グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回日置本選  入賞者発表

会場 日置市東市来文化交流センター こけけホール
開催日 平成30年12月2日(日)
審査委員長 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
審査委員 片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 久保 桜子        
銀賞 宮地 そよ        
銅賞 本田 望琉        
優秀賞 赤﨑 莉音 上釜 莉央 川原 伊織 下ノ堀 桜菜 前潟 人美
吉國 希望        
準優秀賞 秋窪 咲璃 川村 太一 久保 蒼依 小園 陽真莉 津曲 結月
西池 琴音 松田 桃佳 吉原 梨央    

幼児Bコース

金賞 徳永 めい        
銀賞 久保 篤弘        
銅賞 深田 紗奈        
優秀賞 井手 のどか 入船 栞寧 浦﨑 琉愛 出口 桜介 中出口 和澄
日高 龍之介 三島 皐輔 村山 瑠唯    
準優秀賞 池端 優奈 岩下 愛咲 大平 心 加藤 瑛晋 廣津 心優
深田 結奈 袋野 瞬平 舩越 篤姫 溝口 紗良  

小学校1,2年Aコース

金賞 国東 花帆 二石 恵      
銀賞 矢野 蒼依        
銅賞 森田 琉愛 吉原 舞花      
優秀賞 金沢 幸一郎 島田 信太郎 洲崎 絢音 田中 らん 永井 瑛涼
永山 すみれ 中山 実咲 馬場 美佳子 前野 希佳 宮園 侑里
準優秀賞 赤池 夏涼乃 池上 萌架 入來 久瑠美 小林 彩葉 霜出 茉乃
新村 宥依 鶴田 理子 冨永 陽菜 中村 智樹 濵﨑 美帆
森下 遼大 山本 莉子      

小学校1,2年Bコース

金賞 日髙 友舜        
銀賞 片平 要 迫田 優羽 本田 恋菜    
銅賞 田中 綾        
優秀賞 内野 心夏 加藤 紗那 中村 音々香 野島 茜音 渕田 海正
保坂 竜杜 水町 亮太 山下 空晃 山村 勇翔 渡邉 雄二郎
準優秀賞 市原 翔子 江籠 さくら 久保 心義 坂口 日菜 恒吉 娃奈
内藤 千尋 平松 季歩 宮後 京佳 宮田 心春 山下 優良

小学校3,4年Aコース

金賞 井上 滉介        
銀賞 橋口 乃彩        
銅賞 宮園 乃安        
優秀賞 上松 愛依 榎薗 諄 恐田 楓歌 川﨑 大誠 下清水 美柚
永井 悠晴 永田 茉耶 中村 姫蘭 西村 桃百香 宮之脇 圭織
森下 結叶 山本 百日花 吉原 穂花    
準優秀賞 朝隈 悠貴 内野 心和 大瀬 美羽 坂本 美千琉 﨑山 千愛
末廣 結衣 髙柳 桐羽 竹田 海美 田代 紘嗣 中森 陽菜
中山 杏凜 西原 花 馬場 尚也 廣津 咲希 前田 知穂
益山 愛子 満冨 栞奈 森永 雄心 山下 絢音 吉川 実花
米丸 咲希        

小学校3,4年Bコース

金賞 中山 綾音        
銀賞 中釜 安理        
銅賞 大瀬 優羽        
優秀賞 有馬 彩笑 浦部 こころ 嘉茂 優羽 髙江 行晟 東田 康希
保坂 直哉 増田 雪乃      
準優秀賞 植囿 沙彩 上野 真由 立川 直樹 堂込 璃桜 長友 愛莉
東 心羽 福永 桜子 前田 汐里    

小学校5,6年Aコース

金賞 大山 美弥        
銀賞 南 采葉        
銅賞 岩井 美聡 髙木 敬汰      
優秀賞 赤﨑 乙葉 稲田 寧花 今塩屋 美里 浦﨑 漣音 岡田 すみれ
緒方 里彩 上栗 実結 狩集 元玖 中山 朝晴 西屋敷 愛
福元 羽菜 堀 萌菜 前潟 凛 松久保 妃葉 安武 慶人
準優秀賞 藏元 香里奈 髙下 雫 坂元 佑衣佳 常山 優奈 永井 愛羅
中田 琴音 長嶺 大介 中村 優夏 西園 茉音 畠中 優妃奈
姫野 ゆうか 甫立 芽依 前田 椿季 宮後 凛久 吉村 藍里

小学校5,6年Bコース

金賞 入來 茉奈美        
銀賞 福本 美菜        
銅賞 髙江 行斗        
優秀賞 上木原 夢庵 崎田 詩偉 中元 梨乃 平田 心華音  
準優秀賞 緒方 楓 仮屋 心晴 塩川 瀬奈 釈迦堂 ここね 西村 好未
二渡 和美        

中学Aコース

銅賞 上栗 麻愛 宮田 理花      
優秀賞 池田 椋 大迫 緋羽 東郷 さくら 西 陽香  
準優秀賞 池田 鈴音 栫 祐希乃 鎌田 彩里 坂之上 柚芽 鮫島 里奈
原田 琉花        

中学Bコース

優秀賞 種子田 妃南 泊 千尋      
準優秀賞 東峯 美咲        

高校コース

優秀賞 久保木 明梨        
準優秀賞 森山 陽世        

大学・一般コース

優秀賞 中島 早貴        

↑ PAGE TOP