グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回岡山予選  入賞者発表

会場 岡山シンフォニーホール 大ホール
開催日 平成30年9月17日(月)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 鈴木 友子 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 磯田 菜帆        
銀賞 柏原 伶音 塚本 悠陽      
銅賞 岡 渚        
優秀賞 今中 梨愛 片岡 駿 杉山 紗和 冨谷 綾香 早瀬 美月
三村 紗梨 山田 梨央 吉田 舞音 米田 煌信  
準優秀賞 浅津 乃愛 安達 優音 生谷 紗悠 岡本 和樹 川上 湊輝
國米 柚衣珂 新山 果瑚 田中 鈴乃 中村 咲希 本村 彩葉
吉田 海音        

幼児Bコース

金賞 荒木 啓輔        
銀賞 尾笹 結希乃        
銅賞 大門 紬 國米 美帆 乍 陽依    
優秀賞 堀 更紗 矢尾 薫子 和田 華海    
準優秀賞 磯奥 彩生 坂本 叶彩 林 利音 前田 睦月  

小学校1,2年Aコース

金賞 松本 昴        
銀賞 原野 華帆 丸本 将大      
銅賞 瓶井 瑛翔        
優秀賞 畦﨑 莉奈 齊藤 早陽花 坪香 葵 天雲 咲希 日笠 桃花
菱川 紗睦 藤原 美悠 瓶井 莉生 山田 紗季  
準優秀賞 生谷 紗愛 池上 想空 今中 大葵 梅田 芽生 大森 友滉
岡嶋 環 緒方 千優 片岡 花琳 金高 弘知 河合 夏波
久保 笑琉 黒明 倫花 小谷 美空 佐藤 妃菜 谷口 晃太
中塚 桃 中前 香歩 仁科 茉優 松本 優生 山中 詩葉
和気 蒼空        

小学校1,2年Bコース

金賞 北野 絢菜        
銀賞 中上 紗楽 松田 彩音      
銅賞 揖斐 晴香 溝渕 颯大 宮阪 音蔵    
優秀賞 亀島 璃子 國米 瑛太 竹原 汐梨 寺原 ゆきの 丸林 果音
準優秀賞 飯田 陽羽 大森 望愛 岡田 音々 河村 果音 新山 玲未
妹尾 倖愛 谷 信志 都島 慈英 橋本 典果 馬場 日毬
早瀬 謙太朗 三原 千宙 吉岡 紀子    

小学校3,4年Aコース

金賞 難波 莉々華 松本 玄輝      
銀賞 森本 大駿        
銅賞 佃 和香        
優秀賞 石田 翔大 揖斐 菜々子 栄徳 美波 金光 壱空 亀尾 莉子
高橋 翔太 中塚 恒太朗 林 咲結 藤原 和子 三原 衣代
森脇 万葉 矢山 和花 横溝 真央 吉房 栞那  
準優秀賞 石井 沙和 石黒 冴佳 浦上 碧人 奥田 光夏 片山 ひなの
金尾 春希 金高 大泰 熊本 珠菜 椎本 恵生 高橋 みちる
髙谷 由佳 舘 美彩都 田中 そら 中村 華菜子 穂﨑 未桜
松浦 七海 松田 さくら 瓶井 萌那 森尾 柚月 八木 春香
柳澤 りりか 山口 優和 和田 彩音    

小学校3,4年Bコース

金賞 中上 修士        
銀賞 間嶋 奈穂        
銅賞 大西 結万        
優秀賞 岡 一花 小野 颯太 片岡 明音 小林 優子 高橋 遼
谷口 歩未 時田 聖也 中井 優希 渡辺 水葵  
準優秀賞 青木 健斗 梅垣 文菜 岡田 栞奈 岡田 奈桜 岡西 柚咲
尾笹 龍輝 小野 善己 桑元 獅童 齊藤 泰成 高山 貢明
中村 理 原 明日香 平松 由愛 山口 素話佳 横山 ななみ
吉崎 帆香        

小学校5,6年Aコース

金賞 出宮 怜奈        
優秀賞 飯田 真琉 吉川 陽南 塩月 瑛太 舘 穂乃花 馬場 悠寧
東島 詩恩 平田 乃愛 舩越 風里 松末 紗奈 丸林 優音
準優秀賞 赤木 羽菜 足立 未来 池田 紗菜 石川 加恋 井上 華穂
宇野 心咲 黒井 真惟 塩飽 心春 妹尾 和奏 田中 みのり
藤田 伊織 藤本 みづき 松本 華音 三浦 春子 山賀 穂乃香

小学校5,6年Bコース

金賞 有住 莉歩 神﨑 雄輝      
銀賞 香月 陽葵        
銅賞 小林 久美子 藤原 陽葵      
優秀賞 応中 正宏 大橋 帆夏 金澤 由依 中家 梨湖 西村 奏輝
菱川 晴叶 米田 悠生      
準優秀賞 岡本 叡星 狩屋 楓莉 中山 優希 二階堂 沙菜 藤井 莉可
松岡 実咲 圓山 朋未 虫上 珠有 山口 史久真  

中学Aコース

銅賞 馬場 章寧        
優秀賞 坂本 怜弥 林 加奈 府山 ひより 森本 美沙  
準優秀賞 高場 壮翼 徳毛 碧 南條 涼香 難波 玲陽 東 杏
藤原 綾大 北郷 里菜      

中学Bコース

金賞 岡田 りん        
優秀賞 井下 優奈 小田 さくら 中塚 凛 中原 璃子  
準優秀賞 塩田 陽菜 佃 京香 徳田 若那 中道 美愛里 早瀬 心美

高校コース

銅賞 稲田 莉子 妹尾 綺夏      
優秀賞 石田 優衣        
準優秀賞 岡田 優花 東 凜      

大学・一般コース

優秀賞 永泉 直子 北原 ほのか 前田 かおり    
準優秀賞 小宮 衣恵 土井 愛加 中司 早紀    

↑ PAGE TOP