グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回埼玉予選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 平成30年8月10日(金)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 村上 隆 先生 東京音楽大学ピアノ科教授
山口 泉恵 先生 東京音楽大学非常勤講師
渡邊 美恵 先生 ピアニスト
岡田照幸 先生 函館国際室内楽アカデミー代表
広瀬宣行 先生 東京音楽大学准教授

幼児Aコース

金賞 加地 世理奈 箱田 理空      
銀賞 種村 虹        
銅賞 藤冨 結翔        
優秀賞 青柳 諒 大室 莉愛 金丸 周愛 黒田 海輝 黒田 康輝
河野 楓 佐久間 香里 道羅 紗帆 冨田 莉央 西村 咲希
町田 絢音 米澤 早織      
準優秀賞 石橋 瑛美歌 浮田 哲志 烏斯戈林 大江 みなみ 大島 奈々
大森 千聖 小林 日葵 平 悠里 西 珠希 畠山 愛禾
浜口 颯介 福海 朋花 真弓 彬人 宗吉 ポンセルマ 遊佐 美怜
渡邉 れん        

幼児Bコース

金賞 荒川 万智 石田 明花 沖山 慧太    
銀賞 河合 悠 三浦 志織 村井 心春    
銅賞 李 瑜櫻涵        
優秀賞 大岡 叶和 金子 知穂 髙橋 愛結 坪内 陽子 長井 結花
準優秀賞 阪口 桃花 鈴木 久瑠美 高木 結月 穂積 伶奈 松田 莉瀬
松本 樹希 渡邉 華愛      

小学校1,2年Aコース

金賞 井上 希美 木暮 星盾 木村 瑠花    
銀賞 髙橋 のん        
銅賞 正原 太陽        
優秀賞 青木 未玖 大塚 優空 鴨志田 円 北川 咲南 北村 優佳
佐藤 マーシャ 鈴木 万結 尚 志唯波 髙橋 響 土屋 衣千椛
中島 彩陽子 三浦 湖子 最上 遥音 柳 美吏 山口 玲奈
準優秀賞 東 啓輔 新井 和哉 有川 友菜 安﨑 弘 井上 まあや
内田 みゆき 大角地 かのん 大塚 慧悟 梶島 奏輔 勝浦 千愛
川島 颯太 國松 星那 小澤 みずほ 駒場 えり 小山 奈々
坂本 絹依 三溝 ほのか 柴山 夏恋 白石 紗悠 鈴木 大羅
五月女 こころ 竹本 和馬 寺田 千隼 長倉 歩希 中野 卯彩
中村 凛音 奈良 鈴 早野 碧 蛭川 こころ 松本 悠真
武藤 彩矢        

小学校1,2年Bコース

金賞 岩田 あかり        
銀賞 田中 菜生 馬 夢妍      
銅賞 川上 侑輝        
優秀賞 今井 朔野 岡村 咲良 押久保 紗菜 梶髙 蒼樹 澤山 聡
杉田 実千結 多久野 歌音 栃澤 柚香 西 琴子 西澤 楓羽子
根崎 菖 渡辺 暖      
準優秀賞 秋山 樹生 池田 望来 加藤 ゆり子 川嶋 晃輔 川村 夏乃葉
栗島 奏 小比類巻 杏 齋藤 修也 城野 陽香 新藤 祐奈
張 若涵 冨岡 芙結 永春 結菜 新田 麻梨花 濱口 初依
藤冨 結愛 堀内 しおん 松浦 優莉 盧 柚希  

