グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回広島本選  入賞者発表

会場 広島国際会議場 フェニックスホール
開催日 平成30年12月22日(土) 12月23日(日)
審査委員長 三木 健嗣 先生 中国内モンゴル師範大学客員教授
審査委員 大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授

幼児Aコース

金賞 堀 更紗        
銀賞 冨谷 綾香        
銅賞 小田 結月        
優秀賞 圓石 琴音 尾笹 結希乃 竹林 実沙 武本 葉 塚本 悠陽
西口 莉愛 橋本 千聖 吉永 彩夏    
準優秀賞 生谷 紗悠 稲垣 朱華 岩淵 柚希 岡 奈乃羽 瀬木 結唯奈
関口 みいあ 曾秋朗 藤田 咲 渡邊 愛結  

幼児Bコース

金賞 大原 陽茉莉        
銀賞 石井 陽貴 磯田 菜帆 髙延 和桜 田村 萌 西田 悠
銅賞 大久保 和香 河村 未結 舘野 裕希也 乍 陽依  
優秀賞 荒木 啓輔 石岡 枇那子 上野 想來 遠藤 成眞 後藤 貫助
松永 蘭奈        
準優秀賞 伊加 萌波 今中 梨愛 大西 凜里 小倉 ゆい 田渕 颯太
中塩 心咲 林 純伶 村上 七海 山川 稜二 吉田 海音

小学校1,2年Aコース

金賞 植中 和奏 山本 彩月      
銀賞 河内 志桜        
銅賞 穐山 稜 浅田 麻琴      
優秀賞 井上 璃海 植野 璃花子 片上 朝陽 佐藤 璃子 高橋 百花
中塩 結月 二宮 愛 松岡 慶季    
準優秀賞 明田 羽永 池田 彩姫 石崎 紗帆 出雲 華帆 上野 蒼太
江崎 心優 江野脇 瑞來 奥田 悠愛 熊田 陽花 河野 瑚々茉
澤本 晃希 中元 里咲 林 歌歩 福本 貴史 松本 千慧
宮園 心結        

小学校1,2年Bコース

金賞 辻岡 ふう花 菱川 紗睦      
銀賞 大西 理仁 森原 千一郎      
銅賞 松﨑 望来        
優秀賞 淺野 早紀 幾田 羽香 洞木 葵唯音 沖廣 果歩 佐藤 穂乃花
髙橋 幹太 谷重 遼 中山 今日子 西岡 咲奈 橋田 雫
古市 健太 三浦 愛梨 山口 優楽 山本 和花  
準優秀賞 相原 弘幸 安西 梨眞 池本 元慈 井関 栞里 岩井 夢花
枝広 千江凛 大西 莉央 蒲生 紗和 佐古田 愛 佐藤 妃菜
髙橋 敦子 田口 颯大 谷口 咲 中田 結理 西本 百桜
橋本 典果 平 心美 藤永 莉沙子 丸本 将大 明道 彩音
森 美乃理        

小学校3,4年Aコース

金賞 戸田 陽大        
銀賞 西田 紗弥子        
銅賞 板倉 小夜        
優秀賞 穴水 聖七 石田 陽菜 大川 莉奈 河内 麻緒 近藤 文乃
佐々木 菜南 澤本 佳歩 清水 春花 田中 心春 佃 さつき
長尾 妃芽 難波 莉々華 平田 智樹 福本 蒼太 三浦 悠佑
準優秀賞 穐山 桃子 石原 菜結 井上 礼二 栄徳 美波 太田 結菜
大西 結万 金尾 春希 川中 和泉 河辺 実琴 國﨑 加恋
黒瀬 瑠菜 小林 旺世 込山 志歩 椎本 恵生 重高 心美
重光 龍之介 清水 心美 高島 みやび 瀧口 牡丹 中尾 優那
中山 礼子 西川 詩音 野口 颯介 弘田 千晴 古屋 朱織
本原 香帆 森脇 万葉 山崎 理沙子 山田 莉桜 山中 音々
横溝 真央 吉田 瑛      

小学校3,4年Bコース

金賞 中井 優希 林 光枝      
銀賞 杉原 夕璃        
銅賞 片町 朝香        
優秀賞 石田 翔大 入江 花 景山 聡太 川島 明音 小林 優子
佐々木 萌葉 德永 陽葵 福田 梓 村木 心音 渡邊 天惠
準優秀賞 伊東 綾音 井上 肇 沖 明優花 尾笹 龍輝 亀尾 莉子
後藤 心音 小林 稜 小原 優那 末広 琴葉 住谷 怜香
田河 優奈 瀧口 優菜 西 葵衣 福伝 史歩 山本 早織
吉永 有希        

小学校5,6年Aコース

金賞 新垣 緋奈香        
銀賞 江口 真作        
銅賞 余村 ひな        
優秀賞 井上 和貴 大下 実々 北村 優奈 河内 陽菜 竹内 晴奏
西村 奏輝 野口 貴裕 馬場 悠寧 東島 詩恩 樋口 凜音
菱川 晴叶 藤本 みづき 吉岡 智星    
準優秀賞 石地 夏海 井上 華穂 岩城 羚 宇野 心咲 大下 莉奈
神盛 真織 木谷 穂伽 潮見 彩心 周崎 花歩 多中 美波
常国 咲月 寺川 架希 長記 愛伶奈 中原 佑麻 中山 優希
春元 優奈 萬代 紗菜 引地 結 松前 歩未 山中 凜音
山根 しずく        

小学校5,6年Bコース

金賞 小林 久美子 齋藤 美優葵      
銀賞 海津 由羽        
銅賞 高橋 佑奈        
優秀賞 池本 由愛 木公 浩介 滝村 心優    
準優秀賞 和泉 菜々子 島田 理央 髙田 実沙 髙橋 芽衣 高山 紗奈
中川 夏凜 中西 舞弥      

中学Aコース

金賞 伊藤 心雪 戸田 汐音      
銀賞 新田 晟        
銅賞 荒本 遥        
優秀賞 井上 雛 中上 愛麻      
準優秀賞 岡本 誇花 門野 友梨恵 高場 壮翼 東 杏 藤川 愛加
藤本 帆野花 吉原 七海      

中学Bコース

金賞 神戸 華子        
銅賞 岡田 りん        
優秀賞 下川 紗季        
準優秀賞 稲垣 李菜 川口 華奈 佃 京香 馬場 章寧 藤重 さら

高校コース

銅賞 妹尾 綺夏        
優秀賞 石田 優衣 奈須 明莉      
準優秀賞 岡田 優花 為敷 菜々子 徳永 沙也 和田 幸来 渡辺 幸大

大学・一般コース

金賞 永泉 直子        
銅賞 土井 愛加        
優秀賞 齊藤 美聖        

↑ PAGE TOP