グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回佐賀本選  入賞者発表

会場 佐賀市文化会館 大ホール
開催日 平成30年11月4日(日)
審査委員長 松藤弘之 先生 佐賀女子短期大学名誉教授
審査委員 田辺 誠 先生 ピアニスト
別城 博士 先生 平成音楽大学講師・評議員

幼児Aコース

金賞 中島 花純        
銀賞 田中 友紀乃 野口 龍士 深見 唯智佳    
銅賞 古賀 ほの香 舍川 莉子 中村 咲貴 諸岡 来瞳  
優秀賞 才崎 優菜 中岡 杏珠 橋本 武輝 浜崎 心寧  
準優秀賞 小松 由奈 田中 渚夏      

幼児Bコース

金賞 伊藤 紗良        
銀賞 頭島 大知        
銅賞 松本 春子        
優秀賞 安藤 士稀 古賀 璃音那 田中 莉緒 八谷 諭拓 松尾 心優
宮副 恭輔 鷲崎 綾音      

小学校1,2年Aコース

金賞 田中 亘        
銀賞 蔵本 恵梨奈        
銅賞 原田 創史        
優秀賞 伊藤 彩奈 井上 晋一郎 井上 幸音 岡﨑 咲空 城戸 碧渚
中河原 央真 平田 成美 松永 華歩    
準優秀賞 池畑 勇佑 江口 美羽 黒岩 稟子 猿渡 葵 竹内 菜々美
舍川 桃子 豊田 瑚都美 渕上 莉弓 森永 美紀 山田 絢愛
渡辺 有咲        

小学校1,2年Bコース

金賞 松永 彩花        
銀賞 内野 莉々亜 檀 亜祈里 堤 梨乃 平木 莉里  
銅賞 中園 百恵        
優秀賞 内野 来瑠望 佐伯 清之介 枝折 音初 長曽我部 百愛 濵 雄大
吉本 麗乃        
準優秀賞 金子 栞理 島内 心春 庄山 心菜 鈴木 花奈 高木 瑛太
中野 櫻子 橋本 あかり 平瀬 梨々花 宮本 蛍 森山 元晴
山下 颯夏        

小学校3,4年Aコース

金賞 安藤 久稀        
銀賞 太田 栞愛 津田 桃花      
銅賞 黒﨑 美陽子 廣瀬 巧実      
優秀賞 粟田 涼羽 井上 征大 奥園 心春 金城 達博 下川 莉乃
髙木 麻衣 田中 湊大 田原 孝治 冨永 ゆず 吉田 綾花
準優秀賞 大塚 日葵 亀川 昂暉 木原 晶子 桑原 早希 才所 愛佳
サエンコ ビクトリア 田島 誌織 田中 真心 中河原 由華 中隈 陽菜
中野 芭菜 野口 十空 林田 惺菜 菱田 凪紗 古川 瑛
松尾 尚音 山本 隼大      

小学校3,4年Bコース

金賞 才崎 陽菜 田中 紀香      
銀賞 原賀 真凜        
銅賞 松永 芽依        
優秀賞 井手 結惟 井邊 心奈 川崎 太陽 柴田 英美 髙倉 百菜
堤 日菜子 蓮尾 心優 林田 紗友 ビッサー 龍賢  
準優秀賞 石井 優芽 岩橋 衣里奈 永廣 芽愛 城戸 心絆 古賀 葵好
里岡 紅音 高須 百花 永尾 桃花 橋本 るり 平山 陽章
深山 月登 福永 紗世 福本 桜子 宝蔵寺 紗和  

小学校5,6年Aコース

金賞 中尾 優愛        
銀賞 吉村 望来        
銅賞 岩田 明大 松尾 凌      
優秀賞 太田 瑚子 大塚 智怜 奥村 琴乃 北嶋 勇斗 末吉 宏一朗
副島 さゆり 長曽我部 愛斗 中園 いまり 仁戸田 遥佳 橋本 侑亜
福永 結唯 宮原 鈴乃 若杉 菜央    
準優秀賞 青野 由莉 入江 心那 大園 咲希 柿添 夢叶 清原 萌々
小島 孔羚美 今野 光 寿福 日和 田中 結菜 鶴 莉央奈
内藤 煌貴 中島 祐花 中島 梨心 中村 桃花 福井 麻椰
宝蔵寺 倫果 松尾 勘太 森田 愛梨 森永 優美 山 結愛
山口 結        

小学校5,6年Bコース

金賞 小山 和花        
銀賞 伊東 波音        
銅賞 仁戸田 悠佑 脇山 悠      
優秀賞 岡 ひより 須井 愛花 竹内 詩朗 深山 心暖 宮國 桃歌
吉里 紗和        
準優秀賞 石井 陸登 鬼丸 惺吾 白井 結絆 瀬戸 美那実 松延 奈央
眞鍋 希穂        

中学Aコース

金賞 稲毛 宇希 若松 桜花      
銀賞 岩﨑 万依 岩﨑 由衣      
優秀賞 大園 彩桜 福留 心菜      
準優秀賞 植山 紗良 内野 陽香梨 牟田 純菜 森山 愛子  

中学Bコース

金賞 中尾 叶        
優秀賞 古閑 花音 橋本 紗奈 藤木 有彩    

高校コース

優秀賞 井上 璃子        
準優秀賞 永井 沙季        

大学・一般コース

金賞 村上 素規        
準優秀賞 小柳 勝代        

↑ PAGE TOP