グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回岐阜予選  入賞者発表

会場 ふれあい福寿会館 サラマンカホール
開催日 平成30年8月21日(火)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授

幼児Aコース

金賞 塚本 陽太        
銀賞 小木曽 心優        
銅賞 長谷川 ゆめ 檜森 仁嘉      
優秀賞 岡野 未央 熊﨑 名桜 鈴木 愛梨 長谷 樹里 山本 紗希
渡辺 紗菜笑        
準優秀賞 今宮 颯介 宇佐見 心菜 佐藤 太星 柴田 陽菜 杉岡 奨真
長屋 愛結 松永 結葵      

幼児Bコース

金賞 細川 紗莉        
銀賞 今井田 夏穂        
銅賞 後藤 琉汰        
優秀賞 羽柴 杏菜 牧野 純奈      
準優秀賞 越智 みかこ 笠原 日鞠 棚橋 怜音 森本 華  

小学校1,2年Aコース

金賞 柴田 心優        
銀賞 原 巧光 古田 一葉      
銅賞 佐々木 凛空 三輪 泉実      
優秀賞 石原 央雅 国枝 侑未 久保田 凌成 白木 綺華 須網 風羽
鈴木 智葉 竹内 紘都 橋枝 凜 長谷部 眞子 水野 咲穂
準優秀賞 一色 隼綺 内山 姫奈 岡村 昇龍 尾関 乃愛 勝崎 正登
金村 咲良 川浦 万凛 河村 咲来 金野 竜大 竹中 彩華
竹原 光音 棚橋 結愛 中島 聡佑 弘田 櫂士 藤井 捺々美
渕上 愛梨 ブレイス 茉音 ソフィア 松岡 琉愛 松永 昌大  

小学校1,2年Bコース

金賞 宮川 愛梨        
銀賞 後藤 理玖        
銅賞 平林 清良 馬渕 一華      
優秀賞 淺野 妃泉 小田垣 陽向 神谷 咲希 北川 愛莉 後藤 彩華
辻井 恒也 寺沢 莉奈 花田 祐衣 増田 有沙 水野 花香
矢島 紗苗        
準優秀賞 江上 平二郎 加藤 古都奈 近藤 桃可 田中 琉海 中西 琴南
野々村 絃音 長谷川 ななみ 波多野 侑來 原 凛 古河 美音
松川 明愛 山口 綾香 山下 智育 吉岡 紗良 吉村 幸花

小学校3,4年Aコース

金賞 福井 咲惠        
銀賞 須網 心杏        
銅賞 御田村 結衣        
優秀賞 足名 美音 伊東 彩花 川口 真央 駒井 環 薦田 隆佑
小森 梨央 鷲見 心遥 竹内 真帆 田中 梨瑚 田辺 昂太郎
羽柴 厚希 長谷川 結南 古田 優衣 和田 航希  
準優秀賞 伊藤 日詠 岩原 兜真 上野 澪音 尾関 玲唯 木下 あかね
久保 俊太 柴田 果南 鷲見 虎太朗 関 理沙 中村 日織
長屋 心 長谷部 桜子 林 菜子 原 綾来 原 優月
平田 紗衣良 広瀬 優衣 ブレイス天梨モイラ 堀口 陽麻 牧野 煌生
松浦 綾音 松岡 いろは 宮本 紗由季 森本 颯 安田 結舞
柳澤 美結        

小学校3,4年Bコース

金賞 玉腰 結菜        
銀賞 小澤 花        
銅賞 市川 莉緒 大野 瑠美      
優秀賞 大宮 伊織 杉本 結梨 鈴村 琉太 高橋 彩莉愛 松原 妃七
山下 千翔        
準優秀賞 市川 瑛太 伊藤 七楓 越智 洋介 小俣 優楓 神谷 美莉亜
河田 雄星 小森 柚月 田畑 彩月 土居 真悠子 早川 結菜
渡邉 心温        

小学校5,6年Aコース

金賞 河村 由佳        
銀賞 市川 南々帆        
銅賞 江口 咲良        
優秀賞 石原 大雅 風岡 さくら 中西 陽菜 平井 万寛 松岡 あおい
安田 結衣        
準優秀賞 赤尾 優名 一柳 大和 伊藤 沙彩 大野 渚紗 尾花 琉嘉
小松 大祐 関 千聡 玉木 凛 中島 果歩 深尾 遙花
堀口 陽菜 山本 祐吾      

小学校5,6年Bコース

金賞 水口 陽菜乃        
銀賞 大津 美波        
銅賞 吉田 梨々華        
優秀賞 小川 美優 小川 未夢 沖原 充季 亀山 はな乃 佐村 奏歩
鈴村 優奈 藤本 彩衣菜 細江 柚里奈 三品 百香 由利 環奈
準優秀賞 五十川 まり 葛西 沙緒 加藤 愛梨 金子 櫻 河野 心桜
小池 陽翔 柴田 玲奈 棚橋 梨々愛 津谷 颯馬 中川 由菜
広田 望笑 森田 葵 吉沢 航希 鷲野 早希  

中学Aコース

銅賞 細川 立雲        
優秀賞 今村 凜音 河野 心奈 小池 優那 菱川 彩都  
準優秀賞 岡本 晴佳 奥田 千晶 加納 由惟 神谷 実歩 佐藤 雅巳
下野 杏香 広田 媛香      

中学Bコース

銅賞 小松 真子        
優秀賞 市川 愛 春日井 美麗 綿内 祐奈    
準優秀賞 伊藤 優夏 鷲見 由弥子 野々村 佑菜    

高校コース

準優秀賞 川尻 真代 下堂前 朱音 畠中 莉穂    

大学・一般コース

優秀賞 辻 修也        

↑ PAGE TOP