グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回加治木予選  入賞者発表

会場 姶良市文化会館(加音ホール) 大ホール
開催日 平成30年8月25日(土)
審査委員長 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
審査委員 古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
美吉 玲子 先生 宮崎学園短期大学非常勤講師
池川玲子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師
片野田郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
向江 祐視子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 蓬原 想        
銀賞 本田 望琉        
銅賞 九日 悠 久保 蒼依 久保 桜子    
優秀賞 有薗 采生 加藤 瑛晋 黒木 星空 児島 桃音 酒井 美咲
椎原 彩羽 霜出 麻莉亜 園内 杏咲 土見 幸太郎 友松 聖博
西池 琴音 林 佳乃子      
準優秀賞 稲田 笑里 大内山 野茜 川村 太一 黒木 愛雅 瀬脇 衣莉
田中 結衣華 鶴田 楓芽 中窪 柚葉 中迫 凛音 中村 梨莉香
廣嶋 美音 舟根 翔哉 古江 糸穏 松田 桃佳 山下 叶愛
米丸 佳佑        

幼児Bコース

金賞 久保 篤弘        
銀賞 下園 望愛 日高 龍之介      
銅賞 南 心結 山野 萌花      
優秀賞 池端 優奈 上村 花菜子 下山 澄々 西溜 夏希 濵 美月
溝口 紗良 村山 瑠唯      
準優秀賞 小宮 虹心 田坂 柚佳 西原 綾音 肥田木 咲愛 深田 結夢
袋野 瞬平        

小学校1,2年Aコース

金賞 永井 瑛涼        
銀賞 迫田 優羽 竪山 結子      
銅賞 美村 陽葵        
優秀賞 池上 萌架 井前 桃花 加治屋 結菜 窪田 真心 黒木 琉晴
國生 真帆 末吉 菜々 洲崎 絢音 田中 結衣 田中 らん
中道 琴音 永山 すみれ 松本 宗一郎 山野 愛  
準優秀賞 青木 美咲輝 宇都 怜那 追立 結吏 鬼束 葵衣 木下 莉來
寒川 煌月 高吉 莉美 土屋 吉乃 中間 稟乃 中村 智樹
野島 茜音 野村 実蓮 福永 蘭子 古川 鈴菜 古里 麗奈
保坂 竜杜 松田 和佳 蜜澤 希乃羽 村上 由佳 山形 萌唯
山下 大河 湯元 希実香 吉原 向日鈴    

小学校1,2年Bコース

金賞 日髙 友舜        
銀賞 加藤 紗那        
銅賞 新納 央遼        
優秀賞 赤池 夏涼乃 一ノ瀬 紗羽 金沢 幸一郎 久保 心義 小島 泰心
左近充 亜依 霜出 寿莉亜 中島 海結 永野 愛衣 荷掛 さや
本田 恋菜 丸山 咲花 本白水 美蘭 安田 彩愛 矢野 蒼依
山村 勇翔        
準優秀賞 あべ松 未紗 市来 千和 尾崎 ひなた 小野 汐里 勝野 結衣
重留 天磨 瀬戸口 らん 瀬脇 杏心 薗田 仁衣寿 薗田 乃愛
谷口 心奈 種子尾 果凛 長谷川 虎太郎 濵﨑 美帆 半崎 伊颯
肥田木 未夢 甫村 優輝音 松田 美紀 水町 亮太 八代 大煌
山下 空晃 渡瀬 ひかり      

小学校3,4年Aコース

金賞 小濵 夏実        
銀賞 川崎 莉心        
銅賞 湯元 穂ノ香        
優秀賞 朝隈 悠貴 押 佳歩 香月 里菜 久米村 空 是枝 眞央
近藤 亜紀 高吉 真彩 永井 悠晴 中森 陽菜 西原 花
肥後 亜優奈 藤本 あかり 松下 采加 森永 雄心 米丸 咲希
準優秀賞 植囿 希梨 上薗 麟太郎 榎薗 諄 柏原 蒼衣 川路 未夢
木山 湧友 草留 璃希 倉橋 佑佳 桑代 侑奈 寒川 琴心
下清水 美柚 新牛込 大悟 瀬戸口 咲彩 竹田 海美 田原 美玖
鶴 結菜 冨鶴 亜由美 中村 真由 中村 美璃椰 長谷川 夢華
枦山 輝 原添 みなみ 東 桃羽 淵之上 乙佳 前田 志帆
宮田 梨央 山本 翔也      

小学校3,4年Bコース

金賞 大西 彩心 髙江 行晟      
銀賞 船間 愛美        
銅賞 大瀬 美羽        
優秀賞 川﨑 大誠 河野 ひなの 庄籠 慧大 玉利 瑠菜 寺田 夏花
徳留 愛 中野 心陽 中原 美咲 東 心羽 福永 桜子
準優秀賞 有馬 彩笑 井上 丸暉 植囿 沙彩 上園 悠太 大瀬 優羽
小倉 若菜 坂ノ上 真子 末廣 結衣 瀬之口 心美 永田 茉耶
長友 愛莉 西溜 心咲 東鶴 美海 保坂 直哉 保坂 芽奈
松下 姫奈 松元 颯花 南 孝汰朗    

小学校5,6年Aコース

金賞 赤﨑 乙葉 髙木 敬汰      
銀賞 狩集 元玖 塩川 瀬奈      
優秀賞 假屋 美那 川越 心響 竹内 麗和 永井 梓音 中野 朱華
荷掛 諒馬 二渡 和美 前園 栞 松永 悠里 山本 和
準優秀賞 朝隈 美琴 今吉 七菜恵 勝野 真菜 紙屋 愛 仮屋 心晴
草留 玲菜 窪田 悠乃 寺田 一花 寺田 小春空 冨永 和奏
永井 愛羅 中野 汐桜 西青木 うた 福永 帆乃佳 藤﨑 愛莉
松下 遥香 松本 澪      

小学校5,6年Bコース

金賞 山下 めい        
銀賞 森 明里        
銅賞 新澤 紗希 東水流 花音 福本 美菜    
優秀賞 井上 瑚々 江藤 千織 黒木 琴葉 國生 珠央 髙江 行斗
鉄屋 磨亜智 冨満 樹花 中元 梨乃 西屋敷 愛 枦山 あいみ
藤森 和花 南 采葉      
準優秀賞 石塚 杏樹 大窪 悠香 緒方 楓 小田 紗矢香 上玉利 実和
島見 至安 立川 由奈 土成 圭布 徳永 華恵 豊永 唯桜
波多野 桃子 光 奏斗 日髙 心優 福迫 優志 別府 歩乃佳
前田 椿季 松林 穂乃歌 八代 煌央    

中学Aコース

金賞 縣田 陽茄        
銅賞 清水 琳里愛        
優秀賞 後藤 美祐 種子田 妃南 枦山 ななみ 宮田 理花  
準優秀賞 柿内 望愛 川越 乙葉 塩田 千尋 新留 美向 中村 愛理

中学Bコース

銀賞 江口 慧美 瀬戸口 小絵      
優秀賞 清水 優里愛 森 美那      
準優秀賞 宇治野 真美 笠井 琳太郎 野邊 美咲希    

高校コース

銀賞 徳澄 晶        
優秀賞 岩下 祐也 疋田 琴里      
準優秀賞 乙丸 実央 川越 紅葉 久保木 明梨 野間口 みのり 原口 蘭花
森永 愛美 森山 陽世 山﨑 ひかる 横山 葵  

↑ PAGE TOP