グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回名古屋予選  入賞者発表

会場 三井住友海上しらかわホール
開催日 平成30年8月16日(木) 8月17日(金)
審査委員長 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
審査委員 国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
菅原 美枝子 先生 名古屋芸術大学教授

幼児Aコース

金賞 髙祖 奏帆        
銀賞 井上 颯介        
銅賞 加藤 樹        
優秀賞 下田 晴翔 松田 紗奈 水野 朝陽    
準優秀賞 酒井 ゆう 鈴木 愛麻 砂塚 麻妃 中島 碧音  

幼児Bコース

金賞 田口 莉子        
銀賞 蔡 愛莉        
銅賞 林 将吾        
優秀賞 北澤 怜華 齊藤 凛 竹中 稔梨    
準優秀賞 大岩 希海 木村 柚月 坂本 都香 竹内 康朔 山﨑 恭花

小学校1,2年Aコース

金賞 野尻 真衣        
銀賞 伊藤 碧海        
銅賞 戸田 優月 春山 実咲      
優秀賞 入野 叶愛 川角 珠輝 小山 杏樹 隅田 舶杜 前野 朱音
森 清良        
準優秀賞 浦田 莉空 木本 知優 清本 朱李 古賀 美咲 園原 早稀
田口 ほのか 丹下 陽茉梨 鶴田 健人 手老 陽向 永井 愛実
三村 優翔 宮永 萌々愛 山本 実央 若宮 実柚  

小学校1,2年Bコース

金賞 伊藤 心彩        
銀賞 松本 紗佳        
銅賞 中和田 彩愛        
優秀賞 大勢 陸仁 岡本 璃々 解宜賢 纐纈 創也 眞田 祐一郎
杉本 らら 鈴木 結菜 峯村 伶治    
準優秀賞 小熊 麻有 加藤 有璃子 神谷 柊磨 鬼頭 怜来 纐纈 葵
小竹 布紘 小塚 柚葉 篠原 彩加 竹内 瑞稀 土谷 彩心
遠山 木乃香 中島 実音 野々山 結里香 橋本 天海 藤田 礼
松井 一平 松田 千夏子 山本 晃世 吉澤 朱音  

小学校3,4年Aコース

金賞 紀國 佑香        
銀賞 後藤 愛莉        
銅賞 今西 有作 原 弓琴      
優秀賞 加藤 美桜 小林 有紗 下野 七海 立松 若奈 冨吉 蒼唯
仲尾 花鈴 中野 聖菜 福池 椋太 布施 心音 松木田 ちはる
水野 由寅        
準優秀賞 池田 妃麻里 磯部 遼 伊藤 優月 太田 菜々美 川瀬 愛菜
北島 優衣 篠瀬 阿実 髙橋 奈歩 中世古 英里 林 優衣
平松 優衣 三浦 未貴 脇田 莉瑚 和栗 菜々子  

小学校3,4年Bコース

金賞 江上 喜一郎        
銀賞 牧野 有加里        
銅賞 中村 穂香 浜島 ひなた      
優秀賞 奥村 華澄 加藤 大悟 北川 英咲 小塚 蒼太 西條 真珠
田中 美帆 峯村 奏大 村松 洸弥 與語 あかり 林 凛
準優秀賞 伊藤 菫 伊藤 由乃 井上 菜々香 今泉 璃子 大岩 桃寧
大塚 巧真 小野 帆乃美 清本 吏杏 小坂井 志帆 杉山 明日香
髙田 茉子 竹内 あかり 楯 真行 永田 結菜 新家 帆乃
橋本 若奈 早川 奏凪 肥田 唯菜 古田 和奏 水谷 青
六鹿 結里花 村上 駈      

小学校5,6年Aコース

金賞 片岡 愛菜        
銀賞 西川 和香那 水口 莉緒      
銅賞 植谷 美咲 具志堅 沙羅 野村 優太    
優秀賞 井口 絢葉 岡島 茉央 加藤 杏菜 小林 美琴 高野 航
準優秀賞 池田 光太郎 岩川 裕依那 鈴木 琳椛 竹林 留菜 永田 皓雅
藤原 梨緒 山内 頼人 山川 結渚 渡邉 琥珀  

小学校5,6年Bコース

金賞 高橋 采子        
銀賞 奥村 広人 村松 聖真      
銅賞 中村 慶        
優秀賞 石川 帆夏 伊藤 由葵 落合 沙衣 高桑 花怜 東川 恵
松浦 優羽 松本 照玲紗 村松 華    
準優秀賞 朝倉 百珂 伊藤 実悠 伊奈 美羽音 金澤 未來 北澤 芽依
國吉 さくら 河邉 百恵 佐藤 一真 冨田 結生 冨永 瑚音子
新川 舞寛 花村 和奏 堀内 歩夢 前川 智子 松岡 明里
渡邉 真菜        

中学Aコース

金賞 秋江 綾音        
銀賞 加藤 志菜        
銅賞 神谷 泰地        
優秀賞 伊藤 優 小木曽 春音 新川 優月 二塚 侑紀  
準優秀賞 阿比留 和香 落合 里名 木本 優衣 阪 幸太朗 瀧塚 かのん
坂 咲花 松井 潤弥 横井 桃香    

中学Bコース

金賞 伊奈 久美香        
銀賞 永井 亜依        
優秀賞 小倉 愛香 佐藤 蒼月 角木 拓斗 村田 陽菜乃  
準優秀賞 岡野 未奈 小林 和佳 中山 雄博 平原 侑羽  

高校コース

銅賞 内垣 亜優        
優秀賞 森田 奏子        
準優秀賞 佐野 絢萌        

大学・一般コース

銀賞 東 圭子        
準優秀賞 岡部 萌音 櫻井 琴美 佐藤 京子 森田 千春  

↑ PAGE TOP