グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回佐賀予選  入賞者発表

会場 佐賀市文化会館 大ホール
開催日 平成30年8月11日(土)
審査委員長 志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
審査委員 田辺 誠 先生 ピアニスト
松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学教授

幼児Aコース

金賞 石川 葵葉 深見 唯智佳      
銀賞 宮副 恭輔        
銅賞 田島 麻由        
優秀賞 岩本 花穂 蔵本 茂杜 小松 由奈 田中 渚夏  
準優秀賞 古賀 ほの香 古賀 璃音那 中岡 杏珠 浜崎 心寧 松岡 佑奈
吉元 優里菜        

幼児Bコース

金賞 志田 花香        
銀賞 鷲崎 綾音        
銅賞 松本 春子        
優秀賞 八谷 諭拓        
準優秀賞 上野 紗綾        

小学校1,2年Aコース

金賞 田中 春瑠        
銀賞 田中 成珠        
銅賞 中河原 央真        
優秀賞 金子 栞理 川﨑 凛 古賀 美音 近藤 暖佳 竹内 菜々美
渕上 莉弓 和田 絢音      
準優秀賞 池畑 勇佑 岩本 はる菜 城戸 碧渚 蔵本 恵梨奈 佐伯 清之介
中原 心結 深川 紅愛 福井 理冴 福島 花乃 星田 明愛
宮本 蛍 森永 美紀      

小学校1,2年Bコース

金賞 森山 元晴        
銀賞 竹下 結菜        
銅賞 小田 くらら 堤 梨乃      
優秀賞 鮎川 乃々佳 伊藤 彩奈 岡崎 圭克 小川 結希 枝折 音初
中園 果朋 水﨑 里桜      
準優秀賞 石井 李佳 板倉 奏真 井上 幸音 内野 莉々亜 小柳 芽依
島内 心春 高木 瑛太 田中 亜子 玉田 美優花 寺崎 菜々緒
平木 莉里        

小学校3,4年Aコース

金賞 堤 日菜子        
銅賞 平山 陽章        
優秀賞 新 称季 永廣 芽愛 円城寺 留奈 太田 栞愛 奥園 心春
亀川 昂暉 川崎 太陽 木原 晶子 清田 憲 サエンコ ビクトリア
中村 栞奈 林田 惺菜 原賀 真凜 堀内 優利愛 守田 理一郎
準優秀賞 粟田 涼羽 井上 征大 岡島 瑚都美 梶山 千暁 城戸 心絆
黒﨑 美陽子 古賀 由梨奈 軸屋 太智 重松 優月 津田 桃花
富村 恭子 中河原 由華 中野 朝陽 中野 芭菜 波多 凜七
羽田野 琴美 平野 愛葵 廣瀬 巧実 古川 瑛 宝蔵寺 紗和
増永 陽奈 吉田 綾花      

小学校3,4年Bコース

金賞 加倉 すず        
銀賞 嶋田 安栞        
銅賞 古閑 啓楽 田川 翔一 丸形 頼愛    
優秀賞 岡崎 由奈 加藤 咲希 草野 朔衣 桑原 早希 佐伯 優衣
坂口 七海 志田 萌夏 田中 湊大    
準優秀賞 井手 真桜 井手 結惟 井邊 心奈 内田 華 古賀 葵好
小迫 万智 宗 芯暖 髙木 麻衣 豊福 香帆 中園 理琴
野口 陽菜 林田 紗友 藤川 恵歌 松尾 尚音 森永 菜々実
森本 英莉 吉武 龍一      

小学校5,6年Aコース

金賞 西川 律紀        
銀賞 大塚 智怜        
銅賞 太田 瑚子        
優秀賞 加茂 優月 末吉 宏一朗 髙田 結蘭 福井 麻椰 山口 結
若杉 菜央        
準優秀賞 柿添 夢叶 北村 莉桜 早田 絢香 田中 結菜 田渕 唯花
都加原 大空 中村 桃花 仁戸田 遥佳 松岡 李紗 森永 優美
吉田 葵        

小学校5,6年Bコース

金賞 吉村 望来        
銀賞 豊福 大輝        
銅賞 須井 愛花        
優秀賞 岡 ひより 岡崎 未奈 小島 孔羚美 瀬戸 美那実 副島 さゆり
田中 陽菜 野田 楓 原野 莉子 宝蔵寺 倫果  
準優秀賞 青野 由莉 奥村 琴乃 中園 陽菜 永原 菜生 仁戸田 悠佑
野口 和純 松尾 勘太 松嶋 優和 宮原 鈴乃 森 果音
栁澤 狼士 脇山 悠      

中学Aコース

銀賞 渡辺 紗礼        
銅賞 井川 このみ        
優秀賞 栁瀬 百映 山村 緋優      
準優秀賞 内野 鈴 松本 美憂 牟田 純菜    

中学Bコース

優秀賞 稲毛 宇希 河野 聖也 陣林 明日香 松尾 優里  
準優秀賞 岩﨑 万依 岩﨑 由衣 前田 あやの    

高校コース

銀賞 中島 優華        
銅賞 井上 璃子        
優秀賞 髙村 香凜 永井 沙季      
準優秀賞 神近 虹乃巴 橋本 望愛 松尾 慶太    

↑ PAGE TOP