グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回筑後予選  入賞者発表

会場 サザンクス筑後 大ホール
開催日 平成30年8月18日(土)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
別城 博士 先生 平成音楽大学講師・評議員

幼児Aコース

金賞 大島 康誠        
銀賞 甲斐田 莉菜        
銅賞 古賀 渚彩 中尾 美玲 中村 月映    
優秀賞 今泉 悠 永島 みさと 柳瀬 優有 山本 李響  
準優秀賞 安達 夢依 井上 颯太 才崎 優菜 坂井 蓮迦 鈴木 理央
時津 由羽 中島 花純      

幼児Bコース

金賞 沖 ななか        
銀賞 草野 希帆        
銅賞 姉川 詩 塩﨑 みう 松尾 心優    
優秀賞 今泉 彩音 小林 勇貴 舍川 莉子    
準優秀賞 飯田 真央 橋本 武輝 牟田 愛佳    

小学校1,2年Aコース

金賞 万江 紘太郎        
銀賞 黒岩 稟子        
銅賞 木下 莉子 永利 瑠子      
優秀賞 芦塚 心 石丸 華子 岡﨑 咲空 片山 心菜 木下 寧々
坂田 美遥 田中 理瑚 舍川 桃子 内藤 千尋 中村 百花
橋爪 心都 日野 有裕加 山内 梨花 山下 颯夏 山田 絢愛
準優秀賞 大淵 美佳 片岡 尊 川口 穂乃佳 久間 ほのか 熊井 琳子
熊野 楓 坂井 凰華 猿渡 葵 下田 逢生 友野 夢乃
中野 香恋 成清 結吏 橋本 あかり 原口 咲良 樋口 怜奈
松尾 安珠 松尾 香南 宮園 麻菜 山口 桃子 吉田 琉花

小学校1,2年Bコース

金賞 中島 シエラ        
銀賞 高瀬 咲        
銅賞 坂西 こころ        
優秀賞 庄山 心菜 鈴木 花奈 檀 亜祈里 室園 碧彩  
準優秀賞 今村 文音 江﨑 暖乃 髙鍋 莉子 竹下 舞 冨安 志保
中富 知足 渡邊 葉月      

小学校3,4年Aコース

金賞 國廣 寧音        
銀賞 荒巻 心暖 才崎 陽菜 田中 幸菜 野村 美桜  
銅賞 金城 達博 山本 隼大      
優秀賞 井手 日菜多 岩崎 紀恵 浦田 瑛史 大野 恭奈 下川 莉乃
白木 沙莉奈 鈴木 麻央 佃 美遥 津留 心咲 西山 琴音
福島 妃菜 村井 桜來      
準優秀賞 石村 成美 牛嶋 日那太 大嶋 真央 小川 莉央奈 鐘江 志穂
才所 愛佳 高瀬 凛 田中 翔太郎 中富 絢音 名倉 光月
長谷川 悠奈 益田 咲季 村上 理緒 本村 紗菜 山田 純蓮
吉開 柊 龍野 茉優      

小学校3,4年Bコース

金賞 三上 大心        
銀賞 久間 みづき        
銅賞 奥平 千奈        
優秀賞 石井 優芽 里岡 紅音 田中 真心 堤 優希乃 寺崎 茉友子
永尾 桃花 中村 柑日 蓮尾 心優 ビッサー 龍賢  
準優秀賞 井上 樺音 江口 ひかり 大山 莉里 草野 遊志 作間 杏菜
髙倉 百菜 高須 百花 田中 恵麻 田中 萌唯 寺本 朱里
中隈 陽菜 中園 瑠亜 橋本 るり 樋口 明歩 久冨 早紀
菱田 凪紗 本多 加穏 松本 跳空 丸山 阿衣羅  

小学校5,6年Aコース

金賞 寺﨑 望        
銀賞 泉 咲子        
銅賞 諏訪 ひなの        
優秀賞 大山 遼 清原 萌々 鶴 莉央奈 徳永 梨花 原尻 彩也花
松尾 記和 矢野 十和子 山本 有紀奈 山本 有珠  
準優秀賞 井手 菜々香 井ノ口 桃伽 入江 心那 牛嶋 日陽里 梅野 心絆
奥村 泰成 菊次 綺心 久保 葵 熊井 心春 佐々木 莉音
竹下 遼 原口 瑞花 平田  颯太郎 前田 帆乃香 松尾 佳奈
松尾 望々香 松永 美優 山口 陽愛 吉開 真優乃 吉山 さくら
若杉 将大        

小学校5,6年Bコース

金賞 鬼丸 惺吾        
銀賞 伊崎 昊 宮國 桃歌      
銅賞 伊東 波音        
優秀賞 岩田 明大 塚本 俐安 橋本 侑亜 松尾 凌 村井 葵
吉里 紗和        
準優秀賞 伊藤 光里 今岡 佑奈 江﨑 空 北嶋 勇斗 久賀 貴子
境 眞花 坂田 絢星 内藤  煌貴 長尾 百華 野本 花
松延 奈央 眞鍋 希穂 龍 愛生莉    

中学Aコース

銀賞 藤木 有彩        
銅賞 古閑 花音        
優秀賞 川口 晶平 中尾 彩花 ビッサー 里莉亜    
準優秀賞 梅﨑 凜音 上床 陽菜 川島 彩花里 菊次 萌心 清原 凜之助
小宮 功裕 谷川 日菜乃 野中 柚希    

中学Bコース

金賞 佐藤 莉央        
優秀賞 大園 彩桜 吉川 凜      
準優秀賞 作間 結菜 福留 心菜      

高校コース

優秀賞 宮本 結布        
準優秀賞 小関 友紀奈 熊谷 茉子 和田 幸来    

大学・一般コース

優秀賞 真弓 あやか        
準優秀賞 新見 健太 村上 素規      

↑ PAGE TOP