グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回岐阜本選  入賞者発表

会場 OKBふれあい会館 サラマンカホール
開催日 平成30年12月16日(日)
審査委員長 廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
審査委員 岡山 優 先生 同朋高等学校音楽科非常勤講師
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 長谷川 ゆめ        
銀賞 松永 結葵        
銅賞 宇佐見 心菜 佐藤 太星      
優秀賞 齊藤 凛 檜森 仁嘉 村井 あおぞら    
準優秀賞 熊﨑 名桜 小木曽 心優 鈴木 愛梨 塚本 陽太 山本 紗希

幼児Bコース

金賞 後藤 琉汰        
銀賞 今井田 夏穂        
銅賞 川合 寧々        
優秀賞 荒木 貴弘 岡野 未央 高 慧佳 福田 理奈 松原 咲
渡辺 紗菜笑        
準優秀賞 石濱 百萌 越智 みかこ 川口 瑠菜 蔡 愛莉 柴田 陽菜
竹中 稔梨 成瀬 葵 羽柴 杏菜    

小学校1,2年Aコース

金賞 須網 風羽 園原 早稀      
銀賞 小田垣 陽向 宮川 愛梨      
銅賞 峯村 伶治        
優秀賞 伊藤 碧海 馬木 翔生 鎌﨑 花 国枝 侑未 内藤 愛
野々村 絃音        
準優秀賞 尾関 乃愛 金田 季朗 篠原 彩加 竹内 紘都 竹原 光音
寺澤 真玲 戸田 優月 野尻 真衣 橋枝 凜 平井 香帆
渕上 愛梨 松井 照尭 水野 花香    

小学校1,2年Bコース

金賞 辻井 恒也 平林 清良      
銀賞 佐藤 恵 中西 琴南      
銅賞 村井 美沙季        
優秀賞 石川 円珂 後藤 理玖 近藤 桃可 鈴木 智葉 滝澤 風歌
谷 洸我 花田 祐衣 原 巧光 古田 一葉 増田 有沙
馬渕 一華 三輪 泉実      
準優秀賞 淺野 妃泉 石黒 杏奈 石原 央雅 蛯原 銀河 岡本 璃々
覚前 雄図 金村 咲良 神谷 咲希 北川 愛莉 古賀 美咲
後藤 彩華 白木 綺華 鈴木 結菜 角谷 咲來 田中 桜空
田中 琉海 辻村 優希 土田 理乃果 長谷川 ななみ 長谷部 眞子
波多野 侑來 原 凛 藤田 莉央 古河 美音 八木橋 愛菜
矢島 紗苗 吉岡 紗良 吉田 結夏    

小学校3,4年Aコース

金賞 尾関 玲唯        
銀賞 富田 晄生        
銅賞 足名 美音 松原 妃七      
優秀賞 梅村 佳歩 蛯原 大雅 太田 七瑞 大野 瑠美 片倉 怜乙奈
加藤 美桜 金田 恵茉 久保 俊太 駒井 環 須網 心杏
髙橋 悠 原 優月 峯村 奏大 安田 結舞 柳澤 美結
準優秀賞 新井 陽向 市川 瑛太 伊東 彩花 井上 心美 岩原 兜真
上田 煌真 梅田 奈那 大宮 伊織 春日井 悠月 川口 真央
児玉 陽菜 小松 眞丈 小森 梨央 榊山 由妃乃 杉本 結梨
竹内 真帆 田畑 彩月 福井 咲惠 ブレイス天梨モイラ 松岡 いろは
宮木 優奈 山下 千翔 渡邉 心温    

小学校3,4年Bコース

金賞 今西 有作        
銅賞 五十嵐 優菜        
優秀賞 伊藤 美帆乃 清水 心愛 高橋 彩莉愛 田中 梨瑚 内藤 風歌
御田村 結衣 宮本 紗由季 村井 祐斗 山本 芙雨  
準優秀賞 明石 真依 上野 澪音 小川 カノン 川合 貴一朗 小﨑 優乃
小澤 花 鈴村 琉太 塚本 晴也 羽柴 厚希 長谷川 結南
平田 紗衣良 松井 果蓮 六鹿 結里花 森山 結月 和田 航希

小学校5,6年Aコース

金賞 三品 百香        
銀賞 折出 昇大        
銅賞 村松 華        
優秀賞 新井 日葵 石原 大雅 市川 南々帆 一柳 大和 大澤 芽生
大野 渚紗 柿本 明希 風岡 さくら 亀山 はな乃 後藤 梨花
近藤 穂佳 土屋 妃南 西地 美優 吉田 梨々華 脇坂 怜奈
準優秀賞 池田 光太郎 大羽 希実 大矢 夏実 小川 美優 小川 未夢
折出 愛珠 覚前 陽菜乃 葛西 沙緒 金井 文香 河野 心桜
近藤 佑成 鹿内 葉月 柴田 玲奈 鈴村 優奈 関 千聡
田附 咲良 谷川 由奈 中川 由菜 中島 果歩 松井 結音
松浦 優羽 松岡 あおい 村井 ひな 吉沢 航希  

小学校5,6年Bコース

金賞 会津 桃佳        
銀賞 古川 瑚々        
優秀賞 伊藤 柊登 大津 美波 河村 由佳 橋本 彩華 福岡 大知
準優秀賞 伊藤 由葵 岡田 紗和 沖原 充季 奥村 茉莉華 尾花 琉嘉
佐村 奏歩 鈴木 勘太 銭 柏帆 中谷 結菜 藤本 彩衣菜
安田 結衣        

中学Aコース

銀賞 後藤 亜里沙        
銅賞 小境 蓮佳        
優秀賞 市川 愛 春日井 美麗 河野 心奈 小林 和佳 下野 杏香
田中 美沙希 細川 立雲      
準優秀賞 伊藤 優夏 今村 凜音 大羽 徹 加納 由惟 鹿内 響貴
鷲見 由弥子 中村 安希 野々村 佑菜 菱川 彩都 渕脇 遼太
松本 美羽 山本 蕗乃      

中学Bコース

優秀賞 伊藤 愛梨 呉 方円      
準優秀賞 小倉 愛香 川澄 佑英 小松 真子 橋川 美空 山本 明依

高校コース

準優秀賞 内田 瑚都        

大学・一般コース

準優秀賞 佐藤 京子        

↑ PAGE TOP