グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回京都予選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 平成30年8月10日(金)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 久保田 眞子 先生 ピアニスト
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 森岡 優羽        
銀賞 飯塚 啓二郎 吉田 知花      
銅賞 谷本 亜彌        
優秀賞 奥田 紗菜 木田 塔子 山崎 泰    
準優秀賞 赤間 心美 勝山 さなえ 川島 一華 長澤 陽真 山田 莉奈

幼児Bコース

金賞 中村 莉愛        
銀賞 酒井 ひなの 新谷 美乃      
銅賞 石川 愛梨 畑山 綾菜      
優秀賞 家村 美見 下村 実加 前場 咲那    
準優秀賞 小山 美結 谷川 彩季      

小学校1,2年Aコース

金賞 田中 光紀        
銀賞 村穂 隼斗        
銅賞 飯塚 慧        
優秀賞 伊藤 亘輝 岡崎 結菜 岡本 葉月 小島 美空 柴田 愛心
竹内 もも 長谷川 真央 廣瀬 絵莉奈 蒔田 美祐 山岡 莉愛奈
山下 優衣        
準優秀賞 岩永 拓音 小田 純美礼 木田 道哉 木村 千恵 河本 春風
小山 結衣 髙山 莉緒 瀧本 悠人 田中 柚月 田邉 真悠
丹治 怜 鄭 真緒 西田 莉子 橋本 來奈 藤野 里美
矢野 宗志 山本 ななみ 吉弘 柚    

小学校1,2年Bコース

金賞 尾崎 春花        
銀賞 大和久 那月        
銅賞 兼城 衣呂巴        
優秀賞 木田 光莉 清水 咲帆 田口 優磨 藤田 樹 宮田 明日香
準優秀賞 伊藤 百叶 北野 詩織 金 亮 桑城 音葉 下司 葉子
佐々木 優弥 髙谷 果穂 竹下 茉乃佳 濱野 実夢 松川 琴厘
矢野 亜果莉        

小学校3,4年Aコース

金賞 奥 憲亮        
銀賞 元生 里穂        
銅賞 髙松 玲果        
優秀賞 太村 和花 岡本 尤 鹿毛 彩那 北山 凜音 木村 朋美
坂元 悠吾 竹本 琉生 田中 陽菜 谷口 來弥 坂東 幸之助
森田 結梨        
準優秀賞 安達 心奏 生野 太雅 石村 悠一郎 岩永 怜音 瓜田 優衣
川勝 璃子 木下 優佳 西藤 秀 坂元 咲葵 宗 春輝
田口 愛寧 鶴田 帆菜 栃谷 駿仁 中野 希咲 並河 煌大
長谷川 愛華 福里 瑠菜 古里 桃花 前田 優 松本 莉奈
丸山 晃生 村上 夏歩      

小学校3,4年Bコース

金賞 野引 貴充        
銀賞 四宮 唯        
銅賞 田中 綾乃 田畑 柚衣子      
優秀賞 東川 良樹 梅原 結衣 近江 菜々子 奥田 凜子 上小城 賢幸
木田 優月 倉重 七葉 福田 有真    
準優秀賞 東川 旺我 荒河 柚衣 石井 志季 大西 悠斗 鮫島 こころ
清水 栞愛 津村 さくら 東條 心音 轟木 沙羅 中村 大翔
藤本 音 前田 千晶 森岡 美羽 山中 夏葵 山本 幸穂
吉川 怜那 吉田 璃音      

小学校5,6年Aコース

金賞 北野 愛        
銀賞 横田 菜々実        
銅賞 岸本 林大        
優秀賞 今村 美遥 岩井 里紗 岩﨑 要 中野 心結 矢部 七暉
準優秀賞 瓜田 芽結 大東 彩音 川嵜 真心 北村 梨紗 木村 茉愛
佐々木 美友 多田 光孝 谷口 鈴美 西村 優姫乃 橋本 宙空
松嵜 はるか 松本 亮大 和田 彩加    

小学校5,6年Bコース

金賞 谷松 郁弥        
銀賞 志賀 千洋        
銅賞 村上 由夏        
優秀賞 岩﨑 愛奈 角井 美峰 北川 大翔 德田 彩乃 廣瀬 美緒
準優秀賞 足立 佳穗 井上 紗菜 今川 倫子 上原 桜 太田 彩寧
小川 さくら 柿本 愛葉 後藤 杏 白木 遥香 鈴木 勘太
須藤 春佳 中垣 愛菜 牧 琴音    

中学Aコース

銀賞 島﨑 匠海        
銅賞 松村 和哉        
優秀賞 谷本 乃亜 戸髙 愛仰希 宮戸 とう子 渡邊 千花  
準優秀賞 奥林 花心 岸本 紗璃菜 髙木 優月 田中 彩都乃 谷松 泰季
日比 若菜 渕脇 遼太 守山 遼    

中学Bコース

優秀賞 田中 美沙希 樋上 北斗      
準優秀賞 加納 優梨香 宮戸 衆      

大学・一般コース

銅賞 北川 久美子        
優秀賞 池田 裕香 小倉 彩 篭田 真歩    
準優秀賞 加藤 道代 椛木 優香 濵﨑 元宏    

↑ PAGE TOP