グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回鹿児島予選  入賞者発表

会場 鹿児島市民文化ホール 第2ホール
開催日 平成30年8月16日(木) 8月17日(金)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
古川陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 徳永 めい        
銀賞 宮地 そよ        
銅賞 中村 あかり        
優秀賞 赤﨑 莉音 有村 優希奈 牛ノ濵 女瑠佐 田村 あや 津曲 結月
冨尾 柑南 畠中 ゆづき 廣津 心優 深田 結奈 前潟 人美
吉國 希望        
準優秀賞 秋窪 咲璃 安藤 心和 乙藤 有翔 志賀 桃子 永田 航汰朗
中道 咲綾 早﨑 七海帆 松尾 翼 向吉 映奈 森 佳恋

幼児Bコース

金賞 小瀬戸 咲乃        
銀賞 深田 紗奈 森岡 久留美      
銅賞 上釜 妃菜 鮫島 さくら      
優秀賞 熊谷 孔之介 野口 琉聖 山下 梨々    
準優秀賞 有川 心乃 上釜 朱愛梨 宮浦 彩音    

小学校1,2年Aコース

金賞 川路 莉美 冨永 かなで 三窪 真広    
銀賞 中村 音々香 前田 竜太郎      
銅賞 兼田 紗英 宮山 紗弥      
優秀賞 赤﨑 柚花 江田 菜子 神村 莉音 菊永 直希 黒木 まどか
小林 彩葉 小丸 凜子 瀬尾 美結 田之畑 凜大朗 永田 さな
中野 奏 福森 咲弥 福山 眞白 宮田 和心水 向吉 優那
安田 栞雫 遊喜 絢香      
準優秀賞 相生 駿太 池増 紗千 請園 ひなた 円福 芽生 大石 佳子
北畠 朋護 志賀 茜音 島田 代絆 大坂 陽真梨 竹之内 咲良
谷山 莞椰 堂下 凛々花 戸川 丈大朗 永重 美空 中田 美那
中野 夏歩 西田 聖明子 西村 梨鈴 馬場 美佳子 林 美里
日髙 花音 日髙 凜音 本田 渚 益満 凜 宮元 詩乃
柳場 星来 吉嶺 百花      

小学校1,2年Bコース

金賞 谷口 茉凜乃        
銀賞 霜出 茉乃        
銅賞 今村 四季        
優秀賞 安藤 里莉 井上 真優華 小田 悠太 恒吉 娃奈 西口 杏奈
枦川 莉子 宮後 京佳      
準優秀賞 相生 菜月 青木 美麻鈴 小峯 美咲 塩川 朋奈 田中 綾
知念 賢史朗 山内 にっき      

小学校3,4年Aコース

金賞 木原 賛堯        
銀賞 西村 桃百香        
銅賞 竹之下 大和 福山 冬眞 横川 由莉    
優秀賞 石塚 菜々実 甲斐 凰雅 梶田 心絆 上釜 花 クロー 光来
河野 心春 小林 悠哉 坂本 美千琉 下内 星流 図師 心結
曽和 美友 髙井 絢禾 髙柳 桐羽 知覧 颯笑 中尾 香澄
馬場 華穂 深水 和 福留 証 増森 史華 松下 心優
村方 楓 柳場 詞音 山口 夏美 山下 詩乃 芳尾 幸音
吉元 未来 渡辺 琴葉      
準優秀賞 揚野 綾香 海野 恭花 榮楽 将人 大坪 芽生 恐田 楓歌
海江田 杏梨 川野 桜花 坂中 遥 新屋 佑芽 瀬戸山 結子
谷村 結菜 茶畑 空 津留 一颯 徳山 あかり 永手 歓奈
中村 考晴 春田 桜空 東 紗羽 一氏 みひろ 福倉 大遥
牧薗 ひまり 増田 雪乃 山口 晃宗 米澤 愛美  

小学校3,4年Bコース

銀賞 東田 康希        
銅賞 橋口 乃彩 村留 くるみ      
優秀賞 江口 このみ 黒田 帆香 多田 桃子 床次 望羽 永田 結希羽
馬場 尚也 外園 和佳 外村 果杏 松窪 花穏 水俣 奏音
峯元 結衣 向田 麗礼 安田 湧    
準優秀賞 相庭 千穂 岩下 心優 坂口 瑛隼 鶴我 凪 殿園 美愛
泊 智佳 永野 菜月 中村 美凜愛 廣津 咲希 福永 さら
堀之内 柚嬉 前田 知穂 前屋 愛南 毛利 桜  

小学校5,6年Aコース

銀賞 森 未来瑠        
銅賞 松元 裕音        
優秀賞 大渡 彩也華 折田 菜摘 河野 紗衣 坂中 葵 白石 歩未
末吉 夏来 大工園 美咲 德 心温 徳田 眞唯 豊永 彩楓
仲田 萌花 長嶺 大介 中山 朝晴 西村 好未 野中 心々美
野元 麻央 外園 悠里 前潟 凛 松久保 妃葉 宮後 凛久
準優秀賞 上東 來煌 上村 優來 川田 拓音 北薗 心々奈 藏元 香里奈
齊藤 千夏 田口 心優子 田代 大暉 鶴田 瞳月 堂薗 快斗
徳留 希々花 長尾 美優 中村 心晴 西川 航生 西園 茉音
福島 諒太郎 別府 佳音 村田 優衣 若松 沙和  

小学校5,6年Bコース

銀賞 宮田 菜々子        
銅賞 土生谷 華 遊喜 陽菜      
優秀賞 岩下 結奈 浦村 啓太郎 栗林 音々 知念 李音 常山 優奈
永山 凜 前田 空輝 増田 莉里花 町頭 結  
準優秀賞 今村 詠 上田 杏里 木村 愛理 隈部 将太朗 徳永 京香
冨迫 由愛 増田 彩羽 宮原 佳奈    

中学Aコース

銅賞 秋元 若美        
優秀賞 木下 新菜 瀬戸 岳琉 竹添 結奏 徳永 凛香 冨迫 あやか
準優秀賞 恐田 和奏 川窪 陽喜 廣津 穂香 山口 健翔 吉崎 あかり

中学Bコース

銀賞 甲斐 陽和        
銅賞 泊 千尋 原田 琉花      
優秀賞 大石  優輔 鎌田 彩里 鮫島 里奈 東峯 美咲 寳地 玲那
準優秀賞 有川 恋文 喜山 華帆 坂之上 柚芽 下園 春乃 白澤 緋彩
出口 音彩 西山 凜音 平瀬 咲弥 前田 小町 森山 花名

高校コース

優秀賞 片野田 莉沙 白澤 碧梨 辻 春香 堂原 菜央  
準優秀賞 神川 碧子 栗林 奈々 山中 千歩    

大学・一般コース

銅賞 中島 早貴        
優秀賞 定村 昂人        
準優秀賞 坂元 ちひろ 年永 祐太      

↑ PAGE TOP