グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回滋賀予選  入賞者発表

会場 滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール 大ホール
開催日 平成30年9月2日(日)
審査委員長 兼重 直文 先生 三重大学教育学部音楽教育講座教授
審査委員 中村 昌代 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 月原 菊之介 中澤 愛莉      
銀賞 宅島 彩葉        
銅賞 和泉 里穂 梶野 南々葉 田中 葵    
優秀賞 池田 心優 平田 唯椛 吉川 昂希    
準優秀賞 小野 英理子 梶本 貴裕 片山 義之 古村 実夢 佐々木 うらら
橋本 唯 矢澤 敦史 山口 莉英    

幼児Bコース

金賞 尾上 莉穂        
銀賞 松原 咲        
銅賞 城下 泰仁        
優秀賞 澤井 舞 園田 日茉莉      
準優秀賞 隈川 夏帆 國領 一翔 藤井 杏奈    

小学校1,2年Aコース

金賞 前田 愛桜奈        
銀賞 榊原 千紗知        
銅賞 藤原 伊祐        
優秀賞 小笠原 瑠香 沖野 志羽 梶本 明日香 岸田 知希 越沼 咲
澤田 光志 清水 結子 永井 成志郎 深見 紗椰 水原 心菜
山口 暖日        
準優秀賞 飯田 華妃 和泉 蓮 金子 紗也加 金田 崚佑 小坂 理紗
齋藤 悠衣 佐藤 留衣 徐 静怡 杉井 心音 髙田 芽依
高橋 茉愛 辻 龍人 土田 彩愛 坪 葉月 中出 凛
苗村 珠里 西村 知穂 早藤 樹里 福島 寛正 前田 寧音
山口 優衣 山本 菜々美 吉川 絵玲奈 和田 心  

小学校1,2年Bコース

金賞 村井 美沙季        
銀賞 近藤 千秋        
銅賞 山西 咲希        
優秀賞 植田 彩椰 大野 榮真 岡田 ひより 木島 裕佳 木下 世愛
桑畑 ひまり 定方 璃世 玉村 一眞 福島 知花 藤濤 拓斗
米良 来実 籔内 志帆      
準優秀賞 青木 日菜多 伊藤 有美香 蛯原 銀河 大川 貴裕 大橋 依奈
北出 萌百果 小坂 依央 小林 杏莉沙 小林 由芽 清水 玲那
鈴村 賢生 三宅 紗奈 森岡 奏翔    

小学校3,4年Aコース

金賞 福島 莉子        
銀賞 安田 有輝歩        
銅賞 胡井 麻那        
優秀賞 東 秋友果 出光 真也 蛯原 大雅 大原 慧士 沖野 光祇
櫂谷 昂平 田村 莉優 辻森 宣太朗 出口 ひかり 中谷 彩乃
藤田 藍琉 本田 明莉 村井 央乃 元安 梓 山田 眞子
準優秀賞 安藤 陽希 内田 凛音 太田 七瑞 片山 さくら 川口 絵心
黒川 ひかる 合田 梨乃 柴田 杏 柴田 波音 武内 咲空
田中 志帆子 津田 亜美 手原 菜々星 寺尾 美春 枋谷 杏心
中山 和奏 西嶋 夏菜 塗井 遊 橋本 沙樹 長谷川 愛咲
原田 若奈 馬場 花帆 紅谷 紫音 前野 千晶 向井 真杏沙
山崎 愛 山下 心温 吉岡 桃華    

小学校3,4年Bコース

金賞 村井 祐斗        
銀賞 辻 伶衣        
銅賞 林 実優        
優秀賞 青木 優衣華 芦田 留菜 岩田 莉紗 上田 煌真 上野 真歩
大森 薫 城下 崇幸 角 明日菜 辰巳 優衣 堤 こころ
森 心音        
準優秀賞 岩崎 結衣 大久保 歩成 大伴 優衣 喜多 愛美 小林 凛香
近藤 希美 澤田 悠菜 武山 凛子 田村 茉子 土田 星來
野村 文音 久 結香 平本 希実 細見 うた 三好 紗也佳
籾山 幸士朗 森 華音 森野 友菜    

小学校5,6年Aコース

金賞 宮本 信毅        
銅賞 稲森 真広 上田 麻衣      
優秀賞 齊藤 緋菜 佐藤 玲 田口 礼太 橋溝 彩花 馬場 あやね
眞野 紗玖良 村北 もも      
準優秀賞 居原田 果穂 門谷 朔磨 銭 柏帆 田附 咲良 西田 灯
秦 彩佑花 二上 真      

小学校5,6年Bコース

金賞 重信 杏実        
銀賞 櫻井 真悠        
銅賞 渡辺 香琳        
優秀賞 北岸 凛子 澤田 妃七 鈴木 優衣 西村 百葉 山本 晏菜
準優秀賞 笹田 ほのか 末永 優笑 田村 彩音 中田 詩穂 松尾 玲子
丸内 あかり 向井 沙南 森田 祐加 脇坂 怜奈  

中学Aコース

銀賞 安田 絢光        
銅賞 三田 愛菜        
優秀賞 莇 はる 小谷 光輝 薮 綾乃    
準優秀賞 岩船 りる華 呉 方円 澤近 祐毅 橋本 野乃花 橋本 萌生
馬場 航 松本 菜名      

中学Bコース

銀賞 六角 琴音        
銅賞 松尾 光里        
準優秀賞 速水 月香 室田 真未      

高校コース

銀賞 山根 華        
銅賞 米澤 真央        
優秀賞 蒲田 華梨        
準優秀賞 卯木 大貴 太田 うらら 大味 真悠子    

大学・一般コース

準優秀賞 後藤田 朱見 松田 志津子 森田 裕子    

↑ PAGE TOP