新田 拓眞        
銀賞 寺沢 菜花        
銅賞 田中 すみれ        
優秀賞 石井 梨良 後藤 優華 冨樫 紗楽 中村 仁美 仁井田 心晴
安井 颯 吉田 遥瀬 米谷 望    
準優秀賞 石川 瑠奈 海野 帆花 小山内 彩華 加藤 理紗 河田 憩依
佐々木 萌梨 比良 咲希 比良 結生 山中 優菜 湯田 夏妃

中学Bコース

金賞 数納 七雪        
優秀賞 菅原 千奈里 安原 桃花 吉澤 苺花    
準優秀賞 大澤 莉央 熊澤 和香 田口 俊介 田畑 朱那 豊岡 星来
畠山 くるみ 前野 多惠 和田 真理彩    

高校コース

銅賞 西山 凜 弘瀬 美結      
優秀賞 小野 和花奈 谷口 皓信      
準優秀賞 植田 結菜 遠藤 才織 丹山 玲花 松島 夏海 山田 梨菜

大学・一般コース

銀賞 田中 宏美        
準優秀賞 工藤 菜瑠美        

↑ PAGE TOP