グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回大阪本選  入賞者発表

会場 大阪国際交流センター 大ホール
開催日 平成30年12月26日(水) 12月27日(木)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト
福井 亜貴子 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 黒地 航希 西川 結都      
銀賞 有澤 実那 戸嶋 美乃      
銅賞 岸部 梨花        
優秀賞 太田 陽央莉 梶野 南々葉 杉本 圭優 田渕 裕規 堀川 玄太郎
増井 天太 山内 苺佳 米原 芹里    
準優秀賞 石坂 賢 上村 凛 太田 真子 小岩 姫花里 古村 実夢
佐々木 結衣 巽 英菜 田中 葵 辻 将紀 廣田 明音
正木 知華 松浦 美音 南 茉里 山下 結彩  

幼児Bコース

金賞 塩見 莉彩        
銀賞 島田 結萌        
銅賞 安東 由衣 新宅 夏希      
優秀賞 阿部 えみり 一木 萌生 垣本 晃奈 河合 香凛 川西 沙季
久連松 佐澄 鈴木 裕雅 趙 詩温 東谷 咲 藤田 瑚白
淵脇 晴琉 村田 航一 森川 哩名 渡部 結月  
準優秀賞 浅田 智美 井上 一輝 井上 咲希 植野 実央 宇野 佑煕
大門 紬 岡野 航大 川畑 一誠 蔵屋 錬士 笹井 くるみ
下里 桃 城ヶ﨑 仁菜 堤 風翔 西田 芽生 濵田 侑良
藤木 沙衣 藤田 七穂 丸岡 澪奈 吉田 知花  

小学校1,2年Aコース

金賞 堤 奏磨 豊永 結      
銀賞 角野 理仁        
銅賞 田辺 恵理        
優秀賞 加瀬田 奏美 河原 謙太朗 久保園 直央 小牟田 和花 城ヶ﨑 瑛菜
関口 拓馬 田中 夢徠 西尾 夢菜 福田 恭平 山本 莉子
吉川 のどか        
準優秀賞 浅井 志弘 阿部 和花 市川 華子 井手口 結 伊藤 百叶
伊藤 悠那 岩﨑 加音 上田 陽禾 烏野 瑠美花 大西 陽菜
大橋 依奈 落合 くるみ 川添 楓 柴田 幹歩 中森 彩羽
萩原 源太 久野 帆海 藤本 虎一 宮田 明日香 元永 陽喜
安田 奈緒 矢野 亜果莉 矢野 結衣希    

小学校1,2年Bコース

金賞 金沢 隆寛        
銀賞 藤川 隼秀        
銅賞 奥本 凪咲 蜂谷 千夏      
優秀賞 芦田 駿斗 井手 優希 上村 拓未 柿原 葵 児玉 麗歌
小向 萌々香 清水 心森 徐 静怡 髙橋 愛寿花 田口 光梨
西村 美音 長谷川 凛 馬場 はるか 藤井 瑛大 藤岡 奈花
本宮 夢梛 山口 桃佳      
準優秀賞 赤星 絢音 鵜山 璃子 大西 真帆 大和久 那月 金澤 佳奈
岸本 りりあ 木下 愛香 下司 葉子 斎藤 悠理 坂井 咲心
清水 寛承 高橋 愛由 髙原 桜 武村 百花 中村 優里
新山 恵理奈 西谷 奏音 新田 莉央 林 聡祐 早瀬 謙太朗
原田 高嶺 原野 萌衣 廣原 和花 藤岡 あおい 松村 功
水野 花梨 牟田 菜乃花 棟保 詩歩 山﨑 咲愛 山本 佳奈
吉玉 由依 和田 咲希      

小学校3,4年Aコース

金賞 岡本 稜生 垣本 篤志      
銀賞 田中 心晴 馬場 智也 村井 心季    
銅賞 田中 梨愛        
優秀賞 赤津 結 安達 心奏 上野 瑠花 梅木 こはる 太田 結心
大西 舞音 岡本 紬希 岡本 夕奈 奥村 侑誠 黒川 ひかる
佐竹 秀太 住友 亜衣 竹田 珠萌 竹本 凛音 竹本 琉生
辰巳 愛美 津坂 咲音 寺西 心奏 中 莉央奈 野尻 奈央
原野 瑛太 福島 妃夏 松本 珠季 森塚 天翔 山本 昌輝
山本 澪奈 劉 航      
準優秀賞 阿部 花音 猪股 苺依 梅硲 結菜 江川 凱斗 香川 心彩
金子 綾里 栗山 奏音 合田 愛花 琴野 初音 近藤 希美
坂本 茉優 佐々木 優奈 佐野 結音 鈴木 美咲 土田 星來
中岡 啓太 中岸 さくら 仲野 友菜 長野 莉央奈 西川 幸希
仁科 優花 西屋敷 楓乃 能地 穂高 橋本 沙樹 長谷川 愛華
林 大智 藤森 優香 堀 優希 本田 明莉 松野下 結依
馬渡 心郎 水川 惺 村井 心響 村山 乃伊子 森田 結梨
山上 優奈 大和 平八      

