グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回大阪予選  入賞者発表

会場 メルパルク大阪 メルパルクホール
開催日 平成30年8月16日(木) 8月17日(金)
審査委員長 井谷 俊二 先生 活水女子大学名誉教授
審査委員 中村 昌代 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 西川 結都        
銀賞 榎本 ルーシィ 倫        
銅賞 堀川 玄太郎        
優秀賞 阿南 希美 植野 実央 川口 陽葵 厚主 こすも 小宮 明人
新川 桜子 山下 結彩      
準優秀賞 赤松 葵彩 金 亜凜 瀧田 杏 塚本 英望 中西 結愛
西村 芽依香 藤木 沙衣 山田 有葉    

幼児Bコース

金賞 八木 美咲        
銀賞 露口 花音        
銅賞 小滝 花奈        
優秀賞 宇野 佑煕 上條 莉華 川上 真鈴 濵田 侑良 東谷 咲
森川 哩名        
準優秀賞 愛新 蒼 浅田 智美 石田 巧翔 一木 萌生 岡野 航大
北薗 雄葵 蔵屋 錬士 杉本 圭優 藤 沙樹子  

小学校1,2年Aコース

金賞 芦田 駿斗        
銀賞 松村 青        
銅賞 黒田 奏那        
優秀賞 石川 心寧 石塚 悠人 岡野 元香 金沢 隆寛 河端 萌花
澤邊 加凪 関口 拓馬 田中 夢徠 西澤 里咲 野田 航佑
林 聡祐 原野 萌衣      
準優秀賞 明石 佳子 石東 梨々花 市川 華子 井原 景就 岩﨑 加音
内田 心海 江原 壮馬 大澤 柚月 小田 涼乃 落合 くるみ
金 紗蘭 榊原 かのん 重満 爽 程 才珊 得永 未来
中村 優里 新山 恵理奈 西谷 奏音 萩原 源太 星加 光璃
森下 陽日里 安田 奈緒 山口 陽向 山下 大智 行広 龍飛
吉川 のどか 陸 澤茂      

小学校1,2年Bコース

金賞 藤井 瑛大        
銀賞 髙橋 愛寿花        
銅賞 新田 莉央 橋本 結華      
優秀賞 大西 陽菜 柿原 葵 川崎 理功 斎藤 悠理 辻井 開翔
長谷川 凛 濱口 琴梨 福井 心琴    
準優秀賞 伊尾 仁奈 池本 莉奈 井手 優希 金澤 佳奈 清水 楓子
高橋 愛実 武村 百花 辻井 友紀乃 中野 莉子 久安 優芽奈
堀部 尚義 森山 梨華 八代醍 咲子 山田 佳依 山本 菜々華

小学校3,4年Aコース

金賞 絹川 心遥        
銀賞 赤松 芽依        
銅賞 塩崎 奈々 辻 蒼      
優秀賞 井上 和奏 今西 七菜 釘宮 ひなた 関戸 陽菜 関原 拓心
関原 成心 寺西 心奏 原野 瑛太 松田 美怜 宮﨑 柚樹
村井 心響 大和 平八      
準優秀賞 安藤 美海 池本 美優 岩﨑 湊 上田 百香 太田 結心
越智 心音 小野 心咲 垣内 真奈 木村 心葉 蔵屋 百華
小林 恭子 近藤 未夢 斎藤 愛華 坂本 茉優 重木 秀一
渋谷 和花 竹本 凛音 鶴田 美咲 長野 莉央奈 長山 澄
林 大智 伏見 和奏 前田 百華 松野下 結依 宮井 夏帆
若林 大雄        

小学校3,4年Bコース

金賞 仲野 航世        
銀賞 小寺 佑佳        
銅賞 西井 結音 馬場 智也      
優秀賞 井原 弘道 園山 莉菜 竹田 珠萌 立川 清椛 野村 怜奈
萩原 あおい 藤森 優香 正木 明 森川 らな 米 楓恋
準優秀賞 安藤 怜菜 池田 結唯 大西 舞幸 神野 玲奈 国友 万寛
栗山 奏音 合田 愛花 小谷 埜恵 佐野 結音 島崎 舞佳
戸田 竣也 中尾 心 中原 蓮夏 増田 一清 松本 珠季
森川 なな帆 横山 仁香 劉 航    

小学校5,6年Aコース

金賞 砂子 美音        
銀賞 長山 爽        
銅賞 原田 一花        
優秀賞 岩田 凛奈 岩谷 彩加 梯 大輝 川上 修一郎 中林 咲和
藤 茉里奈 前田 一華      
準優秀賞 佐野 こはる 島田 翠 秦 孝輔 林 輝桜 半埜 愛華
深川 未空 藤井 佳菜恵 文野 葉菜 前田 陽央里 三好 遼太
山崎 凜 吉川 空来 吉川 萌望    

小学校5,6年Bコース

金賞 山本 大翔        
銅賞 篠浦 未奈萌        
優秀賞 井上 怜南 奥村 侑凛 柄谷 美緒 河端 美優 木村 風雅
中嶋 杏花 西村 煕士 古川 和紗 堀江 さくら 溝口 ひなの
準優秀賞 岩村 優希 大石 優那 岡本 真奈 神前 優香 車野 友奈帆
武井 美月 西邑 悠人 藤原 空 許 文 町田 愛咲
吉田 柚奏 吉田 凜音      

中学Aコース

銀賞 宮嶋 拳誠        
銅賞 山口 紗知        
優秀賞 大谷 勝起 千葉 真依 宮本 咲穂 睦谷 奈々美  
準優秀賞 今西 奏太 小椋 千鶴 富井 美優 藤本 愛海 米山 詩菜

中学Bコース

金賞 岸田 大河        
銀賞 小林 結        
優秀賞 神田 美涼        
準優秀賞 荒木 和奏 樫原 紗耶 北原 佑理 車野 真奈帆 難波 萌花
伴野 美希 水谷 心音      

高校コース

金賞 宇野 遥香        
銅賞 藤原 菜々子        
優秀賞 東野 未侑 山口 優羽      
準優秀賞 荒井 菜々香 内野 麗 大城 凜佳 坂 朋奏 田坂 駿貴
徳永 彩 平野 涼歌 松尾 怜実    

大学・一般コース

銀賞 井上 理加        
優秀賞 鎌田 栞穂 小門 真帆果 寺西 聡美    
準優秀賞 上田 万里奈 可畑 満理奈 川端 菜月 田村 菊重 彦坂 友子
藤田 奈穂美 吉岡 潔子      

↑ PAGE TOP