グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回宮崎本選  入賞者発表

会場 宮崎県立芸術劇場(メディキット県民文化センター)アイザックスターンホール
開催日 平成30年11月11日(日)
審査委員長 古川陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 美吉 玲子 先生 宮崎学園短期大学非常勤講師
向江 祐視子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 金子 芽愛 堀田 侑李      
銀賞 宇田川 ありあ        
銅賞 黒木 音羽        
優秀賞 青柳 莉里子 荒木 こはる 鵜飼 心暖 江尻 葵葉 黒木 結愛
権藤 咲晶 斉藤 あかり 田上 泰聖 中田 彩希 蓬原 想
準優秀賞 稲田 笑里 河野 大地 黒木 愛雅 境谷 咲穂 田端 詩織
中島 佳菜子 永山 楓歩 西田 紗彩 長谷川 義弘  

幼児Bコース

金賞 本宮 茜李        
銀賞 黒木 星空        
銅賞 林 佳乃子        
優秀賞 甲斐 采歩 髙橋 礼乃 宝田 理緒菜 鶴田 楓芽 福永 心春
舟根 翔哉        
準優秀賞 井口 夏亜 江口 さゆり 清水 理央 直島 結衣  

小学校1,2年Aコース

金賞 江口 のん 髙橋 胡糸      
銀賞 緒方 キラ 栗間 悠奈      
銅賞 甲斐 光莉 羽月 綜一郎 毛利 南帆    
優秀賞 池田 喜々 岩坪 桃子 鬼束 葵衣 立山 玲音 鶴田 芽依
室屋 有希 山下 大河 横井 花音    
準優秀賞 荒木 真理奈 市来 千和 上田 容平 中井 茉桜 壬生 圭亮
森 陽菜子 吉行 葉音      

小学校1,2年Bコース

金賞 木口 友花        
銀賞 河野 透子        
銅賞 中田 結菜        
優秀賞 井上 茶絵子 今村 希桜 大野 鈴菜 小川 真生 川﨑 菖
黒木 香乃 権堀 ひまり 作道 奏介 髙橋 佳子 田中 結衣
林 琉歌 日高 颯斗 廣村 咲名 吉鷹 陽向 吉玉 綾音
準優秀賞 石田 愛花 沖田 莉唯 小野 汐里 柏木 彩花 田尻 一栞
中井 玲那 中野 愛子 橋本 凛音 長谷川 真那 濵端 玲奈
日髙 佑南 甫村 優輝音      

小学校3,4年Aコース

金賞 安藤 和真 前田 千晴      
銀賞 井上 丸暉        
銅賞 森山 未緒        
優秀賞 大里 愛莉 川越 美来 川東 晃生 嶋本 胡楽 関屋 夏葉
津島 彩結 森山 咲渚 山元 美昊 吉鷹 光璃 吉玉 和奏
準優秀賞 上原 優那 河野 結依 黒木 優波 後藤 彩綾 佐藤 陽菜
治久丸 雄太郎 新島 琉衣 瀬之口 心美 谷口 奏羽 鶴 結菜
中野 心陽 羽月 小雪 日髙 沙南 平田 悠斗 藤本 あかり
前野 恵大 柳本 栞那 吉川 優花 吉村 瑠空  

小学校3,4年Bコース

金賞 甲斐 美希        
銀賞 谷口 琴音        
銅賞 坂ノ上 真子 中崎 らら 横山 陽亮    
優秀賞 工藤 悠愛 黒木 杏菜 権藤 里奈 薄田 麻央  
準優秀賞 荒木 夏鈴 甲斐 愛莉 甲斐 颯花 菊池 亜紀 鶴輪 紗菜
新納 心美 松下 姫奈 三重野 泰雅 本宮 妃奈乃 吉行 紗穂

小学校5,6年Aコース

金賞 假屋 美那        
銀賞 岩坪 愛子        
銅賞 齊藤 こころ 水口 莉沙      
優秀賞 猪股 令茄 江尻 柚月 金丸 佑愛 興梠 雅音 坂元 優羽
佐藤 海音 戸高 野ノ葉 牧野 光来 馬渡 志桜 山本 寧子
準優秀賞 安藤 萌乃香 井上 瑚々 井上 真緒 甲斐 琥大郎 黒岩 真衣
黒木 華澄 田原 心愛 土成 圭布 中野 汐桜 橋口 珠奈
安田 彩夏        

小学校5,6年Bコース

金賞 山下 めい        
銅賞 平野 莉子        
優秀賞 蛯原 蹴斗 黒田 結実 東水流 花音 平川 結萌 古木 颯人
準優秀賞 海老原 実結 岡本 叡星 窪田 明衣 中島 心愛 西田 珂凜
藤森 和花 前田 紗優 森山 桃圭 綿屋 小羽音  

中学Aコース

銅賞 内山 妃向 梶井 彩乃 橋本 小桜子 福島 実帆  
優秀賞 児玉 綾夏 塩田 千尋 森 奈那美    
準優秀賞 大野 愛美 縣田 陽茄 原 吏吏愛 藤江 真祈 森山 花名

中学Bコース

金賞 江口 聖矢        
銅賞 中富 優依        
優秀賞 猪尻 花々 嶋本 陽葉      
準優秀賞 濱口 波響        

高校コース

優秀賞 磯﨑 奏良        
準優秀賞 尾辻 瑞希        

↑ PAGE TOP