グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回札幌予選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成30年8月19日(日)
審査委員長 神西敦子 先生 京都市立芸術大学名誉教授
審査委員 石橋 克史 先生 札幌大谷大学、藤女子大学、札幌大谷高校非常勤講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師
植木由利子 先生 宮城学院女子大学・山形大学非常勤講師
木下太陽 先生 北海道教育大学釧路校非常勤講師
大楽勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 瀧澤 優暖        
銀賞 筒井 萌衣        
銅賞 菅原 彩葉        
優秀賞 泉 龍之介 伊藤 樹里 遠藤 大騎 佐々木 杏 三上 さくら
準優秀賞 伊藤 玲那 遠藤 睦久 玉山 遥夏 堀 琴詠  

幼児Bコース

金賞 高橋 楓        
銀賞 木村 綾花        
銅賞 富田 愛梨 藤原 陽向      
優秀賞 綾部 六花 田中 深月 中 拓生 鍋島 りん  
準優秀賞 泉 侑衣里 岸本 萌々夏 喜多 將吉 高本 花伽 藤野 真輝
松嶋 凛 三橋 由奈 村井 奏太 村松 隼人  

小学校1,2年Aコース

金賞 本間 妃菜        
銀賞 小倉 直生 迫屋 琴音 福田 美桜    
銅賞 東地 賢頼        
優秀賞 荒木 琉杜 伊藤 優衣 釘屋 志帆 佐藤 花 高嶋 絢生
舘澤 杜空 永原 正晴 山縣 陽花 山本 琉偉  
準優秀賞 阿部 栞奈 荒関 紗耶可 大塚 奈緒 奥田 葵 小玉 愛結奈
佐藤 葵衣 髙橋 侑花 巽 心花 千葉 彩実 平田 栞愛
堀 柑奈 村松 夕葵 山川 希唯 横田 湧哉 和田 涼聖

小学校1,2年Bコース

金賞 奥村 虹心        
銀賞 山内 仁杏        
銅賞 岩森 咲羽        
優秀賞 浅利 羚聖 池野 美玲 梅村 要 佐々木 凜 棣棠 詩英
豊巻 結愛 永森 暖花 畠山 惺 光田 茉桜 宮川 涼葉
吉原 さつき        
準優秀賞 荒井 奏音 伊藤 采耶 井上 惺永 今井 紗愛 坂本 梨々愛
佐々木 康誠 佐々木 玲良 庄子 乙寧 杉野 志織 土田 陽楓
中垣 開 藤原 こはる 藤原 心春 船野 礼華 松浦 彩優
皆口 結香 湊 有澄 向川 環 村上 愛瑠 茂木 柚果
山本 胡桃 吉田 彩那 吉本 琴子    

小学校3,4年Aコース

金賞 多田 叡        
銀賞 成田 未都        
銅賞 鈴木 陽依 清田 悠翔 高橋 紬    
優秀賞 嵐田 伊知子 石政 結樹菜 小川 典神 奥村 文音 高田 そよか
高橋 茜 高橋 優愛 寺町 果歩 西田 来羽 野木 美桜
濱辺 優利 藤野 有希 船橋 柚葵 松村 奈那 水野 愛花
光田 茉柚 吉川 ちさと      
準優秀賞 青木 心良 秋田 栞 有安 莉乃 五十嵐 涼 岩間 祐衣
上田 雪乃 大塚 祐里 小川 知友里 小川 温万 岸田 綺良々
佐藤 叶望 菅原 優花 駿河 心菜 高嶋 心寧 津島 結愛
寺田 友渚 戸嶋 梛月 長瀬 結衣 中村 友梨香 伴 帆乃果
三浦 里桜 森 雪乃 山内 里緒菜 山田 乃愛  

小学校3,4年Bコース

金賞 菊池 彩加 山角 奈未      
銀賞 髙山 紗雪        
銅賞 佐藤 稟 山本 煌生      
優秀賞 木村 嶺太 椿 貴保子 西村 こうめ 船野 瑞華 堀 柚妃
前橋 怜奈 宮下 綾斗 渡辺 彩予    
準優秀賞 石田 航太郎 岩崎 優斗 梅津 花逢 加﨑 匠 齋藤 優姫乃
佐々木 くるみ 志村 瑛愛 髙橋 凛 高橋 梨夏 田代 将太郎
出口 莉々華 芳賀 愛佳 橋本 碧 古川 愛梨 牧野 心美
森本 司 山本 莉央奈 吉田 舜 王 羽禾  

小学校5,6年Aコース

金賞 清水 花菜        
銀賞 大場 小町 木部 花奏 湯浅 葉月    
銅賞 川原 心 鈴木 萌未      
優秀賞 大桶 結衣 齋藤 凜 髙田 愛咲陽 田中 祥愛 谷口 由奈
準優秀賞 伊藤 一星 大平 実怜 茅森 愛那 黒田 結加 新開 琴音
鈴木 彩加 髙橋 真紘 瀧内 浩那 瀧澤 侑加 野中 咲弥

小学校5,6年Bコース

金賞 佐藤 渚 高氏 美菜      
銀賞 荒井 穂乃佳 伊藤 里桜      
銅賞 玉越 菜々子        
優秀賞 大西 花歩 小栗山 絢華 木田 愛音 木田 愛奏 高橋 杏奈
廣瀬 紗生子 水口 碧 水野 さくら    
準優秀賞 池田 百花 池野 愛美 伊東 そのか 伊東 柚香 稲垣 穂香
今川 愛梨 宇佐見 果鈴 牛角 実結 小松 紗和 杉林 睦子
高島 愛奈 出口 新大 中村 愛結 稗田 梨乃 平田 沙耶菜
伏見 碧唯 松井 彩葉 渡部 倖成    

中学Aコース

金賞 和田 真理彩        
銀賞 吉田 遥瀬        
銅賞 鈴木 彩音        
優秀賞 小林 瑛蓮 田畑 朱那 冨樫 紗楽 豊岡 星来 長谷川 慶太
前野 多惠 安井 颯      
準優秀賞 石井 梨良 海野 帆花 金子 詩織 久能 千英 熊澤 和香
越湖 菜々美 佐々木 萌梨 三溝 悠未 髙橋 沙弥 田口 俊介
野中 杏奈        

中学Bコース

金賞 数納 七雪        
銀賞 後藤 優華        
優秀賞 大澤 莉央 吉澤 苺花      
準優秀賞 石川 瑠奈 小山内 彩華 比良 咲希 比良 結生 安原 桃花

高校コース

優秀賞 遠藤 才織 谷口 皓信 弘瀬 美結    
準優秀賞 芥川 日和 大中 さくら 須田 李子 相馬 芽依 橘 絢香
丹山 玲花 松島 夏海 山田 梨菜    

大学・一般コース

銅賞 高橋 理乃        
優秀賞 田中 宏美        
準優秀賞 工藤 菜瑠美        

↑ PAGE TOP