小学校3,4年Aコース

金賞 山中 祐依        
銀賞 坂本 蒼真 竹田 優波      
銅賞 長野 瑛人        
優秀賞 石塚 麻央 岩田 葵 大島 紗英子 岡崎 百叶 加藤 璃香
ギュル 江莉沙 小池 凰菜 坂田 結菜 佐佐 璃生 多田 和花
段塚 帆乃花 外園 理子 細田 瑞妃 堀田 愛里 真弓 郁人
山根 来菜        
準優秀賞 相川 琴 飯島 莉夢 今泉 伶海 植松 七帆 内田 あずさ
荻原 希実 尾崎 奏太 工藤 茉央 熊谷 佳保 五領田 舜
斎田 侑芽 斉藤 優奈 櫻井 理帆 佐藤 エナ 鈴木 莉紗
田所 つくし 道羅 光 橋本 彩音 原田 慎一 藤尾 陽菜
松本 和子 丸山 さくら 森田 咲花 矢崎 茜 箭内 凜花

小学校3,4年Bコース

金賞 岩﨑 一樹        
銀賞 髙橋 頌生        
銅賞 曽田 和喜        
優秀賞 荒井 奈緒 岩渕 雪菜 大岡 千栞 大木 きらり 川勾 彩花里
齋藤 大來 坂本 愛菜 佐藤 陽花 贄田 陽菜乃 野村 優月
福田 寧々 森田 凜桜      
準優秀賞 石崎 陽一 石田 颯真 岩渕 蘭 内海 柚希 河 美辰
海原 唯花 春日 央修 片岡 桜希 川野 優維 黒田 朋桃子
小島 有紗 小林 凛音 近藤 理桜 住江 千春 高橋 泉音夢
土田 麻絢 中島 愛野 馬場 遥規 松田 結月 村上 かれん
山肩 希衣 山田 芽依      

小学校5,6年Aコース

金賞 新井 杏佳 佐藤 柑妃      
銀賞 高山 愛未        
銅賞 石井 快諭        
優秀賞 安藤 樹里 内田 莉緒 大井 結名 大坪 樹果 河野 那奈
増田 惇志 谷地 亜月      
準優秀賞 秋山 真寿 岩澤 杏樹 内舘 優月 大室 結愛 木下 明結香
斉藤 朱里 齊藤 春乃 齋藤 心結 篠田 壮太 神出 こゆき
寺本 愛佳 野口 花愛 野口 美咲 橋本 怜  

小学校5,6年Bコース

金賞 金子 詩        
銀賞 高橋 花怜        
銅賞 安達 萌恵 佐々木 翔太      
優秀賞 伊神 百華 小笠原 みずほ 斉藤 志音 柴崎 晴乃 蔦川 創太
戸塚 美夏 二宮 和真 辺見 成琉 森 綺乃  
準優秀賞 浅田 海凛 網城 秀星 猪田 莉華 大室 輝 黒臼 美安
小林 莉紗 駒木根 唯生 斎田 郁守 齋藤 愛実 佐々木 茜音
佐藤 杏奈 武井 祐太郎 春山 凛花 平川 弘祐 吹上 紗季
三浦 真衣子 森田 秀太郎 八ツ井 優那 山口 侑穂  

中学Aコース

金賞 伊三部 桃香        
銀賞 稲川 志保        
銅賞 林 璃佳        
優秀賞 大久保 咲 柏倉 心博 春原 和音 松本 佳樹  
準優秀賞 大井 和奏 金子 由佳奈 木村 結衣 櫻井 しずく 庄司 文佳
東宮 清歌 中田 美由紀 星 花絵 増山 怜花  

中学Bコース

金賞 家島 萌歌 延原 涼夏      
銀賞 渡部 あかり        
銅賞 長野 李緒        
優秀賞 井上 匠 門井 桜花 峰尾 日菜花 宮澤 総一朗  
準優秀賞 石崎 苺子 勝又 大翔 塩崎 千和 髙木 瑞生 田村 綾菜
山越 真歩 山崎 那海      

高校コース

銀賞 香高 乙巴        
銅賞 木下 恵里加        
優秀賞 麻生 華鈴 田中 愛佳 中野 愛莉亜    
準優秀賞 染谷 優 遠矢 珠美      

大学・一般コース

優秀賞 銅直 素子        
準優秀賞 茨木 梨花 佐藤 晴香 山本 早紀    

↑ PAGE TOP