グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回熊本本選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 平成30年11月17日(土)
審査委員長 北野完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
吉田 秀晃 先生 尚絅大学短期大学部非常勤講師、平成音楽大学講師

幼児Aコース

金賞 石川 葵葉        
銀賞 林 穂乃花        
銅賞 石塚 善助 酒井 美咲 御園 友紀奈    
優秀賞 城戸 優月 田口 綾咲 田中 竣大 永野 翔 野添 友翔
脇田 花帆        
準優秀賞 荒木 佐和 大坂 一夏 後藤 優依羽 髙島 真子 夏原 由侑
橋村 怜 原 千弦 本島 愛惟    

幼児Bコース

金賞 小川 優美        
銀賞 花澤 叡典        
銅賞 神山 杏璃        
優秀賞 岡本 紗奈 奥村 亜子 上村 澪 福田 蓮華 三森 光
森本 紳太郎        
準優秀賞 江﨑 綾音 大原 萌恵 後藤 真綾 齋藤 将成 坂口 真優
迫田 奏 塩﨑 みう 杉田 亜柚佳 吉安 麗那  

小学校1,2年Aコース

金賞 橋爪 杏奈        
銀賞 南 杏奈        
銅賞 岩本 陽奈        
優秀賞 上田 爽子 田中 新菜 對田 朱里 平井 理彩 福田 彩夢
前田 桃花 松田 英恋 本島 佳奈 米崎 愛彩  
準優秀賞 入江 梨愛 奥村 颯佑 川下 さくら 後藤 信貴 猿渡 純
椎葉 希望実 瀧下 観月 立石 琴花 立山 陽葵 栃原 花音
友野 夢乃 中村 百花 原田 ひかり 古澤 葉月 堀田 亜弥
本田 楓奈 松田 桜 光岡 咲羽 山本 莉菜  

小学校1,2年Bコース

金賞 大坂 采穂        
銀賞 山下 玲奈        
銅賞 田村 水音        
優秀賞 岩本 愛加 上田 憲太郎 内田 匠哉 甲斐 楓彩 河本 遥
小井手 柚生 坂口 真央 平山 凛佳 古荘 千花 村田 蒼空
吉井 咲惠 米村 紗瑛      
準優秀賞 愛甲 尊 有馬 萌美 柏原 陽葵 久保 万琉香 黒木 理帆
末永 雪華 髙橋 花蓮 高宮 美月 田上 愛望 張 博禹賀
富田 來夢 中塚 笑菜 那須 あかり 橋本 翔 浜田 咲良
日面 遥花 東 愛莉 松本 倫呼 万江 紘太郎 三嶌 悠月
源 耀仁 宮﨑 弥生 山本 瑚々芭    

小学校3,4年Aコース

金賞 加倉 すず        
銀賞 丸形 頼愛        
銅賞 上野 真由子 大塚 優奈      
優秀賞 岡本 紗采 栗原 実久 古閑 啓楽 佐藤 優大 嶋田 安栞
隅倉 爽介 髙橋 愛結 瀧下 桜花 築嶋 七海 中ノ森 葵子
西尾 菜央 西田 夢彩 深水 和 本田 陽奈 舞永 雪七
舛本 莉菜 松田 優杏 丸山 詩乃 三村 留莉奈 吉田 羽弥菜
準優秀賞 入江 祥太 岩﨑 花音 上村 莉子 内田 衣咲 加賀 希
片岡 迪瑠 北崎 由真 楠原 彩花 坂口 綺咲 澤江 心那
下田 歌響 神保 香穂 杉本 英玲奈 杉山 來瞳 住吉 祐奈
大保 有佳里 竹本 ゆめ 田中 恵麻 谷口 心音 柄本 瑞月
佃 美遥 鶴田 沙己 徳井 夏帆 冨田 愛音 中尾 萌愛
林田 心々菜 渕上 珈音 古谷 維子 牧 遥風 松嵜 知沙
松本 藍佳 松本 羽夢 溝淵 理子 宮﨑 千亜希 村上 奏斗
村上 蘇菜 安田 晴翔 山口 七愛 吉開 柊  

小学校3,4年Bコース

金賞 靏 結香        
銀賞 飯干 紗彩 堀 瑠璃嘉      
銅賞 池田 理佐子        
優秀賞 猪股 詩音 金山 夕姫乃 久保 百香 坂本 琴梨 下山 裕乃
園田 結菜 戸上 愛理 松本 宗一郎 若宮 愛華  
準優秀賞 井 杏妃 今岡 楓雅 江島 柚希 齋藤 瞭成 佐藤 瑞希
高尾 綾花 高藤 あゆみ 津川 蒼来 永野 瑠璃 中村 奏
濱洲 琴音 原 麟太朗 正垣 風花 松本 瑶子 源 智陽
吉川 陽光        

小学校5,6年Aコース

金賞 坂田 友愛        
銀賞 松本 和香        
銅賞 髙宮 莉乃        
優秀賞 井戸 智蓮 井本 櫻子 岩田 アイリ 荻迫 凜 鹿嶋 希
小林 聖亜 猿渡 すず 志垣 花咲 ストラトン 咲喜 須中 駿介
須中 優貴 田丸 恵奈 中武 ひなた 前田 妃茉里 山本 琴葉
吉野 恵莉菜 若杉 悠華      
準優秀賞 合澤 佑紀 川本 ののか 工藤 寧々 隈部 礼奈 倉岡 玲暢
栗本 創 郡野 真彩 坂田 彩乃 崎原 みづき 瀬戸 結愛
芹澤 愛妃 園田 帆乃香 髙木 希颯 高森 美沙希 田嶋 百花
徳丸 蒼彩 中川 和香 永田 麻央莉 楢木 誠人 西嶋 陸
法川 杏梨 東 樹里 本田 愛翔 南 安寿 村田 心南
村田 聖奈 森 綾美 吉岡 麻央 米岡 沙希  

小学校5,6年Bコース

金賞 黒木 瑞菜        
銀賞 徳村 夢生 山根 聖矢      
銅賞 源島 咲佳        
優秀賞 河瀬 よつば 後藤 沙綾 椎葉 桃花 藤芳 心陽 満井 琉生
山本 絢音 和田 ひまり 渡邊 にこ    
準優秀賞 今村 朱里 岸 琴音 木村 有里 後藤 優奏 後藤 和奏
須賀 威仁 髙山 心陽 中野 花映    

中学Aコース

金賞 田代 結菜 田中 尊子      
銀賞 本田 悠薫        
銅賞 吉野 春菜        
優秀賞 白川 優里菜 村上 彪雅      
準優秀賞 甲斐 鈴望 小滝 叶空 瀬﨑 心愛 本田 果穂  

中学Bコース

銀賞 大石 千尋        
銅賞 渡邉 将仁        
優秀賞 白石 穂乃伽 杉本 愛華      
準優秀賞 廣田 祐花 山中 咲      

高校コース

金賞 徳澄 晶        
優秀賞 松川 りこ        
準優秀賞 北川 智尋 代住 祐貴乃 田川 双葉 塚本 詩子 野尻 麗

大学・一般コース

金賞 古江 優華        
銅賞 山形 みづき        
優秀賞 吉岡 拓己        
準優秀賞 黒澤 僚祐        

↑ PAGE TOP