小学校3,4年Bコース

金賞 島田 真央        
銀賞 田渕 渚菜        
銅賞 久保園 拓未 阪本 奏大      
優秀賞 大西 遥万 北村 優衣 久保 衣千花 蔵屋 百華 高倉 夏未
鶴田 帆菜 戸田 竣也 仲野 航世 長山 澄 中山 修明
橋本 江梨花 林 実優 平本 希実 三木 大河 宮下 梨紗子
森口 心陽 森本 結希 梁本 陽夏 横山 仁香 吉沢 明華
米 楓恋        
準優秀賞 青木 優衣華 池田 遥 池田 結唯 井原 博 井原 弘道
岡部 葵羅 梶本 楓桜 木下 優佳 栗田 羽琉 坂元 悠吾
塩崎 奈々 島川 善名 須佐 真己未 須磨 ちひろ 谷口 來弥
辻 蒼 辻本 小陽 中尾 心 中谷 彩乃 西井 結音
藤井 なつめ 前野 千晶 槙 愛夏 正木 明 増田 一清
松田 美怜 松元 悠斗 三谷 桜都 宮﨑 柚樹 武藤 亜耶
森川 らな 安水 絢瀬 山田 康太    

小学校5,6年Aコース

金賞 並河 梨花        
銀賞 松本 開渡        
銅賞 町田 愛咲 松浦 璃菜      
優秀賞 池田 さくら 石川 芽依 大野 光輝 大矢 胡春 北野 愛
鯉森 くるみ 小西 歩夢 坂本 瞳依 千田 優羽心 塚原 光洋
永田 桐子 中村 優月 西尾 優芽 半埜 愛華 文野 葉菜
古川 和紗 山崎 藍香 吉川 世望    
準優秀賞 石島 汐恩 伊奈 美羽音 井上 夏穏 井上 怜南 岩谷 彩加
瓜田 芽結 大江 佑月羽 柏木 大河 加瀬田 琴美 小向 菜々美
讃井 華月 末永 優笑 椙江 美馨 舘 穂乃花 谷口 実咲
中條 光稀 中林 咲和 中村 香音 中村 優日 林 果音
林 輝桜 別府 穂香 許 文 前田 一華 松本 真実
米田 悠生        

小学校5,6年Bコース

銀賞 北川 大翔        
銅賞 林 彩花 矢部 七暉      
優秀賞 阿品 茉倭 大石 優那 川上 修一郎 篠浦 未奈萌 島田 侑歩
車野 友奈帆 吉岡 結愛      
準優秀賞 渥美 壱生 石井 のぞみ 大槻 玉青 岡本 真奈 木村 風雅
寺西 花音 豊島 結 長山 爽 秦 彩佑花 溝口 ひなの
宮部 愛唯 村井 陽      

中学Aコース

銀賞 河合 彩音 神原 大雅      
銅賞 伴野 美希        
優秀賞 伊奈 久美香 今市 美月 柏木 奈々 参田 のあ 田仲 実優
中道 美愛里 樋上 北斗      
準優秀賞 秋澤 花音 木下 心葉 小林 結 車野 真奈帆 竹島 大喜
田路 真凜 富井 美優 松本 菜名 八並 羽音  

中学Bコース

優秀賞 氏本 海音 加嶋 優基 栗田 陽菜 正木 照乃  
準優秀賞 壱岐 小夏 大谷 勝起 樫原 紗耶 難波 萌花 藤本 愛海
宮前 里奈 横江 優衣      

高校コース

銀賞 坂 朋奏        
銅賞 酒谷 あやの 村田 琳      
優秀賞 篭田 新菜 中野 愛花 原田 祐希 村井 可美 山口 優羽
準優秀賞 石橋 あずさ 大西 歩栞 小畑 菜美 田中 明音 藤原 菜々子
松尾 怜実 山本 果苗      

大学・一般コース

銅賞 大西 晃子 定村 昂人      
優秀賞 可畑 満理奈 中野 世彫      
準優秀賞 鎌田 栞穂 小門 真帆果 田中 友理 田村 菊重 正木 弘子
森田 裕子        

↑ PAGE TOP